Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Реализация меда через магазин (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=379)

Сандро 03.01.2012 09:46

Re: Реализация меда через магазин
 
Про яйца поддельные класс, мне понравилось. Я только за обеими руками чтобы мед стоил как можно дороже, а покупали его как можно больше.Но математика упрямая штука и наши желания и эмоции ей не интересны.У меня есть старинный товорищь который раньше держал пасеку а сейчас уже не держит, а занимается только продажей меда.Так он говорит что месяц не постоял на базаре, все потерял всю клиентуру.А если взять калькулятор и посчитать его заработок в чистом остатке, то не так уж и сладко получается.Но торговать надо уметь.

Сандро 03.01.2012 11:18

Re: Реализация меда через магазин
 
Экспорт меда из Украины увеличится в 2 раза
По прогнозам экспертов УАК объем экспорта украинского меда в 2011 году вырастет вдвое, несмотря на то, что валовой сбор этого сладкого продукта питания демонстрирует тенденцию к снижению.
Валовый сбор меда в Украине в 2011 году по прогнозам экспертов составит 67,5 тыс. тонн, что меньше на 8 тыс. тонн от уровня урожая 2008-2009 годов. Кроме того, внутреннее потребление меда в Украине увеличилось.
Эксперты считают, что отрасль пчеловодства экономически выгодно выводить на экспортно-ориентированный уровень, развивать цивилизованные маркетинговые инструменты, что обеспечит, прежде всего, дополнительные доходы производителям и поступления в госбюджет.

Сокращение производства меда в Украине
Ожидаемое снижение производства меда в Украине в основном связано с сокращением численности пчелосемей. Так, в 2011 году зарегистрировано 2,9 млн пчелосемей, что на 10% ниже уровня последних трех лет. Во-первых, их количество уменьшилось за температурных колебаний и болезни пчел. Во-вторых, частные хозяйства, которые удерживают 97,5% пчелосемей, обычно используют несовершенные технологии и продолжают заниматься мелкой торговлей, имея низкую доходность от потенциально возможной при промышленном производстве.
Однако спад производства меда, в том числе мирового, позволил украинским экспортерам увеличить экспорт меда из Украины в два раза. На конец июня на внешние рынки реализовано 4,4 тыс. тонн этого продукта питания, что в 1,9 раза превышает соответствующий показатель прошлого года, а в 2007 и 2008 годах такой объем экспорта украинского меда пчеловоды не совершали даже в течение целого года. В денежном выражении экспорт меда также вырос вдвое, до $13,4 млн, против $6,5 млн. в 2010 году. С такими темпами в 2011 году экспортеры могут получить около $35 млн, экспортировав рекордные за годы независимости страны 12 тыс. тонн меда. В будущем, из-за стремительного оживления экспорта, потребления украинского меда внутри Украины может несколько сократиться (на 10%) вследствие снижения предложения и повышения стоимости пчелиного продукта питания.

Цена украинского меда на экспорт
Цена украинского меда на экспорт достигла $3000/т, повысившись на $200 за последний год и приблизившись к уровню мировых цен. Устойчивый спрос внешнего рынка на украинский мед обеспечивает его относительно низкая цена и высокое качество. В частности, в Германию в новом сезоне импортировано в 5 раз больше, чем в прошлом. В Россию окончательно открыт рынок для украинского экспортера меда – импорт составил 1,6 тыс. т меда (35% от общего объема), тогда как в 2006-2007 годах поставки вообще не осуществлялись. На мировые площадки Украина поставляет в основном мед из разнотравья и подсолнечный, так как данные сорта дешевые. Кстати, в 2011 году несколько возросло производство гречишного меда, что связано с увеличением посевных площадей гречихи на 40%.
Согласно официальным данным, наряду с экспортом меда из Украины в 2011 году увеличилось и внутреннее потребление меда. За семь месяцев текущего года объемы продаж меда выросли на 3% при том, что сладкий продукт питания подорожал на 25%.
Однако, подорожание меда и медовой продукции на стихийных рынках происходит не так стремительно. Связано это с тем, что цены формируются владельцами домашних пасек, которые заинтересованы продать мед крупным оптом, что выгодно для экспортеров и производителей фасованного меда.
Потенциально украинская отрасль пчеловодства может давать вдвое больше меда, до 150 тыс. тонн ежегодно. Для этого нужно развивать промышленное производство. "Если бы украинские предприятия экспортировали половину продукции при таких объемах производства, получили бы 18% в доле мирового экспорта меда, т.е. в 10 раз выше существующего уровня", – утверждают аналитики УАК.
По материалам liga.net

Димас 03.01.2012 21:07

Re: Реализация меда через магазин
 
Посты о промышленном пчеловодстве перенес сюда.

Димас 04.01.2012 00:15

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Сандро (Сообщение 5927)
Экспорт меда из Украины увеличится в 2 раза
По прогнозам экспертов УАК объем экспорта украинского меда в 2011 году вырастет вдвое, несмотря на то, что валовой сбор этого сладкого продукта питания демонстрирует тенденцию к снижению.

Прогнозы не всегда сбываются...Я уверен, что у нас перепроизводство меда при сложившемся уровне его потребления на внутреннем рынке. Меда просто валом, и если не будет увеличиваться объем его экспорта, то цена будет только падать. И пчеловодов становиться все больше, возрастает конкуренция, чтобы зарабатывать на пчелах нужно иметь большую пасеку и производить больше меда, а не стараться его продать в три дорога и на этом заработать "капиталы" ...Я уже смирился с нынешней оптовой ценой меда, и даже думаю, что цена упадет еще, грн до 10 за кг. :cool:

vodolej 24.08.2012 10:03

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5182)
По большому счету правы, наверное, все участники спора. Борисович в том, что за год-два сеть сбыта организовать и наработать имя тяжело, Дима в том, что наиболее приемлемый вариант для пчеловода - оптовая продажа барыгам, и другие правы в том, что искать новые пути сбыта тоже достойное занятие, но опасное.
Барыгой нужно родиться, этим нужно заниматься практически все время, но тогда времени на пчел не останется. По моему мнению, продавать должен продавец, а пчеловод должен заниматься пчелами и пасекой, но по правильному барыга не должен поднимать на меде в несколько раз больше, чем пчеловод (да не только пчеловод, а любой производитель сельхозпродукции в стране).

Подписываюсь под каждым словом!
Но! При каких условиях возможно достижение этого и когда? Но это уже политика и не вопрос для форума.

Димас 08.12.2012 17:22

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17450)
ЧП не открывал, мед сдаю в обычные магазины, а не в супермаркеты. Ещё нигде не спросили кто я - ЧП, ООО и пр. Протокол исследования меда предъявляю обязательно

Я думаю, этот пакет документов устраивает магазины до первой проверки их органами защиты прав потребителей. Они расскажут какая должна быть этикетка, и особенно сертификат качества на продуцкию, тара, упаковка, сроки годности и т.д.

МЭД 08.12.2012 17:58

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 17468)
Я думаю, этот пакет документов устраивает магазины до первой проверки их органами защиты прав потребителей. Они расскажут какая должна быть этикетка, и особенно сертификат качества на продуцкию, тара, упаковка, сроки годности и т.д.

Я думаю это проблема магазина! Если ты даеш им под реализацию и они просят некоторые док.в том числе протокол исследования, при необходимости ,значит их это устраивает.(ИМХО)

Димас 08.12.2012 18:02

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 17469)
Я думаю это проблема магазина!

Когда составится акт, то хозяин магазина часть проблем переложит на Вас, как на поставщика - производителя, возможно через суд.

МЭД 08.12.2012 18:25

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 17470)
Когда составится акт, то хозяин магазина часть проблем переложит на Вас, как на поставщика - производителя, возможно через суд.

Это говорит о том ,что работать необходимо с проверенными и порядочными магазинами или реализаторами своей продукции (или же предоставлять необходимый пакет документов) , а лучше реализовывать в кругу своих знакомых ,знакомых знакомых и нарабатывать клиентуру ,ели товар у Вас прекрасного качества и по реальной цене народ к вам потянется!(ИМХО)

Alekzander 08.12.2012 19:27

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 17468)
до первой проверки их органами защиты прав потребителей.

Не очень то этот орган и работает, когда уж сильно его достанут письмами, тогда пожалуй, чуть-чуть пошевелится.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 17468)
Они расскажут какая должна быть этикетка, и особенно сертификат качества на продуцкию, тара, упаковка, сроки годности и т.д.

Так между прочим, моя этикетка выполнена с соблюдением всех требований ДСТУ на мед в плане маркировки (см. тему "... Этикетка"), имеется сертификат на полимерную тару и пластиковую рамочку, протокол исследования меда. В плане соблюдения всех норм и требований к медовой продукции я отношусь очень скурпулёзно - это моё лицо, это моё имя.
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 17470)
Когда составится акт, то хозяин магазина часть проблем переложит на Вас, как на поставщика - производителя, возможно через суд.

Чтобы составлять акт, нужны серьезные причины. Я, со своей стороны предоставляю исчерпывающий пакет документов: протокол исследования меда, паспортные данные. Более ничего не нужно. А о перекладке проблем с больной головы на здоровую, так это просто разговоры.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 17473)
а лучше реализовывать в кругу своих знакомых ,знакомых знакомых и нарабатывать клиентуру ,ели товар у Вас прекрасного качества и по реальной цене народ к вам потянется!

Ну и много Вы реализуете упаковочек сотового меда через знакомых. Сто, двести штук, а куда девать остальные тысячу, две тысячи?

Димас 08.12.2012 20:04

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17479)
Не очень то этот орган и работает

У нас зачастили с проверками по торговым точкам. Прикапываются к любой мелочи: например, плохо видно данные о продукте таком , как колбаса (название , производитель, состав и т.д.) -штраф. Хоть бери и на каждую палку колбасы копию сертификата качества вешай.
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17479)
имеется сертификат на полимерную тару и пластиковую рамочку, протокол исследования меда.

Это очень правильно. Хотя еще не известно как они отнесутся к сертификации или её отсутствуя предполагаемого фасовочного цеха меда.
Одно хорошо то, что этот контролирующий орган делает проверку только через две недели после письменного уведомления предпринимателя. То есть у вас достаточно времени чтобы убрать продукцию, если сомневаетесь в исходе визита. А на рынке торговать или на ярмарке -никаких проблем -так как вы не ЧП и проверить вас, соответственно никто не может, кроме как сотрудников милиции, если сядете с медом в неустановленном для торговли месте или рядом на прилавок поставите водку или сигареты.

Voblin_UA 13.02.2013 17:34

Re: Реализация меда через магазин
 
Неоднократно видел торговлю мёдом просто с машины, на улице. Чревато это чем-то?

Димас 13.02.2013 20:18

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 23291)
Чревато это чем-то?

Обычно ничем, это же не сигареты и не катанка из-под полы. Разве что станете в явно неустановленном месте для торговли, тогда может подойти суровый милиционер.:desant:

Voblin_UA 14.02.2013 08:38

Re: Реализация меда через магазин
 
Но банкой мёда этот вопрос решается? :)

Димас 14.02.2013 09:38

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 23376)
Но банкой мёда этот вопрос решается?

Не знаю, я бы на месте милиционера составил протокол.:) Надо стоять в правильном месте, там где торгуют люди, (тот же стихийный, но постоянный рынок), или в таком месте, где вы никому не мешаете и не раздражаете контролирующие органы (кстати, налоговая Вас проверять не может, так как Вы не субъект предпринимательской деятельности -то есть для них Вас нет в природе). Лучше всего на рынке, чтобы покупатели постепенно к Вам привыкали, если это не торговля на один день.(ИМХО)

Voblin_UA 14.02.2013 14:24

Re: Реализация меда через магазин
 
А, ну, я примерно это же и имел в виду: небольшой стихийный рынок :) Просто видел, как мужики приезжают на машине и продают мёд. Вот и стало интересно, чем это грозит.

borucovuch 14.02.2013 23:51

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 23390)
Лучше всего на рынке, чтобы покупатели постепенно к Вам привыкали, если это не торговля на один день.

Хочу добавит и ветеринары тоже.

Добавлено через 5 минут
Может кто-то имел дело с консервным заводом.У него и сертификат и все сопутствующие документы,плюс тара,этикетка.

Димас 21.02.2013 20:31

Re: Реализация меда через магазин
 
Кто-то пробовал торговать медом в торговых точках или на рынке в какой-то оригинальной таре (упаковке)?
http://images.prom.ua/12452235_w640_h640_medved.jpg
Мне вот такие мишки понравились и цена доступная, 3 грн за банку 0,23 л. и смотрятся оригинально, дети должны быть в восторге.

Alekzander 21.02.2013 23:20

Re: Реализация меда через магазин
 
На последнем фестивале меда в Кривом Роге, напротив меня выставлялся пчеловод с подобными мишками. Как оказалось позже, реализация нулевая, а я когда увидел такую тару, себе тоже взял на заметку, но реальность все расставляет по местам. К сожалению не все зависит от детей, в основном от их родителей.

Tcvetkov70 21.02.2013 23:52

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24443)
Кто-то пробовал торговать медом в торговых точках или на рынке в какой-то оригинальной таре (упаковке)?

По рынку гуляют в основном пенсионеры.И спрос идёт на самый дешёвый мёд . Им хоть в кулёчек , чтоб только дешевле. Людей понять можно.

Берендей 22.02.2013 00:04

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24443)
Кто-то пробовал торговать медом в торговых точках или на рынке в какой-то оригинальной таре (упаковке)?

Дима а почему именно медом???? Мне кажется в такой баночке будет достойней и интересней выглядеть пыльца. Это поможет визуально увеличить ассортимент и привлечь внимание клиента на отдельный вид товара. Я бы взял баночек 20 для пробы. (Хотя это я не о магазинах а о ярмарке больше ;))

Димас 22.02.2013 00:12

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 24509)
почему именно медом???? Мне кажется в такой баночке будет достойней и интересней выглядеть пыльца.

Есть такие банки и больше объемом. Эти мишки - последний шанс увеличить слабые продажи меда через магазины. :(Пыльцой не занимаюсь.

Берендей 22.02.2013 00:17

Re: Реализация меда через магазин
 
Без личной мотивации продавца (на каких бы условиях вы не договаривались с хозяином магазина) любой товар в любой упаковке обречен стать КАМНЕМ "на жаргоне продавцов не ликвидный товар."

Димас 22.02.2013 00:19

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 24513)
Без личной мотивации продавца

Продавцы были отдельно мотивированы медом к чаю, но видно, не судьба...:trud:

Берендей 22.02.2013 00:30

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24514)
Продавцы были отдельно мотивированы медом к чаю, но видно, не судьба...

Дима это не мотивация а угощения. У нас фирмы постоянно запускали подобного типа мотивацию для продавцов (Например: продал телефон Самсунг стоимостью до 500 грн. Получи +5 грн в конверте до 1000 -10грн. до 2000- 20грн. "И это все помимо зарплаты") Сколько продается их в день писать не буду.Когда они в первый раз понюхали шальные деньги то даже если человек приходил за Нокией в 80% уходил с Самсуногм ;)
P\S да и забыл сказать что мотивация распространялась не на весь модельный ряд а на самые не ходовые модели.

Димас 22.02.2013 00:39

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 24515)
Дима это не мотивация а угощения. У нас фирмы постоянно запускали подобного типа мотивацию для продавцов (Например: продал телефон Самсунг стоимостью до 500 грн. Получи +5 грн в конверте до 1000 -10грн. до 2000- 20грн.

При продаже за месяц двух-трех пол литровых баночек подсолнечникового меда по 20 грн, угощение банкой меда к чаю выглядит нормальным бонусом для продавцов, мне кажется. Чтобы не портить себе нервы дальше, забрал мед с магазина домой.:cool:

beekeeper 22.02.2013 03:09

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24516)
При продаже за месяц двух-трех пол литровых баночек подсолнечникового меда по 20 грн

Нормальная цена, должны бы брать. На фото мой рыночный прилавок, реализатор расставляет все по своему усмотрению, я к этому не касаюсь.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24443)
Мне вот такие мишки понравились и цена доступная, 3 грн за банку 0,23 л. и смотрятся оригинально, дети должны быть в восторге.

А выковыривать его из такой баночки как? Да и три гривны для такой маленькой банки многовато, это нужно иметь дело с заводом, или оптовиками, там будет в двое ( как минимум) дешевле.

Alekzander 22.02.2013 13:49

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 24520)
нужно иметь дело с заводом, или оптовиками, там будет в двое ( как минимум) дешевле.

Да, при покупке с завода, будет однозначно дешевле, но минимальные отгрузочные партии от 10 тыс. шт и более, чем меньше по объему тара, там большее минимальное к-во отгружаемого товара.

Voblin_UA 22.02.2013 15:58

Re: Реализация меда через магазин
 
Господа, как маркетолог готов предметно поспорить касательно продаж: не всё меряется ценой. Можно конкурировать ценой - тупиковый путь. А можно чётко обозначить целевую аудиторию, описать её круг интересов и продвигать продукцию в расчёте именно на эту целевую аудиторию.
Есть понятие привлекательности внешнего вида продукции, места её продажи, размещение и ещё десятки тонкостей и нюансов. Если продолжать по-старинке надеяться только на базар, то далеко не уедешь.

PS Чтобы не быть голословным, приведу только один пример, этого будет достаточно. Одна из наших компаний производит ОЧЕНЬ дорогие окна из натуральной древесины, с низкоэмиссионным напылением серебра на стекло, наполнением стеклопакета аргоном, с использованием не только сосны, дуба или ясеня, но и такой экзотики как меранти, эвкалипт, тик и т.п. Скажем так, цена одной оконной конструкции исчисляется тысячами, а порой и десятками тысяч гривен. И покупают, что характерно! Просто надо чётко представлять, что, как, где и кому продавать. Без этого понимания будет как минимум тяжело.

=александр= 22.02.2013 19:28

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 24520)
На фото мой рыночный прилавок, реализатор расставляет все по своему усмотрению, я к этому не касаюсь.

У Вас мед на фото похоже закатан крышками для консервации? Тоже думал о таком варианте так как новые пластиковые крышки имеют резкий запах но без пробы никто мед не покупает что усложняет процесс продаж. И хотелось бы поднять тему реализаторов кто как оплачивает их труд? Это процент от продаж или фиксированная плата?

beekeeper 23.02.2013 07:18

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от =александр= (Сообщение 24588)
У Вас мед на фото похоже закатан крышками для консервации? Тоже думал о таком варианте так как новые пластиковые крышки имеют резкий запах но без пробы никто мед не покупает что усложняет процесс продаж. И хотелось бы поднять тему реализаторов кто как оплачивает их труд? Это процент от продаж или фиксированная плата?

Банки закатаны крышками, и евробанки закрыты резьбовыми крышками. В таком виде продаю мед уже много лет, но иногда ( можно сказать даже очень редко), кто- нибудь, да спросит- а как попробовать? На это есть два ответа. Первый, это на вопрос задается вопрос- а вы в магазине томатную пасту или майонез, тоже откупориваете и пробуете? Ведь в банке определенный вес, а после проб он уменьшается, кто за недовес будет платить? И второй ответ, если хотите попробовать, то у нас есть пробные образцы имеющегося на прилавке меда. И последнее- заплатите за крышку 25 копеек, и мы вам ее откроем.
Реализатор у меня получает 20% от продажи, в основном, это продавцы других продуктов, которые наряду с другими товарами, продают и мед. Отдельных реализаторов я ставлю на время осеннего пика продаж и весной на период реализации майского меда, которая дольше двух недель не длится, поскольку майский довольно таки дорогой. В остальное время года, отдельный реализатор у меня один, на центральном оптовом рынке.

gopher 23.02.2013 10:55

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24443)
Мне вот такие мишки понравились и цена доступная, 3 грн за банку 0,23 л. и смотрятся оригинально, дети должны быть в восторге.

На мою думку, такі "цуцики" мало придатні для торгівлі медом:
1. Ведмедів в нашій зоні вибили, як мінімум 1000 років тому, отже ведмеді до українського мкду відношення не мають. Уявіть собі ведмедя в соняшниках або серед акаціїй. Ті, що залишились в зоопарках, брудні та смердючі, отже немає ніякого сенсу асоціювати запашний українский мед з ведмедями.
2. Найчастіше таку тару видувають з ПЕТФ, який непридатний для зберігання меду, бо в контакті з кислотами виділяє отруйні речовинами.
3. В розрахунку на 1кг меду вам доведеться витратити більше 9 грн, що забагато.
4. Наліпити етикетку на таку поверхню або неможливо, або дуже дорого.
Сподіваюсь, цих аргументів досить.(ИМХО)

Димас 23.02.2013 11:01

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 24648)
1. Ведмедів в нашій зоні вибили, як мінімум 1000 років тому, отже ведмеді до українського мкду відношення не мають. Уявіть собі ведмедя в соняшниках або серед акаціїй. Ті, що залишились в зоопарках, брудні та смердючі, отже немає ніякого сенсу асоціювати запашний українский мед з ведмедями.

gopher, по поводу первого аргумента не согласен, так как у нас медвежонок ассоциируется с бочонком меда, сладостями благодаря добрым советским мультикам. Мишка в мультиках всегда добрый, и любит мёд. Вспомните кто был талисманом на Олимпийских играх в Москве;)

По поводу остального - согласен. Но надо же как-то пробовать увеличивать продажи...

Elek 23.02.2013 20:02

Re: Реализация меда через магазин
 
Мне кажеться,что ради баночки-медвежонка многие захотят купить медку.Только емкость надобно увеличить хотябы до 0.5(ИМХО)

Voblin_UA 23.02.2013 20:06

Re: Реализация меда через магазин
 
И если продавать на детском празднике или ярмарке ;)

Elek 23.02.2013 20:15

Re: Реализация меда через магазин
 
Тогда реально 0,23-0,25л:ok:

anm 24.02.2013 10:00

Re: Реализация меда через магазин
 
у буржуев есть достаточно символичная по форме тара:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Elek 24.02.2013 17:48

Re: Реализация меда через магазин
 
Ну у нас кодато уксусная эсэнция тоже в трёхгранных бутылочках продавалась:ah:...Шестигранн я тара ещё не показатель. А медвеженок :ok:это "ВЭЩ"

новичок 25.02.2013 00:00

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 24649)
gopher, по поводу первого аргумента не согласен, так как у нас медвежонок ассоциируется с бочонком меда, сладостями благодаря добрым советским мультикам. Мишка в мультиках всегда добрый, и любит мёд. Вспомните кто был талисманом на Олимпийских играх в Москве

По поводу остального - согласен. Но надо же как-то пробовать увеличивать продажи...

Земляк! добрые советские мультики канули в лету,да и с медведями в Украине напряженка. Думаю более символично,такого же обьема посуда в виде улья,нескольких ячеек в соте и тд.

Димас 25.02.2013 09:15

Re: Реализация меда через магазин
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 24845)
добрые советские мультики канули в лету

Чего это они канули? Я их и сейчас смотрю, с малышом. :)Если еще наклейку наклеить с Машей и медведем, то будут покупать независимо от того, мед в банке или кофе.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot