Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Воробьи и борьба с ними (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2126)

бігунець 07.06.2016 12:30

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Кому-то приходилось видеть, как сорокопут переносит своего птенца в другое место? Вчера наблюдал. Это что-то. Лапами вцепился за крылья птенца, машет своими со всей силы, летит на высоте не больше 1 метра... Птенец размером почти со взрослую особь, спокойно висит, только головой крутит.

алексей в 13.06.2016 14:00

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Пока синицы собирали вокруг улья калек я даже был рад.Но когда на летке улика по синице и они непрерывно бомбят пчел с медосбора это верх наглости.И даже не говорите о том что эта птица будет искать запрятовшихся насекомых когда тут полная шара.Эта зараза учит молодняк у ульев пчел ловить,а не гусениц искать:bur2:!!!!

Дет Котэ 13.06.2016 15:47

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от алексей в (Сообщение 140781)
Пока синицы собирали вокруг улья калек я даже был рад.Но когда на летке улика по синице и они непрерывно бомбят пчел с медосбора это верх наглости.И даже не говорите о том что эта птица будет искать запрятовшихся насекомых когда тут полная шара.Эта зараза учит молодняк у ульев пчел ловить,а не гусениц искать!!!!


Верх наглости - это когда человек мнит себя хозяином природы. По своему мнению решая кто хороший а кто плохой.

бігунець 01.07.2017 13:21

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Не знаю как где воробьи, а мои местные наглые сверх меры, к тому же совершенно никого и ничего не боятся.
Посеял я на огороде сотых 4 пшеницы. Она еще зеленая, но воробьи уже 2 недели бомбят. Что только не делал. Гонял. Перелетят 5 метров и снова садятся. Опудало. Полчаса покружили вокруг (в то же время садились за 2-3 метра, а через полчаса уже всаживались на опудало. Шутиха. Ляскает прилично. Перепуганные воробьи слетают с поля и отлетев за 7-20 метров всаживаются среди ветвей березы. Через десяток минут разведчики идут на поле. Магнитофонная пленка. Полетали над полем может с полчаса, а то и меньше, а через час уже пробовали садится на пленку.
И что можно сделать?

kroxaru 01.07.2017 13:43

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 194671)
И что можно сделать?

Два варианта-
Завезти китайцев с сачками.
Прикормить ястреба.

art. 02.07.2017 13:14

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 194671)
Не знаю как где воробьи, а мои местные наглые сверх меры, к тому же совершенно никого и ничего не боятся.
Посеял я на огороде сотых 4 пшеницы. Она еще зеленая, но воробьи уже 2 недели бомбят. Что только не делал. Гонял. Перелетят 5 метров и снова садятся. Опудало. Полчаса покружили вокруг (в то же время садились за 2-3 метра, а через полчаса уже всаживались на опудало. Шутиха. Ляскает прилично. Перепуганные воробьи слетают с поля и отлетев за 7-20 метров всаживаются среди ветвей березы. Через десяток минут разведчики идут на поле. Магнитофонная пленка. Полетали над полем может с полчаса, а то и меньше, а через час уже пробовали садится на пленку.
И что можно сделать?

прежде всего перейти в 21 век, сменить магнитофон на USB ПРОИГРЫВАТЕЛЬ :neigh:
потом перейти в начало 70-десятых и купить рогатку, вспомнить как ей пользоваться, набить подшипников или купить машину щебня.... ну и как говорится, с Богом......;)

Владимир Татомир 02.07.2017 16:07

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 194671)
Не знаю как где воробьи, а мои местные наглые сверх меры, к тому же совершенно никого и ничего не боятся.

А в нашем селе, воробьи по полям не летают.Они спят с утра по гнездышкам, только услышат, как бабушка выйдет цыплят кормить, "ЦЫП", "ЦЫП", "ЦЫП", так сразу и кричит один, "полетели братва, нас на завтрак зовут".

Добавлено через 1 минуту
У нас подсолнух посадить нельзя, несколько соток, мала площадь, воробьи выбьют все.А на полях не успевают.

бігунець 02.07.2017 16:14

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Приколисты.

Способ уже нашел. Скосить пшеницу. Тогда точно отстанут. Будут возле кормушек с кормом для кур дежурить. :)

kroxaru 02.07.2017 16:41

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 194792)
А в нашем селе, воробьи по полям не летают.Они спят с утра по гнездышкам, только услышат, как бабушка выйдет цыплят кормить, "ЦЫП", "ЦЫП", "ЦЫП", так сразу и кричит один, "полетели братва, нас на завтрак зовут".

А если бабушка цыплят бройлерным комбикормом кормит,чо с воробьями станет??:confused:

Владимир Татомир 02.07.2017 17:27

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 194796)
А если бабушка цыплят бройлерным комбикормом кормит,чо с воробьями станет??:confused:

Они бройлерный не едят, потом в клетку к курам не залетят.:rofl2:

Pasha2011 03.07.2017 09:31

Re: Воробьи и борьба с ними
 
У меня кошка бегает и гоняет их и не только их но и мышей. Одного воробья все же словила в этом году :) .
Так что заведите себе кошку или две кошки и не будет проблем ;) , но не кота, они ленивые в основном.

бігунець 03.07.2017 09:37

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Кошек и котов полно. Ловят в основном птиц величиной с скворца, зеленой окраски (не знаю назвы). Тех легко поймать. А воробьи всегда имеют наблюдателя. Сидит на высоком месте в сторонке и при опасности поднимает тревогу.

Small_Bee 04.07.2017 13:13

Re: Воробьи и борьба с ними
 
Так Ваши воробьи служили в разведроте :D


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot