Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стамеска пасічна (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1056)

MERLIN-2 03.10.2015 18:57

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 101607)
только бывает трудно вспомнить- где на этот раз то место куда положил.

Значит не на место.

aleksanderche 03.10.2015 18:58

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Уже забивал в Гугл, не находит, да и стоит, наверное, как самурайский меч, но вещь
Как пасечная стамеска по англ., немец. звучит? Надо искать в их интернет магазинах.
Пока дал сестре заказ купить в Германии Джентера, но у нас он дешевле скажу что-бы стамеску искала.

ktish 04.10.2015 19:40

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 101622)
Как пасечная стамеска по англ., немец. звучит? Надо искать в их интернет магазинах.
Пока дал сестре заказ купить в Германии Джентера, но у нас он дешевле скажу что-бы стамеску искала.

hive tool - на английском

mixa 29.02.2016 12:07

Re: Стамеска пасічна
 
Хочу сделать яркую цветную ручку на стамеску чтобы быстрее бросалась в глаза при ее поисках, возник вопрос не будет ли яркий цвет ручки (желтый , синий) роздражать пчел или лучше будет сделать из какогото пасивного цвета для пчел например красного.Может ли быть такой нюанс с цветной ручкой роздражителем для пчел ? На вопрос меня натолкнуло то- что в продаже не видел стамесок с яркими ручками.

Bee_Keeper 29.02.2016 12:27

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 123286)
что в продаже не видел стамесок с яркими ручками.

Не может быть. Посмотрите на просторах инета внимательно. Импортные - желтенькие, красненькие...

valentin 29.02.2016 22:17

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 123287)
Не может быть. Посмотрите на просторах инета внимательно. Импортные - желтенькие, красненькие...

Иногда заказываешь светло желтую,а присылают темно красную.У меня такой случий был ,заказывал на сайте( улей).

Urik 01.03.2016 05:07

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 123422)
Иногда заказываешь светло желтую,а присылают темно красную.У меня такой случий был ,заказывал на сайте( улей).

Может они не из вредности, а просто в штате есть дальтоник? :ah: :)

aleksandrfeed 01.03.2016 15:51

Re: Стамеска пасічна
 
Проще всего купить лак рыболовный флюорисцентный , желтый или оранжевый !И вы свою стамеску и ночью найдете !

valentin 01.03.2016 20:25

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 123579)
Проще всего купить лак рыболовный флюорисцентный , желтый или оранжевый !И вы свою стамеску и ночью найдете !

Так и буду опять делать.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bambr 01.03.2016 21:30

Re: Стамеска пасічна
 
Я себе вот такую хочу сам сделать. У меня есть нож от обычного ручного фуганка, вот с него и хочу попробовать сделать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мурый 12.03.2016 16:55

Re: Стамеска пасічна
 
Прошлый сезон закончил без стаместок(вначале было 3):confused::confused:Работал ножом и шпателем.:)В понедельник сделаю 4 новых,может хватит.:rofl2:

serhio70 12.03.2016 17:25

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от мурый (Сообщение 125798)
Прошлый сезон закончил без стаместок(вначале было 3):confused::confused:Работал ножом и шпателем.:)В понедельник сделаю 4 новых,может хватит.:rofl2:

Из какого метала?

мурый 16.03.2016 20:17

Re: Стамеска пасічна
 
Раньше занимался производством мебели и у меня осталось много отработанных циркулярных пил.Вот с них я и делаю.Кстати уже сделал.Теперь по чьемто совету покрашу в белый.:):):)

Elek 20.03.2016 10:15

Re: Стамеска пасічна
 
можно алый,и оранжевый.тоже хорошо видно.У меня из рапитовой пилы.в оренжевой рукоятке.удобно.

bvf 20.03.2016 12:04

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от мурый (Сообщение 126757)
Раньше занимался производством мебели и у меня осталось много отработанных циркулярных пил.Вот с них я и делаю.Кстати уже сделал.Теперь по чьемто совету покрашу в белый.:):):)

Лучше жёлтый и в синюю полоску !!! И попрыгать !!!

мурый 03.04.2016 10:02

Re: Стамеска пасічна
 
[q uote="bvf;127658"]Лучше жёлтый и в синюю полоску !![/quote] :)Спасибо за совет.Классно получилось.:ok:Вчера на сборах пчеловодов заказали 28 штук.:beer::ura1:

Александр Влад. 03.04.2016 10:22

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от мурый (Сообщение 130531)
Вчера на сборах пчеловодов заказали 28 штук.

Глянул на профиль, две не хфатает. :rofl2:

bvf 05.04.2016 13:11

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от мурый (Сообщение 130531)
[q uote="bvf;127658"]Лучше жёлтый и в синюю полоску !!

:)Спасибо за совет.Классно получилось.:ok:Вчера на сборах пчеловодов заказали 28 штук.:beer::ura1:[/QUOTE]

Де проценты за рацуху!:beer::ura1:

бігунець 08.04.2016 11:03

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
Сегодня на работе смотрю гвозди выбивают.:confused: Стамеска, пусть немного и переделанная. Конфисковал.:)

apbsvf 22.12.2016 15:47

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 1
Корейская на внешний вид понравилась, а вот как лежит в руке и как ней работать, надо пробовать. Сделаю и попробую. Есть у меня несколько видов, в том числе и штатовская, но работаю своей классической, сделанной лет тридцать тому назад. Другими работаю тогда, когда потеряется любимая, а потом находится и... Вот такую сделал недавно своему коллеге по его чертежу.

zeus 27.06.2017 18:31

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 167425)
Корейская на внешний вид понравилась, а вот как лежит в руке и как ней работать, надо пробовать. Сделаю и попробую. Есть у меня несколько видов, в том числе и штатовская, но работаю своей классической, сделанной лет тридцать тому назад. Другими работаю тогда, когда потеряется любимая, а потом находится и... Вот такую сделал недавно своему коллеге по его чертежу.

Судя по картинке, Ваш коллега захотел себе аналог немецкой pro steel.Сам работаю такой, удобнейшая вещь в мелочах:
Крючек очень удобный как для поднимания рамок так и для раздвигания рамок кончиком.
Боковое лезвие имеет такую длинну что когда раздвигаешь им рамки то в образовавшийся просвет как раз влазит рамка с разделителем.
Угол возле лезвия имеет такую длинну, что им очень удобно вынимать рамку с вощиной.
В общем идеальная стаместка для многокорпусных ульев

Ворон 04.05.2019 08:53

Re: Стамеска пасічна
 
Вложений: 3
Вчора був в районі,пройти повз магазин "Медівня" нестав,зайшов привітався,розговорились,і господар магазину порекомендував стамеску для нових єврорамок,плюс купив щітки для змітання бджіл,крила закінчились.;)

Димас 04.05.2019 08:56

Re: Стамеска пасічна
 
Ворон, красную щетку для модераторов держали в магазине:)

Sauron 04.05.2019 08:59

Re: Стамеска пасічна
 
Ярослав , стамеска удобная, но постоянно, у меня так, где то теряется, хорошо что есть другая. Правда потом через время находится на какой нибудь крышке улья. ;)

Ворон 04.05.2019 09:05

Re: Стамеска пасічна
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 262986)
Ворон, красную щетку для модераторов держали в магазине:)

Все може бути,білу купив за 30 грв в "Медівні",а потім зайшовши в буд-маг побачив за 18 грв червону,може прийдеться купити дівчатам,для роботи.;)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 262987)
Ярослав , стамеска удобная, но постоянно, у меня так, где то теряется, хорошо что есть другая. Правда потом через время находится на какой нибудь крышке улья. ;)

Треба було ще взяти просту,посіяв осінню,відволікли і забув.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot