Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Ящик для переноса рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=82)

шчыры беларус 01.03.2013 09:04

Re: Ящик для переноса рамок
 
Валентин, молодец. Классная вещь. У меня уже лет 20 рамонос из ДВП и не разбух, и не поломался. Так что твой будет служить 50 лет, т.к. сделан аккуратно и с душой. Кое-что увидел полезное для себя и сделаю обязательно в этом году такой же ящик... Спасибо..
Но таких ящиков нужно несколько.

uyry 10.03.2013 22:36

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от городской пасечник (Сообщение 26670)
Мы придумали рамконос на шесть рамок (можно поставить 8, но тогда плотненько) из гофрокартона.

Ручек для переноски не вижу. Идея нравится, но думаю изделие не практичным будет. Какая цена такого?

AmpirV 30.10.2014 00:47

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 5
Тема вроде не закрыта, а перед предстоящей зимой опять может быть актуальной, ведь зима - сезон "самоделкиных". У меня много ящиков, и большие, и маленькие есть. Этот средний, 7 рамок, если с разделителями. Также использую его и для снятия роёв, а иногда и для краткосрочного проживания роя или отводка (но только в тени ставлю). Крышку при снятии роя приходится откручивать, но шуруповерт "рулит", не проблема. Внутри присутствует ещё и откидной проволочный гребешок для разделения рамок, на крышке защелка.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Чертежи прилагаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Могу сбросить автокадовские.

Serioga 30.10.2014 09:05

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 68926)
У меня много ящиков, и большие, и маленькие есть. Этот средний, 7 рамок, если с разделителями...

Пожалуй такой тип ручек должен быть удобней одной лямки...

AmpirV 30.10.2014 13:17

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 68928)
Пожалуй такой тип ручек должен быть удобней одной лямки...

Да, особенно если большой ящик нести вдвоём.

У меня есть ещё один "монстрик", созданный от зимнего безделия, но полезный - двухкорпусный рамонос.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Здесь я применил ограничитель открывания крышки из тросика от велосипеда,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
откидной верхний корпус с таким-же ограничителем,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и защелку-замок между корпусами
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Очень удобно с дому на пасеку возить навощенные рамки. Я уже писал, что у меня пасека "выходного дня". Мне так удобно.(ИМХО)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 30.10.2014 13:43

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 68926)
Внутри присутствует ещё и откидной проволочный гребешок для разделения рамок.

Фото в студию:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 30.10.2014 16:43

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 68926)
Могу сбросить автокадовские.

Автокадом будет еще хуже.
Для чертежей которые для размещения в сети нужны потолще линии а также крупнее шрифт

AmpirV 30.10.2014 18:48

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68943)
Автокадом будет еще хуже.
Для чертежей которые для размещения в сети нужны потолще линии а также крупнее шрифт

Я имел ввиду автокадовский файл, который откроется и с нужной толщиной, и с возможностью редактировать под себя. Так сказать первоисточник. Для всех своих изделий чертежи я разрабатываю сам, так что их у меня есть. За просто так. А выложил пробники, причем вполне читаемые.(ИМХО) Сохранив файл pdf на своём компе, Вы сможете простым нажатием плюсика увеличить картинку до ооочень хорошо читаемого вида.;)

vodolej 30.10.2014 19:20

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 68947)
Сохранив файл pdf на своём компе, Вы сможете простым нажатием плюсика увеличить картинку до ооочень хорошо читаемого вида.

Согласен, можнои колесико покрутить нажав "Контр". Ну а так что бы взять сразу и отпечатать весь лист на принтере и забрать в мастерскую для исполнения не выйдет. А Автокад должен быть установлен а это может еще у двоих форумчан не более.

AmpirV 30.10.2014 19:45

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 68948)
Ну а так что бы взять сразу и отпечатать весь лист на принтере и забрать в мастерскую для исполнения не выйдет.

Ну не совсем согласен. Вот только что распечатал с выложенного мной файла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Да, можно и лучше, но ведь читаемый чертёжик, даже с учетом перефотографирования. Ну так я ж не на продажу. Блин, хотел как лучше:ah:

Stigi 03.11.2014 22:08

Re: Ящик для переноса рамок
 
Сделал в прошлом году 6 таких. Уже сезон откатали, в этом сделаю еще 6 таких же. Немного только изменю с учетом выявленных недостатков.

AmpirV 04.11.2014 00:25

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 69282)
Сделал в прошлом году 6 таких...

Здесь что-то прикреплялось типа фото, или только я один не вижу?:(

Stigi 05.11.2014 19:29

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 69285)
Здесь что-то прикреплялось типа фото, или только я один не вижу?:(

Что то видимо глюкануло или я забыл прикрепить:) Вот еще раз.

vodolej 05.11.2014 20:56

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 68938)
но полезный - двухкорпусный рамонос.

Вот за эту идею спасибо. Довольно оригинальное решение, можно носить и рамки и полурамки

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 69367)
Что то видимо глюкануло или я забыл прикрепить:) Вот еще раз.

Материал то тяжелый. Думаю фанера или ДВП в самый раз(ИМХО)

AmpirV 05.11.2014 20:59

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 69367)
Вот еще раз.

Не тяжеловат-ли?

ЛАВ 05.11.2014 21:03

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 69376)
Материал то тяжелый. Думаю фанера или ДВП в самый раз

Да, материал не очень подходящий - наверное тяжеловат ящик. У меня из тонкой фанеры, прочность высокая и лёгкий.(ИМХО)

AmpirV 05.11.2014 21:27

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 69379)
У меня из тонкой фанеры, прочность высокая и лёгкий.(ИМХО)

Полностью поддерживаю. Мои из ДВП толщиной 3 мм, вес ящика чуть более 3-х кг.

Сергей 42 05.11.2014 21:40

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 69379)
наверное тяжеловат ящик.

своя ноша не тянет!!

ЛАВ 05.11.2014 21:50

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 69385)
своя ноша не тянет!!

Если так рассуждать, то можно и из ДСП ящик сделать, но я не советую!

Stigi 05.11.2014 22:08

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 69378)
Не тяжеловат-ли?

Нет. Не тежелый. Да и он на 6 рамок 230х. Верх и низ- осб, бока- фанера.

медоед 23.12.2014 02:56

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 69395)
Нет. Не тежелый. Да и он на 6 рамок 230х. Верх и низ- осб, бока- фанера.

ручку не разглядел, непонятно - ноухау?? можно фото подробнее?? как крепление сделано с корпусом рамоноса? арматура 12 ? не гнется? и удобно носить полномедные рамки??

Stigi 23.12.2014 10:00

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 73196)
ручку не разглядел, непонятно - ноухау?? можно фото подробнее?? как крепление сделано с корпусом рамоноса? арматура 12 ? не гнется? и удобно носить полномедные рамки??

Крепление сделано из оцинковки. Ручка выгнута так, чтобы ложиться на два положения, как на фото. Носить удобно, арматура по моему даже 10 а не 12.

Борода-1 23.12.2014 11:29

Re: Ящик для переноса рамок
 
Ще один варіант рамконоса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

анна сергеева 04.08.2015 15:03

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 2
Ну, раз уж пошла такая пьянка, и на форуме завелись дамы, то позвольте представить вниманию почтенной публики гламурный дамский рамконос! :rofl2: Изготовлен мною в срочном порядке под давлением «международной ситуации» из подручных материалов в облегченном варианте. В качестве отделки использовались картонная коробка от сапог (сапоги ради такого дела пришлось выбросить!) и пояс от старых брюк (брюки тоже в пропасть!). Ребра ящика и крышка по периметру проклеены скотчем (для блеску!). Внутри все по-взрослому: прочный деревянный каркас, который в случае выхода из моды (или износа) картонной обшивки можно заново обшить «брендовым» ДВП или фанэрой эффэктной расцветки. Вуаля!
П.С. Пардоньте, настроение хорошее…

Андрей Андреевич 04.08.2015 15:30

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 95945)
сапоги ради такого дела пришлось выбросить

"ТИМБЫ" жалко...:(

анна сергеева 04.08.2015 15:44

Re: Ящик для переноса рамок
 
Не мелочитесь, Андреич!:)

anm 03.03.2016 18:17

Re: Ящик для переноса рамок
 
Це мабуть не для переноски, а швидше для осушки, чи складування:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 03.03.2016 19:26

Re: Ящик для переноса рамок
 
Скорее это подставки под ульи.

anm 03.03.2016 20:35

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 124057)
Скорее это подставки под ульи.

Так. Мабуть. Але, як видно з третьої фотографії, не забули про уніфікацію розмірів - з метою багатофункціонального використання.

aleksandrfeed 03.03.2016 20:44

Re: Ящик для переноса рамок
 
Не знаю как под улья, а вот для рамок самое то ! Как то мне кажется , что ножки могут просесть под двумя полномедными уликами .. Думал делать ящики для рамок , теперь наверно наделаю таких подставок !

Charli 05.03.2016 02:53

Re: Ящик для переноса рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 124048)
Це мабуть не для переноски, а швидше для осушки, чи складування:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

anm 05.03.2016 10:02

Re: Ящик для переноса рамок
 
Гм. І знову ж таки акцентую увагу, що при огляді вийняту рамку якраз можна "поставити" між вуліками на підставку.

Надіслано від мого GT-P5100, використовуючи Tapatalk

djus200 05.03.2016 23:39

Re: Ящик для переноса рамок
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 126)
Вот, смастерил на досуге такие девайсы на 5-6 рамок. Разумная критика приветствуется! :)

А какова их себестоимость?


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot