Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Виды меда. Полезные и опасные свойства (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2290)

vodolej 28.03.2016 09:10

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Сюда перенесли мой пост, тут он №26. Тов. "Агент 007" навязывает украинским пчеловодам что украинский мед "технический". Для чего? А для того что бы оправдать низкую закупочную цену. Следите за ним и рубайте на корню его пропаганду.

agent 007 28.03.2016 11:25

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 129375)
Сюда перенесли мой пост, тут он №26. Тов. "Агент 007" навязывает украинским пчеловодам что украинский мед "технический". Для чего? А для того что бы оправдать низкую закупочную цену. Следите за ним и рубайте на корню его пропаганду.

Шановний Володимир Іванович. Про яку пропаганду Ви пишете. Я Вам привів цитату експортера меду. Якщо ви зним не згодні - Ваше право. Великій кількості людей подобається соняшниковий мед і ніхто не каже що він паганий. Скажу про себе: після тих медів , про які я писав соняшникового їсти не хочу. В мене є з чого вибирати, є з чим порівнювати. А всим прихильникам МЕДУ СМАЧНОГО не зважаючи хто який любить.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 129339)
нельзя так однозначно сказать, разные семьи работают в разном направлении, проверено на липе, с каждого улья был разный вкус, стояли на липе возле речки, было много разнотравья, и в лесу дикая мята

Для того чтобы долететь 800 метров до луга, надо преодолеть поле (на котором была озимая, и уже закультивирована ) длинной 800 и щириной 350-400. Визуально пчелы летели по диагонали через него. вот поэтому и сложилось впечатление как они работают.

Уладзiмiр 03.03.2017 23:16

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Мед с желтоватым оттенком, очень сладкий, после употребления чувствуется першение в горле и горчит...откачивал 10 августа 2016...хранится в стекле под метал. крышкой...просветите о возможном медоносе или там примесь пади...

Владимир Татомир 14.06.2017 23:36

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
В этом году впервые получил чисто акациевый мед, прозрачность просто поражает.Качал, хорошо что электро, густота меда сумасшедшая.После откачки беловатый, в радиальном режиме скорость приличная, с воздухом перемешался.Сейчас садится, прозрачность отличная.Вот так на пятом году пчеловождения, понял какой должен быть медок, который в столице по 200 гривен литр продают.

Raketin 15.06.2017 13:33

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 129263)
не существует технических медов

Все "посевные" меда технические. Следы не только техники на земле, но и пестицидов, гербицидов и всякого еще чего-нибудь в самом меде. ПДК вещь довольно условная.
А вот вчера у пчеловода полегла вся летная пчела. Супер-пупер медонос японолюбительский обрабатывают в фазе 4-5 листочков не знамо чем.:ok:

Юрий Вл. 16.06.2017 08:37

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 193037)
В этом году впервые получил чисто акациевый мед, прозрачность просто поражает

Вот что получилось у меня спустя 3 дня из меда, при выкачке напоминающего сгущенное молоко. Фото не совсем точно передает настоящее положение дел, но в первом приближении сойдет. Банка 0,5 литра чайная ложка стоит в центре ( прежде чем упасть на ободок банки :) )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gopher 16.06.2017 09:12

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 193056)
Все "посевные" меда технические.

Акація в Україні з'явилась не так давно з Північної Америки. Основні масиви - штучного походження, "посівні". Отже, акацієвий (з аморфи, гльодичії) мед - технічний?

Владимир Татомир 16.06.2017 20:15

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 193131)
Основні масиви - штучного походження, "посівні"

Да, их посадили штучно, но каждый год не разрабатывают землю и не вносят химию и прочее.

Владимир Татомир 13.04.2019 21:33

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Информация из интернета о пользе меда.13.04.2019 21:21
Специалисты назвали восемь волшебных свойств меда, которые оздоровляют тело
MIGnews.com.ua
Медики утверждают, что мёд - это уникальный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением разных заболеваний, а также, мёд можно употреблять людям с диабетом. Об этом сообщает портал "Так просто".
Специалисты назвали 8 вещей, которые произойдут с организмом человека, если он начнет есть мёд каждый день. Однако покупать мёд нужно у пчеловодов, чтобы быть уверенным в его подлинности.
1. Мёд выводит из организма токсические вещества, которые вызывают закупорку пор, прыщи и преждевременное старение кожи. Кроме употребления мёда, можно делать с ним маски, из-за чего лицо становится бархатистым и гладким.
2. При похудении мёд не просто разрешен, он еще и рекомендован. Он улучшает метаболизм, из-за чего лишний вес уходит быстрее.
3. Сам мёд не содержит холестерина, он содержит те микроэлементы, которые способствуют снижению уровня холестерина в организме.
4. Ежедневное употребление мёда предотвращает сердечно-сосудистые заболевания. По данным исследований, антиоксиданты, которые входят в состав мёда, предотвращают сужение артерий и образование тромбов.
5. По словам медиков, у людей, которые каждый день употребляют мёд, намного лучше память. Также у них снижается вероятность склероза в старости.
6. Мёд способствует выработке серотонина, который организм превращает в мелатонин - гормон, который помогает быстро уснуть.
7. Медики советуют съедать ложку мёда натощак, чтобы улучшить пищеварение. Это поможет избежать возникновение заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также мёд уничтожает бактерии, а также заживляет раны на слизистой оболочке желудка.
8. Глюкоза, которая содержится в этом продукте, нужна для нейронов. Она быстро всасывается в кровь, что способствует расслаблению, снижению судорог и лечению психологических расстройств.
Медики рекомендуют съедать утром одну чайную ложку мёда натощак и одну перед сном каждый день. Также можно заменить им сахар в чае. Также можно увеличить в несколько раз противовирусные свойства мёда, добавив в него чеснок.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, специалисты назвали богатые витаминами и антиоксидантами продукты, которые оказывают на кожу детоксическое и омолаживающее воздействие, заставляя буквально сиять изнутри.

Добавлено через 2 минуты
Могу добавить, практически перестал употреблять сахар, только мед.За месяц ушли лишние килограммы.

Владимир Татомир 14.04.2019 19:48

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 261213)
За месяц ушли лишние килограммы.

Акации из бидона:rofl2:

Alexandr L 25.07.2019 20:20

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Качать тяжелее чем с частично запечатанных сот, помощник не ругается качаю сам. Почему качаю только запечатанные соты, хотя замедляю развитие семей, частично не добираю мед по причине что меньше места для расплода и меда? Только когда закончился процесс ферментизации меда в сотах, пчелы полностью запечатывают соты. Целебная сила такого меда существенно выше чем меда с частично запечатанных сот. В первом варианте мед целебный продукт, во втором заменитель сахара, конфет.

ozi 25.07.2019 20:56

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alexandr L (Сообщение 267822)
В первом варианте мед целебный продукт, во втором заменитель сахара, конфет.

В целом это правильно, но... Мед - это есть мед. Он в любом виде гораздо полезнее и лучше сахара! И говорить, что мед - это заменитель сахара - полная чепуха!(ИМХО)

bogoslav 26.07.2019 12:03

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Да, и пока нет авторитетных исследований по этому поводу, это всего лишь мнение.

Отправлено с моего victara через Tapatalk

пасіка 26.07.2019 13:18

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Довелося цей рік скуштувати мед з акації яку відкачали до запечатки рамок,хлопці то не то.Сонях звісно що запечатаний що не запечатаний все одно не дуже смачний,а інші види меду краще качать мін при 75% печатки,або розділяти запечатаний з не запечатаним.Акація з 100% печаткою то ж щось неймовірне по смаку))

Alexandr L 26.07.2019 13:36

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 267859)
Довелося цей рік скуштувати мед з акації яку відкачали до запечатки рамок,хлопці то не то.Сонях звісно що запечатаний що не запечатаний все одно не дуже смачний,а інші види меду краще качать мін при 75% печатки,або розділяти запечатаний з не запечатаним.Акація з 100% печаткою то ж щось неймовірне по смаку))

Вкус меда и целебная сила меда это как говорят в Одессе - "Две большие разницы".

Берендей 26.07.2019 14:17

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 267859)
Сонях звісно що запечатаний що не запечатаний все одно не дуже смачний,

Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации. На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих. Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

пасіка 26.07.2019 14:37

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации. На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих. Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

Я згоден,що це не найсмачніший мед,для кого як.Є маса дуже смачних комбінацій,це вже залежить від квітів і бджіл,порівняв запечатану акацію,яка густа,кладеться в тарілку шарами(ммм...) і напів мед/нектар...
Найсмачніша акація для мене та,яка зібрана в Каневі))

Ворон 26.07.2019 14:38

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации. На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих. Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

Сонях куштував тільки два рази,нічого поганого,як і доброго,сказати не можу,мед,як мед,як і всі меди належить до однотипних медів,тобіш зібрані з однієї рослини на 80%,для мене найсмачніший мед,це мед з рінотравя,в ньому зібраний найрізноматніший букет смакіа,акацієвий також не подобається,тому він в мене іде на розвиток бджолородин,при підготовці до першого з медів,це мед з садів,часом домішкою ріпаку,найцінніший у нас ,це мед з гречки.

Н Петрович 26.07.2019 17:27

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

Дайте ссылку источника. Или это ваше мнение?

Лиза 26.07.2019 18:05

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации. На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих.

И почему то в розницу больше люди покупают акациевый, а на подсолнечниковый что то не очень спрос, хотя и цена на него почти в половину меньше. В чем же причина?:)

Вадим Попов 26.07.2019 18:22

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 267873)
И почему то в розницу больше люди покупают акациевый, а на подсолнечниковый что то не очень спрос, хотя и цена на него почти в половину меньше. В чем же причина?:)

Ліза, все дуже просто. Ви впустили один важливий нюанс - клієнту головне, щоб мед довго зберігався рідким і не кристалізувався. І це перемагає в битві смаків.

Добавлено через 2 минуты
От я, наприклад, хотів би поїсти гречаного меду. Їв його ще років з 20 тому, як був малим. А де його взяти? В нас гречку не сіють, а як сіють то десь в сусідніх районах і стільки, що отримати монофлорну гречку нереально, а вона завжди наполовину а то і більше з домішками.

Берендей 26.07.2019 18:29

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 267874)
Ліза, все дуже просто. Ви впустили один важливий нюанс - клієнту головне, щоб мед довго зберігався рідким і не кристалізувався. І це перемагає в битві смаків.

А так же это просто раскрученный бренд, ведь Лиза не мечтает о красивом колечке с кристалом сваровски а хочет именно колечко с бриллиантом. Хоть даже и специалист их не отличит без специального оборудования. Тогда возникает вопрос а почему же она хочет именно вешь которая в 100 раз дороже неотличимого на вид аналога. Да потому что бриллиант это раскрученный бред, и это ювилиры уже всем давно вдолбили в мозжечки, что бриллиант это круто а кристалы отстой. Так же в свою очередь и пчеловоды ради собственной выгодыв свое время вдолбили людям что акациевый мед это прям придел мечтаний.

Лиза 26.07.2019 18:37

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 267874)
Ліза, все дуже просто. Ви впустили один важливий нюанс - клієнту головне, щоб мед довго зберігався рідким і не кристалізувався. І це перемагає в битві смаків.

Ещё можно было сказать, что акациевого мало от того и цена на него выше в сравнении с подсолнечниковым. :D
Я все же думаю, что в первую очередь покупатель оценивает вкусовые качества продукта. А подсолнуховый мёд в этом значительно уступает меду с акации.
Может это была такая реклама по продаже подсолнухового мёда, то простите, что помешала.:D

Берендей 26.07.2019 18:48

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 267877)
Ещё можно было сказать, что акациевого мало от того и цена на него выше в сравнении с подсолнечниковым. :D
Я все же думаю, что в первую очередь покупатель оценивает вкусовые качества продукта. А подсолнуховый мёд в этом значительно уступает меду с акации.
Может это была такая реклама по продаже подсолнухового мёда, то простите, что помешала.:D

Лиза вы прям как "бывшая" прям таки просто преследуете меня по всем темам пытаясь ущипнуть :)
Как нибудь на застолье угостите своих друзей подсолнечным медом перед этим навешав им на уши лапши что этот мед вам прислали с Парагвая и он считаеться одним из самых полнзных и дорогих в мире, только давайте мед не по царски пробовать а на кончике чайной ложечки, чисто подигустировать а то он ну очень редкий и дорогой. И вы увидите что каким то чудом вкусовые качества вашего подсолнечного меда возрастут многократно.

serhio70 26.07.2019 19:13

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267878)
только давайте мед не по царски пробовать а на кончике чайной ложечки

Так? :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 26.07.2019 20:18

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации.

Свежевыкачанный подсолнечниковый прикольно попробовать, а зимой мы с малым предпочитаем мед с акации, на бутерброды, хлеб, масло и мед:)

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267878)
Как нибудь на застолье угостите своих друзей подсолнечным медом перед этим навешав им на уши лапши что этот мед вам прислали с Парагвая и он считаеться одним из самых полнзных и дорогих в мире

Еще и добавить что от Юрия Мартова, и скинуть всем потом по вайберу линк на тему))

kroxaru 26.07.2019 20:19

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 267885)
Свежевыкачанный подсолнечниковый прикольно попробовать, а зимой мы с малым предпочитаем мед с акации, на бутерброды, хлеб, масло и мед:)

Он вкуснее с холодным молоком и свежим хлебом.(ИМХО)

Волкотрубенко 26.07.2019 21:01

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
Это дело вкусовщины, лично для меня любой подсолнечный мед гораздо вкуснее любой акации. На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих. Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

Эдуард, в чем-то ты прав! Но разговор, изначально, был о разнице вкуса выстоянного запечатанного и едва начатого печатать одного и того же растения.
Если оставить акацию созревать хотя бы до августа, даже запечатанную, вкус совершенно другой относительно откачанного на третий день после цветения. А если в темных сотах, то вкус вообще непередаваемый. Одна из причин которая ставит мед из колод непорядок выше и не важно с чего принесли.
Но, так как цена на подсон смешная, то и качать его можно раньше не создавая себе проблем, лишь бы выполнялось необходимое и достаточное условие для того, чтоб оптовик его принял.

ozi 26.07.2019 21:47

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 267889)
А если в темных сотах, то вкус вообще непередаваемый. Одна из причин которая ставит мед из колод непорядок выше и не важно с чего принесли.

А я думал, что в колодах нижняя часть языков подрезается на мед, а на следующий год пчелы ее опять отстраивают. А темные соты остаются вверху...
Нужна Василия консультация...

Ласунчик 26.07.2019 22:00

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 267874)
Ліза, все дуже просто. Ви впустили один важливий нюанс - клієнту головне, щоб мед довго зберігався рідким і не кристалізувався. І це перемагає в битві смаків.

Добавлено через 2 минуты
От я, наприклад, хотів би поїсти гречаного меду. Їв його ще років з 20 тому, як був малим. А де його взяти? В нас гречку не сіють, а як сіють то десь в сусідніх районах і стільки, що отримати монофлорну гречку нереально, а вона завжди наполовину а то і більше з домішками.

Можна зустрітись з ішими пасічниками, на ярмарку чи на виставці, наприклад, і виміняти баночку свого на баночку гречаного. Отак і спробуєте знову.

Алан 30.07.2019 15:54

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
А какие вообще нормы приема меда? как-то всегда ел в свое удовольствие, но может лишку когда-то позволял себе.
Есть вообще рекомендации по весу/ложкам? :)

МЭД 30.07.2019 18:04

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 268069)
А какие вообще нормы приема меда? как-то всегда ел в свое удовольствие, но может лишку когда-то позволял себе.
Есть вообще рекомендации по весу/ложкам? :)

Ложку столовую с утра на тощак ,ложку перед сном и будет вам здоровье. Ну и с блинами еще можно грамм 200 съесть меда.

Вадим Попов 30.07.2019 19:42

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от Алан (Сообщение 268069)
А какие вообще нормы приема меда? как-то всегда ел в свое удовольствие, но может лишку когда-то позволял себе.
Есть вообще рекомендации по весу/ложкам? :)

Не знаю про норми, але я баночку 0.5л можу за два-три підходи знищити. І це впродовж дня.

5Саня 30.07.2019 20:08

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Подскажите пожалуйста, у меня коричневый мёд с тонким привкусом пертусина, с чего он такой?

Andruhan 31.07.2019 23:28

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 267863)
На мой взгляд акация если ты не алергик самый безвкусный и бесполезный мед из всех существующих. Ее в принципе и алергикам то можно употреблять потому что мед пустой по сути, в нем ничего полезного сто есть в других медах нет.

Алергикам его можно потому что в нём очень мало пыльцевых зёрен. Но он вкусен и полезен не меньше других. Это ж не сахарный сироп!

Берендей 01.08.2019 07:17

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Ну если сравнивать с сахарным сиропом то конечно он полезнее, а вот если сравнить с другими медами??? Во первых содержание фруктозы и сахарозы говорят не в великую пользу такого меда а во вторых именно содержание пыльцевых зерен и отличает мед собранный пчелами от того же сахорного сиропа скормленного пчелам. пыльца в меде это и есть то самое наполнение полезными витаминами и минералами меда, вот из за практически отсутствия этих зерен пыльцы в меду я и называю его самым пустым и бесполезным среди других медов. По своей сути если подумать то он только на несколько пунктов выше чем простой сахарный сироп переработанный пчелами.

Лиза 01.08.2019 15:04

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268136)
Ну если сравнивать с сахарным сиропом то конечно он полезнее, а вот если сравнить с другими медами??? Во первых содержание фруктозы и сахарозы говорят не в великую пользу такого меда а во вторых именно содержание пыльцевых зерен и отличает мед собранный пчелами от того же сахорного сиропа скормленного пчелам. пыльца в меде это и есть то самое наполнение полезными витаминами и минералами меда, вот из за практически отсутствия этих зерен пыльцы в меду я и называю его самым пустым и бесполезным среди других медов. По своей сути если подумать то он только на несколько пунктов выше чем простой сахарный сироп переработанный пчелами.

Ну сравнивать акациевый мёд из сахаром, это вообще ни в какие ворота. Акациевый, наверное, просто так относиться в первосортному меду?. Да, нет того рекордного количества глюкозы, что в подсолнуховом, ну это одно из преимуществ акациевого меда в котором высокий состав фруктозы, потому его можно употреблять людям больным сахарным диабетом. Меньший состав сахарозы - он рекомендован людям у которых диета.
К тому же душистый запах и неприторый вкус акациевого меда, ну никак нельзя сравнивать с почти беззапаха и терпким вкусом подсолнухового мёда.:)

Берендей 01.08.2019 15:52

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 268152)
Ну сравнивать акациевый мёд из сахаром, это вообще ни в какие ворота. Акациевый, наверное, просто так относиться в первосортному меду?. Да, нет того рекордного количества глюкозы, что в подсолнуховом, ну это одно из преимуществ акациевого меда в котором высокий состав фруктозы, потому его можно употреблять людям больным сахарным диабетом. Меньший состав сахарозы - он рекомендован людям у которых диета.
К тому же душистый запах и неприторый вкус акациевого меда, ну никак нельзя сравнивать с почти беззапаха и терпким вкусом подсолнухового мёда.:)

Хочу и сравниваю. Лиза а вы хоть раз в жизни пробовали на вкус переработанный и запечатанный пчелами сахарный сироп????

Лиза 01.08.2019 16:27

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 268154)
Хочу и сравниваю. Лиза а вы хоть раз в жизни пробовали на вкус переработанный и запечатанный пчелами сахарный сироп????

Та я ж не запрещаю Вам сравнивать:),только я тоже имею право высказать своё мнение.
Пчёлам я сахарный сироп не давала. И как то я не слышала о лечебных свойствах сахарного мёда.:)
Зачем Вы сколько сил, времени и главное финансов тратите на кочевку если можно дома по Вашей версии делать "акациевый мёд" ? Это уже похоже на троллинг, но Вы сами подводите к этому вопросу.:)

Берендей 01.08.2019 16:36

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Лиза (Сообщение 268156)
Та я ж не запрещаю Вам сравнивать:),только я тоже имею право высказать своё мнение.
Пчёлам я сахарный сироп не давала. И как то я не слышала о лечебных свойствах сахарного мёда.:)
Зачем Вы сколько сил, времени и главное финансов тратите на кочевку если можно дома по Вашей версии делать "акациевый мёд" ? Это уже похоже на троллинг, но Вы сами подводите к этому вопросу.:)

О чем тогда с вами можно разговаривать если вы и близко не понимаете о чем идет речь??????


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot