Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Юмор (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Юмор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=218)

Yaroshko 17.03.2014 12:39

Re: Юмор пчеловодов
 
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sahulka 17.03.2014 13:28

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 30768)
Админ. президента с Верх.радой пустовали бы

И пол страны как минимум...

glider 17.03.2014 15:11

Re: Юмор пчеловодов
 

Asahulka, я торможу, или как? Откуда цитата, и, соответственно, ответ?

дилявер 17.03.2014 20:30

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 55998)
Asahulka, я торможу, или как? Откуда цитата, и, соответственно, ответ?

Пост № 35

san 11.02.2015 19:34

Юмор.
 
Цитата:

Сообщение от Дима Бердянск (Сообщение 77990)
Вы несогласны что когда есть росплод полюса придостаточно(полоски находятся в центре улочек)?Я начинающий могу заблуждаться обьясните если я неправильно думаю.

Добавлено через 13 минут
Уважаемые пчеловоды скажите какую темперотуру потдержевают пчелы,при выращивании росплода зимой?

Я, зимой полоски Варостоп в липовом чае с медом замачиваю и пью, эфект обалденный. Как ? обр. в личку.

Дима Бердянск 11.02.2015 19:59

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2015)
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 78006)
Я, зимой полоски Варостоп в липовом чае с медом замачиваю и пью, эфект обалденный. Как ? обр. в личку.

А пили при плюсовой?если нет клещь мог остаться.Да!дымпушку вам довать нельзя.:rofl2:

vit 12.02.2015 12:20

Re: Юмор пчеловодов
 
Ну термокамеру так градусов 100-110 можно, а если еще с веничком...

Берендей 01.04.2015 00:05

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Да забейте вы на эти манипуляции с матками и расплодом. Хотите реально собрать акациевого меда. Достаньте ампулы Адреналина "предупреждаю сразу в открытой продаже в аптеке вы его не найдете" Готовите сахарный сироп 50% и на 20 литров сиропа добавляете одну ампулу адреналина. На начало цветения акации ваша главная задача обеспечить семью сотами и каждый вечер пока цветет акация на семью давать 100 млл. сиропа с Адреналином. В готовом виде сироп не теряет своих свойств 10 дней. Посмотрите сами сколько меда вам принесут ваши труженицы. Но предупреждаю данная технология действует только на бурных коротких взятках.

Димас 01.04.2015 00:14

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83615)
Достаньте ампулы Адреналина "предупреждаю сразу в открытой продаже в аптеке вы его не найдете"

Адреналин не пробовал, а милдронат в ампулах с сиропом просто класс. Дальность лета увеличивается в 3 раза, акацию собирают даже по близлежащим селам, соответственно и меда больше в разы.

Берендей 01.04.2015 00:19

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83616)
а милдронат в ампулах с сиропом просто класс.

Я о таком способе не слышал. Можете по подробнее описать технологию?? Если это коммерческая тайна можно через приват.:frend1::beer:

pit999 01.04.2015 07:13

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83617)
Я о таком способе не слышал. Можете по подробнее описать технологию?? Если это коммерческая тайна можно через приват.:frend1::beer:

Ну да, у вас вся спина белая.

Urik 01.04.2015 07:24

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 83626)
Ну да, у вас вся спина белая.

"Грешно смеяться над больными ".:)

Алекс_7 01.04.2015 12:02

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 83616)
Дальность лета увеличивается в 3 раза, акацию собирают даже по близлежащим селам, соответственно и меда больше в разы.

На рынке отбирают и домой прям в банках тащат.:neigh:

Граніт 01.04.2015 19:37

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83615)
Да забейте вы на эти манипуляции с матками и расплодом. Хотите реально собрать акациевого меда. Достаньте ампулы Адреналина "предупреждаю сразу в открытой продаже в аптеке вы его не найдете" Готовите сахарный сироп 50% и на 20 литров сиропа добавляете одну ампулу адреналина.

Ну да, сразу и мед и лекарство. И пусь лаборотории мучаются, приобретают расходные для определения количества адреналина в меде. А работает это на коротком взятке, потому, что к середине длинного пчелы в улье останется только, что-б почистить летний подмор.

Добавлено через 1 минуту
Скажете летнего подмора нет, не переживайте -появиться.

Берендей 01.04.2015 19:52

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 83729)
И пусь лаборотории мучаются, приобретают расходные для определения количества адреналина в меде.

Какие лаборатории??? Вы Акацию оптом сдаете? А наш народ и не такую химию привык в пищу употреблять, главное что за этот мед можно получить хорошие деньги.
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 83729)
А работает это на коротком взятке, потому, что к середине длинного пчелы в улье останется только, что-б почистить летний подмор.

Делаю так не первый год. И массового отхода пчел еще ни разу не наблюдал. Вы думаете этим спосабом только я один пользуюсь? Да у нас в районе все кто серьезно пчел держат применяют этот способ. Только вот открыто говорить об этом никто не любит. А тем более делиться такими способами с новичками.

Гурович 01.04.2015 20:58

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83734)
Какие лаборатории??? Вы Акацию оптом сдаете? А наш народ и не такую химию привык в пищу употреблять, главное что за этот мед можно получить хорошие деньги.

Делаю так не первый год. И массового отхода пчел еще ни разу не наблюдал. Вы думаете этим спосабом только я один пользуюсь? Да у нас в районе все кто серьезно пчел держат применяют этот способ. Только вот открыто говорить об этом никто не любит. А тем более делиться такими способами с новичками.

А если с медовой сытой?

Берендей 01.04.2015 21:33

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Гурович (Сообщение 83746)
А если с медовой сытой?

Не подходит. Фруктоза содержащаяся в медовой сыте подавляет или частично угнетает действия адреналина. Поэтому нужен исключительно сахарный сироп "то есть чистая сахароза"

Граніт 01.04.2015 21:42

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Берендей, По твоему главное мед собрать и кошелек пополнить, а что тем, кто купит это мед это будет вредить, например гипертоникам или гипотоникам, то на это вам наплевать. Нет, это не мой метод. Я допускаю стимулировать пчел природными стимуляторами, например настойкой Элеутерокока, но что-бы лекарствами, которые и врачи применяют только в кризисных ситуациях и которые для некоторых есть смерть даже в небольших количествах, это подло и недостойно. Я презираю таких пчеловодов, да и пчеловодами их нахвать трудно, это рвачи. Хапнул, а там хоть потоп.:barf:

МЭД 01.04.2015 21:46

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Гурович (Сообщение 83746)
А если с медовой сытой?

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83752)
Не подходит. Фруктоза содержащаяся в медовой сыте подавляет или частично угнетает действия адреналина. Поэтому нужен исключительно сахарный сироп "то есть чистая сахароза"

Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 83756)
Берендей, По твоему главное мед собрать и кошелек пополнить, а что тем, кто купит это мед это будет вредить, например гипертоникам или гипотоникам, то на это вам наплевать. Нет, это не мой метод.

Я вот с утра сегодня уже рой снял на 8 рамок ,а вы тут про адриналин все чес встегиваете на сахорном сиропе!
Ребята , я вот вам вилки принес большые и щетку. Зачем? Лапшу снимать с ушей и спину от побелки чистить! Всех с 1 апреля! :rofl2:

Берендей 01.04.2015 21:48

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 83756)
Я презираю таких пчеловодов, да и пчеловодами их нахвать трудно, это рвачи. Хапнул, а там хоть потоп.

Ну хоть одного удалось реально подколоть. :ura1::ura1::ura1::ura1: ВСЕХ С 1 АПРЕЛЯ, Надеюсь после этого сообщения уже нет смысла писать что мои предыдущие сообщения это полный бред и хохма. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ,:beer::beer::beer::beer:



Граніт а за вашу позицию по данному вопросу лично вам от меня большой респект и уважуха.

Димас 01.04.2015 21:49

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 83668)
На рынке отбирают и домой прям в банках тащат.

Тащат сразу выручку, а иногда и бабок торгующих:)

B1ad325 01.04.2015 22:00

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Берендей, а я поверил ))))) думаю ничо се .

tigor 01.04.2015 22:08

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Ну дякую, а то замучився шукати (адреналін придбати україна дешево):confused:, сам з себе:rofl2::rofl2::rofl2:

Prorab 01.04.2015 22:09

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
А я жду -жду, когда же Берендей разродится. С праздником! Че-то Гранит молчит, кабы с форума не сбежал в праведном гневе.

МЭД 01.04.2015 22:21

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 83767)
Че-то Гранит молчит, кабы с форума не сбежал в праведном гневе.

Так он ,это сахарный сироп пошел для адриалино варить:beer: для пчел шоб з базара тяжелые бутыльки с майским тырили и дома на пасеке в бочку сразу сливали.:)

Граніт 01.04.2015 22:22

Re: Максимальное использование взятка с акации
 
Берендей, Вот блин,:rofl2: развели под вечер Целые день держался. Уже думал, что с тобой и общаться не буду. А теперь скорее наоборот :frend1:

Мефферт 01.04.2015 22:30

Re: Юмор пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 02.04.2015 08:01

Re: Юмор пчеловодов
 
Однажды, идя на смену, встретил своего сотрудника, пошли до остановки разговаривая о всяких мелочах, и вдруг он встрепенулся и спрашивает на полном серьезе:"- Сань, а как ты гречневый мед делаешь? Гречку , что ли сыпешь в улей?" В тот день смена удалась на славу!!!))))

Берендей 02.04.2015 22:44

Re: Юмор пчеловодов
 
Давно так не РЖАЛ. Этот шедевр мирового кинематографа должен посмотреть каждый пчеловод. :neigh::neigh::neigh::neigh::neigh:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 03.04.2015 09:04

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83903)
Давно так не РЖАЛ.

Да был такой ржачный фильм , смотрел еще на видаке.:rofl2:

Bushuy 03.04.2015 10:24

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83903)
Давно так не РЖАЛ. Этот шедевр мирового кинематографа должен посмотреть каждый пчеловод. :neigh::neigh::neigh::neigh::neigh:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Та не, там 2 ч 28 мин. Лично я такой чухни :barf: и 10 минут не выдержу.

МедАль 03.04.2015 10:46

Re: Юмор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 83903)
Этот шедевр мирового кинематографа

Точно, "шедевр!" С бюджетом 21 млн. долл. Обычный американский ужастик. Они любят такую мутотень: то у них муравьи, то черви, то разные тараканчики, а то и африканские убийцы-пчелы... Только хочется не ржать, а плакать, глядя на все это убожество. Однако в техническом плане кино сделано классно, этого не отнять. Умеют!
...А может я чего-то недопонимаю? И надо смеяться?

Дет Котэ 17.05.2015 22:20

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 88268)
Зацвела родимая , вернее начала зацветать!


Летки рассверлил, так что бы прямо с ветками заносили? :)

МЭД 17.05.2015 22:45

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 88281)
Летки рассверлил, так что бы прямо с ветками заносили?

Дык корпуса поднял на шлакоблок от дна ,что бы ширше леток был ,благо ,что отъемное :)

Voha 19.05.2015 11:09

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 88283)
Дык корпуса поднял на шлакоблок от дна ,что бы ширше леток был ,благо ,что отъемное

Великоват леточек сделай чуть меньше , а то могут прям с ветками запечатать , не удобно качать будет потом

МЭД 19.05.2015 14:16

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 88451)
Великоват леточек сделай чуть меньше , а то могут прям с ветками запечатать , не удобно качать будет потом

Дык сетка на летках стоит ,металическая. Ветку как несут с цветами сразу обчищается. Только вечером у летков корни ,кору,ветки приходится убирать. Сами не убирают:)

Andruhan 19.05.2015 20:33

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 88471)
Только вечером у летков корни ,кору,ветки приходится убирать. Сами не убирают

Пакуй всё, осенью топливо в цене будет!;)

МЭД 19.05.2015 21:38

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 88509)
Пакуй всё, осенью топливо в цене будет!

Дык два гаража заряжены дровами уже .Прошлым летом в 40 градусную жару рубал во дворе все ржали , а зимой приходят ... слыш дров нету у тебя? :ah:А я кажу "є ,трохи . але тільки для себе"

vit 19.05.2015 22:08

Re: Юмор пчеловодов
 
Запас голоду не робить.

Voha 20.05.2015 01:50

Re: Акация белая
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 88471)
Дык сетка на летках стоит ,металическая. Ветку как несут с цветами сразу обчищается. Только вечером у летков корни ,кору,ветки приходится убирать. Сами не убирают

Все ставлю тоже корпуса на шлакоблок и зарешечу сеткой с арматуры , блин вот бы еще щепорезку при мудрить чтоб сразу все ветки измельчало


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot