Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Коронавирус (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6376)

юта-а. 18.03.2020 20:04

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281774)
Раньше я думал, как Вы, а потом мне привели пример Италии ( я телевизор не смотрю ) и стало понятно, что это не просто паника. По поводу ситуации в автобусе - места заболевших имеет случайный характер - именно это я имел ввиду. Хотя в ситуации с нашей страной я полностью согласен с Вами - раз есть такое количество "людей-телевизоров" , их маникальную уверенность в правоту телевизора начали эксплуатировать, ведь больше ничего не умеют, за неполный год профукали все. И Вы не угадали - сегодня в новостях уже есть признание в Украине кризиса, угадайте кто виноват : мировой кризис :) .

И коронавирус вовремя подвернулся!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 281771)
Хто винен- невістка. Так і в нас винен уряд, чому? Бо щось робить, а якби неробив - бувби ще біл ше винен.
Паніка чи ні, але при тих заходах які вживали китайці його, вірус, вдалося притормозити, Італія перших два тижні прогавила, типу само пройде, але непроходить, тепер затягують гайки, але момент прогавили. І що маємо однакову кількість хворих на 2 млр і на 500 млн ЄС.

Ви, випадково не депутат, від слугів? Що уряд робить? Паніку і безлад?(ИМХО) Ви живете в уявному світі...(ИМХО)

юта-а. 18.03.2020 21:54

Re: Коронавирус
 
Вложений: 1
:rofl2::rofl2::rofl2:

aleksandrfeed 18.03.2020 22:09

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Ви, випадково не депутат, від слугів? Що уряд робить? Паніку і безлад? Ви живете в уявному світі...
я не являюсь фанатом Зе, но считаю что сейчас правительство делает все правильно ... А по поводу паники , если стрельнет хоть на половину как в Италии , тогда мы все узнаем что такое настоящая паника.....

юта-а. 18.03.2020 22:30

Re: Коронавирус
 
(ИМХО)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Всё таки смахивает на "безлад"...

serhio70 18.03.2020 23:14

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 281787)
если стрельнет хоть на половину как в Италии

Стрелять будет по всему миру,где еще поодинокие выстрелы слышны,где уже канонада. И затронет этот вирус если не всех то многих. Все эти карантины в первую очередь введены для того,чтобы не было массового заболевания,когда больнички переполнены и не справляются с наплывом больных,когда один аппарат вентиляции легких на нескольких пациентов.Ну и время потянуть до создания вакцины.

ЮВ. 18.03.2020 23:38

Re: Коронавирус
 
Добрий вечір, бажаю всім міцого здоров"я. Дивлячись на все це, в мене складається враження, що світ вирішив провести такі собі навчання (по цивільній обороні) в маштабах планети. Напевно на те є якась причина про яку ми не знаємо, можливо і не будемо знати. Вірус це просто прикриття. Сам і родина приймаю в них активну участь (ходимо в масках, користуємось дез, засобами, миємо руки і т.д.)

Alla 19.03.2020 08:15

Re: Коронавирус
 
Как работает система. Звонит пациент врачу- Был контакт с прибывшим с Италии, самочувствие-ОРВИ. Врач советует вызвать скорую. Звонит в скорую- ему отказывают, едь сам в инфекцию. Едет в инфекцию на такси- его не принимают- иди в приемное. Идет в приемное- его отправляют к семейнику. Звонит семейнику- Семейник по телефону раздалбывает приемное. пациента приняли. Перевели в инфеционное отделение. Какой путь проделал больной. Хорошо, если он просто болен ОРВИ.

Димас 19.03.2020 09:09

Re: Коронавирус
 
Подорожали противовирусные продукты, прополис и мед:)
https://korrespondent.net/ukraine/42...rusnye-ovoschy

Берендей 19.03.2020 10:25

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 281803)
Подорожали противовирусные продукты, прополис и мед:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мне вот интересно где эти журналисты находят в тридорого прополис и мёд. Все рынки закрыты, вся розничная торговля вне магазинов запрещена. Скажу так первые два дня после объявления карантина продажи реально возрасли и за день реализовывалость товара который обычно реализовываеться за неделю. Потом откат до прежних позиций, и вообще перекрытие торговли. За последние два дня ко мне небыло ни одного звонка от клиента с желанием купить продукты пчеловодства. Так что никто цены не поднимает и ажиотажа никакого нет. А скорее наоборот валюта растет, народ на карантине не получает доходы а так как мед у нас покупают по остаточному принципу то впереди для розничной торговли медом в Украине наступают явно не светлые деньки.

Андрей Андреевич 19.03.2020 10:25

Re: Коронавирус
 
Димас, А де Ваше відео про британського вчителя? ... такий рецепт і загубив , щось його знайти не можу в Вас на каналі...
П.С. ...не знаю ,чи помогає при короновірусі --но настрій хорошо підіймає , якщо приймати мікстуру по 3 рази на день. під час карантину...

Димас 19.03.2020 11:37

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 281805)
Димас, А де Ваше відео про британського вчителя? ... такий рецепт і загубив , щось його знайти не можу в Вас на каналі...

За такое видео может прилететь как от Ютуба так и от "товарищей", и не все его правильно воспринимают, поэтому я его удалил. О коронавирусе на Ютуб загружается тысяча роликов в час, не вижу в них смысла.

bredun 19.03.2020 14:15

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 281789)
Стрелять будет по всему миру,где еще поодинокие выстрелы слышны,где уже канонада. И затронет этот вирус если не всех то многих. Все эти карантины в первую очередь введены для того,чтобы не было массового заболевания,когда больнички переполнены и не справляются с наплывом больных,когда один аппарат вентиляции легких на нескольких пациентов.Ну и время потянуть до создания вакцины.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bredun 20.03.2020 13:57

Re: Коронавирус
 
Доктора Оз и доктор Ройзен утверждают -
«Юмор улучшает функционирование иммунных клеток, помогает вам отражать болезни.»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alla 20.03.2020 16:51

Re: Коронавирус
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 20.03.2020 17:43

Re: Коронавирус
 
Каждый пятый тест на коронавирус в Италии дает положительный результат. Смертность в этой стране оказалась самой высокой в мире - 8,3 процента.
Европа стала главным очагом распространения коронавируса на планете. Центром европейской пандемии является Италия, которая на сегодняшний день практически по всем основным показателям эпидемии обогнала Китай и вышла на первое место в мире.

Местные врачи, описывающие происходящее в больницах в терминах военного положения, говорят о нехватке коек и аппаратов искусственной вентиляции легких. Им приходится выбирать, кого лечить. Корреспондент.net рассказывает, что происходит в Италии.



Зараженные умирают в одиночестве
Коронавирус в Италии был зафиксирован 12 февраля у троих человек. Ровно через месяц, 12 марта, в этой стране с коронавирусной инфекцией выявили 15 тысяч человек. Каждый пятый тесть на SARS-CoV-19 дает положительный результат.

Эпидемия в Италии началась с Ломбардии - региона с самой сильной системой здравоохранения в Италии. В конце февраля власти ввели ограничительные меры в этом регионе. На всю страну карантин распространился только 10 марта.

С этого дня почти все населения страны сидит дома. Тому, кто покинет карантин без особых причины, могут предъявить обвинение в распространении эпидемии и посадить в тюрьму сроком до 12 лет.
Читать полностью.

Андрей Андреевич 20.03.2020 22:20

Re: Коронавирус
 
...сьогодні їздив за харчами для собак...побував в центрі своєї дєрьовні (раньше по приколу так її називав...зрозумів що попав в точку)... село непуганих їдійотів , кожен "уважающий" себе житель дєрьовні з пальцями вєєром доказує що він не може бути перенощиком і не боїться зовсім віруса ... купляв для собак таблєтки в людській аптеці, на вході "чорним по білому" написано НЕ БІЛЬШЕ ДВІ ЛЮДИНИ ЩОБ ЗАХОДИЛИ РАЗОМ ...для мене це в елементі на дворі почекати ... пока чекав , а був другий в черзі із двух людей... перлось переді мною також дві людини... на зауваження , що можна тільки двом, вислуховував мати і демонстративно уходили "восвоясь"...В дєрьовні людей побільшало в раза два шастающих , чим зазвичай...даже з маленькими дітьми і старі "пердуни" засідають в магазинах і точать сплєтні ... хто порозумніше, зайшов в магазин і бистренько уходить... короче ,"звєзда" в шокє...
В той час , дзвонять друзі з Бару ... говорять Бар "вимер" , людей на вулиці одиниці... моя дєрьовня --отжигає дальше

aleksandrfeed 20.03.2020 23:07

Re: Коронавирус
 
Цитата:

моя дєрьовня --отжигає дальше
к сожалению таких пол станы(

Правительство попросило посидеть дома пару недель! в разрезе жизни , это миг... просераем больше.
Если этот киронавирус, раздутая пустышка , то я по большому счету ничего не теряю .. дома работы хватает.
Но если всетаки эта штука серьезная , то я как минимум помогаю государству , не тыняясь по общественным местам , плюс оберегаю своих родных и близких, минимизируя фактор заражения !
Люди должны понимать , что массовое заражение происходит именно тогда , когда невозможно идентифицировать потенциальных зараженных! через две недели все кто привез эту заразу с заграницы или уже заразился тут проявят симптомы , то они попадут на лечение ! Именно так с коронавирусом справился Китай ... ДВЕ НЕДЕЛИ и можно продолжать жить обычной жизнью , но к сожалению из-за вот таких самоуверенных граждан, эта эпидемия растянется на месяц а то и более .... В итоге карантин будут продлевать и продлевать , сознательные граждане будут соблюдать карантин , а дол**бы и дальше будут продолжать распространять вирус по стране , со словами " это все искуственная паника !(ИМХО)

Osmievod 20.03.2020 23:14

Re: Коронавирус
 
Жонка мого брата приперлась з Голандії через Германию і на наступний день вже ганяла як вжарена по гостях - по родичах, магазинах, бо "нада ж затаварицца"... При спробі щось сказати супротив - жорсткий опір... курва, з такими ідіотками іспанія буде в нас дуже скоро.

Alla 21.03.2020 09:08

Re: Коронавирус
 
В Італії рекордна смертність від коронавірусу - кількість загиблих перевищила 4000
П'ЯТНИЦЯ, 20 БЕРЕЗНЯ 2020, 19:23
15
За останні 24 години в Італії зафіксовано новий рекорд смертності від коронавірусу: загинули 627 осіб, загалом в країні померли вже 4032 людини.

Про це свідчать цифри Агентства цивільного захисту Італії, повідомляє "Європейська правда".

Нові дані показують найбільше щоденне зростання смертей в країні від початку спалаху епідемії. Вчора показник смертності за добу склав 427.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ
Тести підтвердили загибель третьої українки від коронавірусу в Італії
5129 осіб вилікувались після зараження - це на 689 більше, ніж було вчора. Вчора щоденні дані про тих, хто одужав, склали 415.

Всього в Італії 37 860 пацієнтів з коронавірусом - на 4670 осіб більше, ніж напередодні.

Загальна кількість випадків коронавірусу, яка включє тих, хто помер і тих, хто вилікувався, сягнула 47021.

Найбільш постраждалий північний регіон Ломбардії залишається в критичній ситуації, саме там фіксують найбільше смертей.

У четвер 19 березня Італія випередила Китай за кількістю загиблих від вірусу.

Димас 21.03.2020 09:52

Re: Коронавирус
 
Это тоже надо показывать в новостях. Нужно всем быть предельно осторожными, но излишняя паника ни к чему.

У Львові хворий на коронавірус одужав, поки прийшли результати аналізів.
На сьогодні в пацієнта відсутні симптоми, його відправили на домашній карантин. Повторні аналізи взяли і відправили в роботу, повідомили в ОДА.

У Львові у п'ятницю, 20 березня, повідомили про виявлення першого хворого на коронавірус. При цьому місцеві лікарі стверджують, що чоловік уже одужав. Про це повідомив прес-секретар Львівської ОДА Дарина Бавзалук із посиланням на в.о. начальника департаменту охорони здоров'я Львівської ОДА Андрія Васька, передає видання Гал-інфо.

Як повідомили в ОДА, на сьогодні у пацієнта відсутні симптоми коронавірусу. Повторні аналізи взяли і відправили в роботу.

"Пацієнт уже одужав. Аналізи брали 13.03.2020 й отримали позитивний результат. На сьогодні пацієнт без симптомів. У дружини аналіз негативний. Повторні аналізи у пацієнта взяли і відправили до Києва. Чоловік переведений на домашній карантин. Він чекав результатів, у нього не було симптомів. Він сам прийшов із цим папером в інфекційну. Він здоровий, переніс хворобу", - розповів Андрій Васько.

Тобто, за словами Васька, у чоловіка повторно взяли аналіз для підтвердження або спростування результатів референс-лабораторією Міністерства охорони здоров'я.

Источник

aleksandrfeed 21.03.2020 09:58

Re: Коронавирус
 
вот статья , почему так важно соблюдать карантин !!!
Да , статья тяжелая , много таблиц и статистики , но она показывает , что именно соблюдение карантина , может победить коронавирус !
Китай уже победил коронавирус ! Он победил , не потому что умеет строить больницы за неделю , а потому что там граждане ответственно отнеслись с этому делу !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 21.03.2020 10:09

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 281909)
а потому что там граждане ответственно отнеслись с этому делу !

Менталитет другой, а у нас половина населения как бегала по магазинам и рынкам, так и бегает, и все по барабану...

novichok 21.03.2020 11:08

Re: Коронавирус
 
Менталитет, это только половина. У нас привезли в Санжары несколько десятков, устроили супершоу. А с Италии сколько самолётов, и где карантин? Даже температуру не померяли. С Польши поезд, ну там как раз температуру и измерили, да и отпустили по домам. И ещё несколько поездов планируется. Так о каком карантине можно говорить?

phosgore 21.03.2020 11:31

Re: Коронавирус
 
Запрет на продажу молока и молочных изделий в Украине,был на рынке,сейчас там все в шоке куда девать молоко,скорее всего запретят продавать и мед,если бы это было не так то во всех газетах не писали бы что мед это яд.

Вадим Попов 21.03.2020 11:34

Re: Коронавирус
 
Мед.... Яд... В мене увесь мед, прополіс, пилок, який був розкупили... І ще хочуть... І все за останній тиждень...

Сьогодні їздив в аптеку, проїжджав повз того місця де в нас базар. Скажу так - торгашів дві машини, а купців чол. з 30... І всі стоять купками по 4-5 чол і спілкуються...

Берендей 21.03.2020 11:43

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 281913)
Мед.... Яд... В мене увесь мед, прополіс, пилок, який був розкупили... І ще хочуть... І все за останній тиждень...

Сьогодні їздив в аптеку, проїжджав повз того місця де в нас базар. Скажу так - торгашів дві машини, а купців чол. з 30... І всі стоять купками по 4-5 чол і спілкуються...

А можно вместо слов ВСЁ раскупили указать в натуральных велечинах- тонны, центнеры, килограммы. А то у меня такое чувство что весь праздник торговли проходит мимо меня.

Кудлянин 21.03.2020 13:35

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 281914)
праздник торговли проходит мимо меня.

Эдик , не волнуйся , все идет по графику ( а то я вижу ты уже на взводе ).:D Только с базарчика маленького ( где с января" прикармливаю " клиентуру ). И могу сказать успешно ( не семимильными шагами но ....) . Базарчик небольшой ( летом и осенью целый день , зима и весна с 9и до 13 и ) . Вчера приезжали опера и обязали одеть всем маски и перчатки . Сегодня никого не видел . Продал 3 литра , но нужно мордой лица натирать постоянно . Тралики не ходят , так молочное разгребли мигом ( а за медом очереди не было ).;)

art. 21.03.2020 13:43

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 281907)
У четвер 19 березня Італія випередила Китай за кількістю загиблих від вірусу.

потому что в Китае памятники Ленину ни один не свалили и он у них в почете.. и коммунистическая партия как скажет так и все сделают.....
а у нас анархия, мать порядка... приехал с вирусом и по друзьям делится новостями и вирусом... и старушки мчат из сел в город посмотреть что да как.. а местные едут 2 остановки что бы хлебушек посвежей купить и им насрать что люди на работу не могут доехать... это менталитет!!! и тут хоть скачи, хоть завывай, хоть на памятниках танцуй... от этого быдло не станет умней и порядочней....

кстати у нас в марике тоже одного вылечили... и кстати он по приезду с Португалии сам себя изолировал, позвонил по телефону в местный штаб и предупредил... а когда стало хуже, вызвал медиков... семья хоть и на карантине, но признаков вируса нет.... так что заболеет не каждый... иммунная система должна быть крепкой!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 281909)
Китай уже победил коронавирус ! Он победил , не потому что умеет строить больницы за неделю , а потому что там граждане ответственно отнеслись с этому делу !

повторюсь.. так как скажет компартия, так люди и делают.... у нас нет больше авторитетов!!!

aleksandrfeed 21.03.2020 14:03

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 281910)
Менталитет другой, а у нас половина населения как бегала по магазинам и рынкам, так и бегает, и все по барабану...

Нет Дима это не менталитет , это "безумие и отвага" .... Будут бегать пока рядом кто-то не гигнет....Все , дальше и собака по улице не пробежит ! Это на словах мы все такие крутые , а на деле, Санжары показали , какие мы есть ....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Продал 3 литра
Маловато ... на лечение может не хватить....

Юрий Вл. 21.03.2020 14:25

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 281910)
Менталитет другой, а у нас половина населения как бегала по магазинам и рынкам, так и бегает, и все по барабану...

Это конечно, виновато население, кто же еще, не власть же. И тогда понятно, почему не строятся больницы, как в Китае, не надо разбираться, кто продал за границу маски, почему те маски, что есть в стране по цене золотые, почему замалчивается реальная статистика.... И еще много почему- что вы хотели, этой замечательной власти не повезло с народом. У Карцева есть монолог.
" Государство и народ " там это более развернуто - послушайте.

serhio70 21.03.2020 14:26

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 281916)
в Китае памятники Ленину ни один не свалили и он у них в почете

Куди його прикладать шоб гарантіровано не захворать?

aleksandrfeed 21.03.2020 14:29

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Это конечно, виновато население, кто же еще, не власть же
Хто всрався? ... невістка......

Кудлянин 21.03.2020 14:32

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 281919)
Маловато ... на лечение может не хватить....

" Лекарство " пока есть , но нужно уже ставить . Сало + лук + чеснок + "на чебреце " = ПЕРЕМОГА .:ok:

aleksandrfeed 21.03.2020 14:46

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сало + лук + чеснок + "на чебреце " = ПЕРЕМОГА
От этого "лекарства" нас с 52 , осталось 37миллионов .... в принципе да, коронавирусу еще далеко!

novichok 21.03.2020 18:24

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 281925)
От этого "лекарства" нас с 52 , осталось 37миллионов .... в принципе да, коронавирусу еще далеко!

Это не от лекарства, а от нежелания размножаться. У меня в классе мои сверстники были один - два в семье, редко три. Чтоб население росло, детей должно быть намного больше. Период развитого социализма. То есть уже на моем поколении пошло снижение и оно как раз пришлось на 90-е.


У нас в областной больнице ориентируются на двухмесячный карантин (предварительно). Так что не расслабляемся, все только начинается.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 281916)
потому что в Китае памятники Ленину ни один не свалили и он у них в почете.. и коммунистическая партия как скажет так и все сделают.....
а у нас анархия, мать порядка...

повторюсь.. так как скажет компартия, так люди и делают.... у нас нет больше авторитетов!!!

Подозреваю, коммунизм - это Ваша религия. Не нужно ее здесь пропагандировать. В мире, кроме Украины и Китая много примеров для подражания.

zelya343 21.03.2020 19:21

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 281924)
" Лекарство " пока есть , но нужно уже ставить . Сало + лук + чеснок + "на чебреце " = ПЕРЕМОГА .

Мы с женой смотрели одного неглупого человека, врача кстати.
Так он советует утром натощак порезать пару зубцов чесноку, чтоб получилось по чайной ложечке на брата. Кусочки должны быть размерами с таблетки. И стакан воды. Выпить этот чеснок как таблетки, НЕ РАЗЖЕВЫВАЯ, запивая водой. Нужно выпить стакан воды.
Фишка в том что во рту слюна меняет хим состав чеснока и его действия. Еще и аромат пару часов будет, но это если кому не нравится. А кусочки проходят целыми в ЖКТ, и там чеснок работает именно как противовирусное средство. Причем чем крупнее кусочки, тем больше вероятности что действовать они будут на протяжении всего кишечника, аж вплоть до появления "света в конце тоннеля":D
Мы применяем. Помогает или нет - кто знает. Но если ничего не предпринимать, тогда точно торба.

Alla 21.03.2020 20:20

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 281936)
Но если ничего не предпринимать, тогда точно торба.

В данном случае лучше привиться от пневмококовой инфекции. Превинар 13 в помощь.

zelya343 21.03.2020 20:44

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 281941)
В данном случае лучше привиться от пневмококовой инфекции. Превинар 13 в помощь.

Да как теперь привиться? В медпункте пускают по 1 человеку, очередь на улице. И прививаться аппетит пропадет.
Остаются народные методы.

Дан 21.03.2020 21:44

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 281936)
Мы с женой смотрели одного неглупого человека, врача кстати.
Так он советует утром натощак порезать пару зубцов чесноку, чтоб получилось по чайной ложечке на брата. Кусочки должны быть размерами с таблетки. И стакан воды. Выпить этот чеснок как таблетки,

Очень даже неглупый совет. После такой дозаправки все будут вас облетать за 1,5 метра минимум!

Димас 21.03.2020 22:06

Re: Коронавирус
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 281921)
Это конечно, виновато население, кто же еще, не власть же.

Юрий Владимирович, мы договаривались не говорить о политике, ну ладно, один пост - вопрос. Была ли такая власть, которая бы устраивала вас, многих других, если взять любой период жизни?


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot