Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

arbutr 11.02.2018 19:48

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224313)
Возможности есть и занимался им серьезно. Вот только толку от него клиентам не было. Поэтому несмотря что новые лохи начитавшись в газетенках типа ЗОЖ и прибегают с вопросами купить, отказываю и
отговариваю людей не тратить деньги на туфту и не обогащать шарлатанов. Поэтому разумеется данную позицию с товарного ряда просто убрал не смотря на то что спрос еще определенное время благодаря рекламе продолжался. И еще долго не мог смотреть в глаза клиентам которым продавал этот товар и рекламировал поверяя в опыт коллег его чудодейственные свойства.(ИМХО)

У меня и моих знакомых,кто употребляет эти продукты к счастью другой опыт.
Я выразил свое мнение по даной теме.Считаю,что для более выгодного занятия под названием содержание пчел (как со стороны здоровья,так и с финансовой стороны) было бы уместно брать все от пчел всё, только без ущерба для них.
Мой взгляд на это подкреплен научно,так же сюда входит и влияние биополя п/с,которое было исследовано Запорожским МУ.
И это не новое,а хорошо забытое старое )))
Некоторые продукты не всем подходят и об этом надо сразу предупреждать покупающего.

zelya343 11.02.2018 19:49

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Ваш так званый гомогенат никому и даром не нужен. Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни. Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Заранее приношу извинения за то что влез, т.к. спрашивали не меня.
Итак, гомогенат.
Вы совершенно правы что он никому и даром не нужен. Но это к огромному сожалению. Люди охотно покупают химические конфеты и "чудодейственные" медицинские препараты по бешенной цене, заранее осознавая что проверить их происхождение, состав и технологию нет никакой возможности, шансы =0.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Самая бесполезная вещь в мире. толку от него ноль целых столько же десятых. Прокатилась волна бума и стихла уже давно потому что это все бредни

С этим категорически не согласен. Мед в старину был чудодейственным лечебным продуктом потому что его выдавливали из сот вместе с разновозрастным расплодом. С изобретением рамочных ульев и центробежного метода извлечения меда из сот мы имеем чисто углеводный продукт, лишенный других составляющих.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224306)
Употребляли ли вы лично или ваши родные сей чудесный продукт какие улучшения при этом наступили.

Лично я да. Поэтому и решил отозваться. Употребляю уже второй год. Мне уже без малого 60, не в моем возрасте хвастаться или меряться. Ни для кого наверное не секрет, что репродуктивная способность - основа, и если она улучшается, то улучшаются и все остальные системы организма. Именно это я и наблюдаю, и даже некоторые признаки омоложения. То же самое (кроме омоложения - они и так еще молодые) утверждают несколько молодых людей, которые употребляют ТГ из моей пасеки. Один даже отказался, т.к. не женат, ведет морально чистый образ жизни (не удивляйтесь, бывает) и этот прилив сексуальной энергии сейчас ему не уместен.
Это не реклама ТГ, я не торгую здесь пчелопродуктами. Это - из моего личного опыта. Я и пчелок завел в свое время как хобби и оздоровления для.

Сергей17 11.02.2018 19:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224313)
Возможности есть и занимался им серьезно. Вот только толку от него клиентам не было. Поэтому несмотря что новые лохи начитавшись в газетенках типа ЗОЖ и прибегают с вопросами купить, отказываю и
отговариваю людей не тратить деньги на туфту и не обогащать шарлатанов. Поэтому разумеется данную позицию с товарного ряда просто убрал не смотря на то что спрос еще определенное время благодаря рекламе продолжался. И еще долго не мог смотреть в глаза клиентам которым продавал этот товар и рекламировал поверяя в опыт коллег его чудодейственные свойства.(ИМХО)

Гомогенат не мезим и не гибабэна. Предлагают есть хоть и ... , а волшебные таблетки спасут. Мёд тоже пользы не принесёт если его хранить так как его хранить и съедать не литр за год. :kukla:

Берендей 11.02.2018 19:59

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224316)
Мой взгляд на это подкреплен научно

Можно ссылку на заключение МОЗ ??? Или о какой науке вы ведете речь?

arbutr 11.02.2018 20:03

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Обратитесь в Запорожский медицинский университет.Я общался с пчеловодом на чьей пасеке эти исследования проводились.
Вы отрицаете очевидные вещи.
Я выразил своё видение по данной теме.
Поделитесь своим взглядом,а не критикой?

Берендей 11.02.2018 20:06

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 224321)
Обратитесь в Запорожский медицинский университет.Я общался с пчеловодом на чьей пасеке эти исследования проводились.

То есть научного обоснования о котором вы говорили у вас нет???

Владимир@ 11.02.2018 20:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 224317)
Заранее приношу извинения за то что влез, т.к. спрашивали не меня.
Итак, гомогенат.
Вы совершенно правы что он никому и даром не нужен. Но это к огромному сожалению. Люди охотно покупают химические конфеты и "чудодейственные" медицинские препараты по бешенной цене, заранее осознавая что проверить их происхождение, состав и технологию нет никакой возможности, шансы =0.


С этим категорически не согласен. Мед в старину был чудодейственным лечебным продуктом потому что его выдавливали из сот вместе с разновозрастным расплодом. С изобретением рамочных ульев и центробежного метода извлечения меда из сот мы имеем чисто углеводный продукт, лишенный других составляющих.

Лично я да. Поэтому и решил отозваться. Употребляю уже второй год. Мне уже без малого 60, не в моем возрасте хвастаться или меряться. Ни для кого наверное не секрет, что репродуктивная способность - основа, и если она улучшается, то улучшаются и все остальные системы организма. Именно это я и наблюдаю, и даже некоторые признаки омоложения. То же самое (кроме омоложения - они и так еще молодые) утверждают несколько молодых людей, которые употребляют ТГ из моей пасеки. Один даже отказался, т.к. не женат, ведет морально чистый образ жизни (не удивляйтесь, бывает) и этот прилив сексуальной энергии сейчас ему не уместен.
Это не реклама ТГ, я не торгую здесь пчелопродуктами. Это - из моего личного опыта. Я и пчелок завел в свое время как хобби и оздоровления для.

Гомогенат на организм действует не хуже чем пыльца и перга ( тоже проверено) бодряк на день обеспечен приняв с утра ложечку пыльцы(перги) или гомогената---энергия плещет!! Думаю если бы у меня была забита им морозилка--в течении зимы я всё бы продал---может просто продавать люди не умеют--преподнести нормально товар! но да сразу его не продашь как маток( но он и полижать в морозилке может)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 224300)
Пакетами занимаются там, где мало меда. С матками своя специфика, посчитайте стоимость матки на количество, которое сможете продать и сопоставьте с суммой за мед оптом. Матки - работа с людьми.


Глубоко заблуждаетесь что спрос больше предложения, особенно у неизвестнних людей, можете проверить, разместив обьявления на форуме, олх, досках обьвлений в нете:)

Везде хорошо, где нас нет...Везде есть свои заморочки и легких денег нет нигде.

Димас это было лет 5 назад--теперь матками и пакетами занимаются везде ( ясно что там больше -но всё же) Рынок- мать его))как коллеги сказали он решает--вот и новичкам как я и делема---ехать сразу кочевать или работать на месте на пакеты и маток--- у каждого свои условия--кто то на стационаре хочет( а у нас без кочёвки никак) вот таким людям самое то заняться матководством и пакетоводством! Всё на мести и про плюсы я говорил выше)!Пора рынок уравнять):beer: Не красивая цена на мёд)) Ну и за разом на монополию истины))

Ворон 11.02.2018 20:18

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224322)
То есть научного обоснования о котором вы говорили у вас нет???

Едік,кинь інформацію обосновану наукою,що якийсь з бджолопродуктів,в тому числі гомогенат не представляє ніякої ціності ,навіть одні ітіж медикаменти не всім підходять,що непішло в тебе з стільця нічого недоводить,в бджільництві все лікувальне,але підходить не усім підряд.;)

Владимир@ 11.02.2018 20:35

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224326)
Едік,кинь інформацію обосновану наукою,що якийсь з бджолопродуктів,в тому числі гомогенат не представляє ніякої ціності ,навіть одні ітіж медикаменти не всім підходять,що непішло в тебе з стільця нічого недоводить,в бджільництві все лікувальне,але підходить не усім підряд.;)

К теме--- Ел пыльцу по ложке пол года через день--всё отлично бодряк-самочувствие----- стал пробывать гомогенат через неделю меня высыпало прыщиками хоть алергии и нет а другу для тренировак отдал (предупредив) -так он в захвоте ему всё не почём---думаю от печени зависит-на сколько она всё переварить может---а то что гомогенат чакры подымает это точно)))

kroxaru 11.02.2018 20:38

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224329)
К теме--- Ел пыльцу по ложке пол года через день--всё отлично бодряк-самочувствие----- стал пробывать гомогенат через неделю меня высыпало

Не все йогурты одинаково полезны....

Берендей 11.02.2018 20:40

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 224326)
Едік,кинь інформацію обосновану наукою,що якийсь з бджолопродуктів,в тому числі гомогенат не представляє ніякої ціності ,навіть одні ітіж медикаменти не всім підходять,що непішло в тебе з стільця нічого недоводить,в бджільництві все лікувальне,але підходить не усім підряд.

Но вы же продаете гомогенат как лекарство а не продукт питания как мед например. Для себя вы можете делать все что угодно даже ртуть с керосином употреблять в пищу и это ваше право. Но когда вы ПРОДАЕТЕ людям под видом лекарства бесполезную пустышку это не что иное как мошенничество. Я понимаю что в пчеловодстве все лечебное и даже наверное если что то придумать то и экскрименты пчеловода могут оказывать положительное влияние на организм. Но давайте в погоне за длинным рублем все же оставаться людьми а не продавать абы что потому что это касается здоровья людей.

Владимир@ 11.02.2018 20:45

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224331)
Но вы же продаете гомогенат как лекарство а не продукт питания как мед например. Для себя вы можете делать все что угодно даже ртуть с керосином употреблять в пищу и это ваше право. Но когда вы ПРОДАЕТЕ людям под видом лекарства бесполезную пустышку это не что иное как мошенничество. Я понимаю что в пчеловодстве все лечебное и даже наверное если что то придумать то и экскрименты пчеловода могут оказывать положительное влияние на организм. Но давайте в погоне за длинным рублем все же оставаться людьми а не продавать абы что потому что это касается здоровья людей.

это пищевая добавка( как и мёд и д) не хуже любого батончика--одна польза если в меру! для спортивного питания самое то!

Берендей 11.02.2018 20:53

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224332)
это пищевая добавка( как и мёд и д) не хуже любого батончика--одна польза если в меру! для спортивного питания самое то!

Да чего я перед вами распинаюсь. Продавайте на здоровье, вам потом в глаза клиентам смотреть.
Но запомните, один довольный клиент расскажет о вас еще троим . А один не довольный расскажет о вас минимум десятерым.
Удачи всем продавцам гомогената.

Сергей17 11.02.2018 20:55

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224332)
это пищевая добавка( как и мёд и д) не хуже любого батончика--одна польза если в меру! для спортивного питания самое то!

Мед это не пищевая добавка, а основной прдодукт питания N1,финики, орехи.

Владимир@ 11.02.2018 20:59

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224336)
Да чего я перед вами распинаюсь. Продавайте на здоровье, вам потом в глаза клиентам смотреть.
Но запомните, один довольный клиент расскажет о вас еще троим . А один не довольный расскажет о вас минимум десятерым.
Удачи всем продавцам гомогената.

У меня нет недовольных клиентов-я отвечаю за свой товар!

seim 11.02.2018 21:00

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

А один не довольный расскажет о вас минимум десятерым
поэтому я не упускаю случая сказать что медогонки мелисса93 говно. А перед покупкой их позиционировали как лучшие из украинских.

Владимир Татомир 11.02.2018 21:00

Re: Что Выгодней и Почему???!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224213)
Да всё норм )) порешаем)) то есть разберёмся) везде труд спору нет но тот что на третьем месте тут не поспоришь)) не буду описывать что Вам нужно сделать в своей жизни хоть вы и описали что делать нужно мне--но то такое))

Я ничего не советую "как жить", Владимир@, лишь подметил, что все в твоих руках, пакеты продавать можешь, матками заняться так же, так что нечего считать прибыля чужого труда.Все можешь проверить на себе и похвастаться.

Владимир@ 11.02.2018 21:06

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 224338)
Мед это не пищевая добавка, а основной прдодукт питания N1,финики, орехи.

я считаю что добавка---жрать мёд:beer: ложками каждый день может только Вини -пух)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 224342)
Я ничего не советую "как жить", Владимир@, лишь подметил, что все в твоих руках, пакеты продавать можешь, матками заняться так же, так что нечего считать прибыля чужого труда.Все можешь проверить на себе и похвастаться.

Владимир я тут зимой сейчас другим занят-общественное мнение по интересуемым темам разбираем))! а в этих делах ничего сложного нет это и так понятно--информация есть везде---главное её уметь находить и переваривать в суть!:beer:

kroxaru 11.02.2018 21:09

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224343)
я считаю что добавка---жрать мёд ложками каждый день может только Вини -пух)

Я не жру,а употребляю и на Винни не похож.:)

Владимир Татомир 11.02.2018 21:14

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224343)
а в этих делах ничего сложного нет

Может для Владимира@, ничего сложного нет, он одаренный.Но хочу подметить, не все так просто, как бы не хотелось.

Владимир@ 11.02.2018 21:19

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 224345)
Я не жру,а употребляю и на Винни не похож.:)

Ну значит Вы можете употребить больше чем обычно среднему огранизму надо)) Если организм требует значит надо есть-это главное! Меня сейчас на квашеную капусту с кортошечкой потянуло))не могу организму отказать ):beer:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 224347)
Может для Владимира@, ничего сложного нет, он одаренный.Но хочу подметить, не все так просто, как бы не хотелось.

Я имел в виду что поняв суть можно делать всё как по инструкции( ну понятно с учетом нюансов))везде есть свои нюансы которые одной теорией не понять--практика нужна а она приходит когда что то делаешь---главное делать!---Это для тех кто думает но сомневаеться( база норм должна--быть у меня немного не подходит теплиц огромных куча--приходиться пчёл вывозить--но есть же места без этого добра вот там самое то)!:beer:

Vorobeyko 11.02.2018 21:24

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224322)
То есть научного обоснования о котором вы говорили у вас нет???

В сфере пчеловодства многие вещи держатся на "мне кум вчера после третьей рюмки рассказывал что ученые позавчера все доказали" и на статьях написанных кем попало по собственному впечатлению куда попало без проверки материала и правильности проведения исследований квалифицированными экспертами.
Это не плохо и не хорошо. Просто сложившийся исторически факт.

А относительно гомогената - лишь бы явно не вредил.
Если вдруг и не полезен, то эффект плацебо - это +5-10% к шансу улучшения самочувствия.
Мел или лактоза конечно дешевле, но воспринимать их с той же доказательной базой за лекарство - сложнее. :)

bee-beep 11.02.2018 21:36

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Тема странная.
Так как никто Вам честно не скажет, ни в одной сфере деятельности, прибыльно это или нет. Сколько заработали или на сколько реально *влетели*
В первой случае- не хотят *стетиться*
Во втором- никто не хочет выглядеть в глазах окружающих лохом.
Уже тут кто-то просил бизнес план на пасеку или типа того, забавно :)
так как пчеловодство это такой не хилый нежданчик. А если опыта нет, так вообще сплошные минуса.

Хотите, делайте. Кто мешает?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 224351)
мне кум вчера после третьей рюмки рассказывал что ученые позавчера все доказали"

та базе таких сплетен больших денег не заработать.

Владимир@ 11.02.2018 21:47

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224357)
Тема странная.
Так как никто Вам честно не скажет, ни в одной сфере деятельности, прибыльно это или нет. Сколько заработали или на сколько реально *влетели*
В первой случае- не хотят *стетиться*
Во втором- никто не хочет выглядеть в глазах окружающих лохом.
Уже тут кто-то просил бизнес план на пасеку или типа того, забавно :)
так как пчеловодство это такой не хилый нежданчик. А если опыта нет, так вообще сплошные минуса.

Хотите, делайте. Кто мешает?

Добавлено через 1 минуту

та базе таких сплетен больших денег не заработать.

Ну всё хана теме)) пришел нежданчик)

Берендей 11.02.2018 21:57

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 224351)
А относительно гомогената - лишь бы явно не вредил.
Если вдруг и не полезен, то эффект плацебо - это +5-10% к шансу улучшения самочувствия.
Мел или лактоза конечно дешевле, но воспринимать их с той же доказательной базой за лекарство - сложнее.

Дай Бог чтоб чтоб когда болели вы или ваши близкие фармацевт который бы вам продавал лекарства не рассуждал точно так же.

arbutr 11.02.2018 22:08

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Дай Бог,что бы вы употребляя натуральные и полезные продукты пчеловодства(и не только) всегда были здоровы )))

Vorobeyko 11.02.2018 22:13

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 

ОФФтопик:
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 224362)
Дай Бог чтоб чтоб когда болели вы или ваши близкие фармацевт который бы вам продавал лекарства не рассуждал точно так же.

Пока ещё поезд не слишком далеко в тоннель уехал, поэтому обходимся назначениями от врачей "вот вам назначение на препарат по цене ХХХ грн. Есть, правда, точно такой же в 4 раза дешевле, но я о нем не расскажу - за него мотивационные выплаты на карту не начисляют" и ненавязчивыми попытками впарить махровую гомеопатию от участкового педиатра. :)


zelya343 11.02.2018 22:17

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 224338)
Мед это не пищевая добавка, а основной прдодукт питания N1,финики, орехи

Начнем с того что мед НИКОГДА не был основным продуктом питания. Да, в некоторых странах орехи и финики употребляют больше чем у нас, но это обусловлено климатически.
Тут даже книжек умных читать не нужно, понаблюдайте на базаре что люди прут в своих сумках ( да и что Вы сами тащите домой). Это овощи, крупы злаковых культур, мучные/макаронные изделия, мясо-молочные продукты. Даже фрукты у нас к сожалению поедаются в гораздо меньшей степени чем, скажем, в Европе. Зато алкоголь - вне конкуренции. А за мед вспоминают с наступлением холодов, когда "у внука красное горлышко".
Вот такое примерно соотношение. Но ни мед, ни все остальные продукты пчеловодства (будь то даже трутневый гомогенат) не являются лекарствами. Это - пищевые продукты, обладающие ценными вкусовыми и полезными свойствами - и не более того. Даже если из них доблестная фармакология производит препараты, то отпускаются они без рецептов и ограничений.
Так где же тут обман, если продать продукт из своей пасеки?
Обман будет тогда, когда пчеловод представится знахарем/целителем и будет убеждать покупателей что именно ЭТО именно ИМ обязательно поможет. Но этот вид обмана называется шарлатанством и представляет собой отдельную сферу, слабо касающуюся пчеловодства как такового.

bee-beep 11.02.2018 22:26

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224361)
Ну всё хана теме)) пришел нежданчик)

А чего нежданчик??? Жену уже давно нужно было найти по моему образу и подобию))) красавицу, умницу, спортсменку и просто хорошего человека :)

да, вы не тем занимаетесь!!!:D
с..екс услуги (бордели и т.д.), н..аркотики и оружие))) вот истинно прибыльные направления:D

ну или в рамках Украины, какой-то канал для легализации или обнала *черных доходов*:D

Ладно, я благородных кровей, могу себе позволить пчеловодить))
а вы мужчина,джигит можно сказать!!..какие матки, пчелы и пакеты,вы что!!:D
Масштабно мыслить нужно!!!

Vorobeyko 11.02.2018 22:38

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224369)
ну или в рамках Украины, какой-то канал для легализации или обнала *черных доходов*

Прессу незаслуженно забыли. Создать небольшое региональное СМИ и "продать" его с потрохами какому-нибудь политику поперспективнее. Трудозатратное, но прибыльное дело.:ok:

Санек)))) 11.02.2018 23:33

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224369)
А чего нежданчик??? Жену уже давно нужно было найти по моему образу и подобию))) красавицу, умницу, спортсменку и просто хорошего человека :)

да, вы не тем занимаетесь!!!:D
с..екс услуги (бордели и т.д.), н..аркотики и оружие))) вот истинно прибыльные направления:D

ну или в рамках Украины, какой-то канал для легализации или обнала *черных доходов*:D

Ладно, я благородных кровей, могу себе позволить пчеловодить))
а вы мужчина,джигит можно сказать!!..какие матки, пчелы и пакеты,вы что!!:D
Масштабно мыслить нужно!!!

Комсомолка забыли для полного комплекта достоинств)))

Такие вот масштабные дела дурно пахнут и плохо кончаются . А пчеловодство наоборот , перебираешь рамки и вдыхаешь аромат неописуемый!!! А чтоб быть масштабные , надо иметь много семей , и заниматься любимым дело всерьёз .

Small_Bee 11.02.2018 23:43

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Пока неясно, что выгоднее.

И, судя по тому, что начали писать про жён, вопрос не прояснится ближайшие страниц шесть-семь

bee-beep 11.02.2018 23:44

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224375)
Такие вот масштабные дела дурно пахнут и плохо кончаются . А пчеловодство наоборот , перебираешь рамки и вдыхаешь аромат неописуемый!!! А чтоб быть масштабные , надо иметь много семей , и заниматься любимым дело всерьёз

Ой, до комсомолки не доросла. Не успела:D

Та это шутка была;)

сама балдею от пчел и работы с ними:)

Волкотрубенко 11.02.2018 23:55

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Тема интересная. Правда автор далек от реальности. Выгодно заниматься тем, что можно реализовать в неограниченном количестве, особенно по хорошей цене.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224201)
это матководство-- затрат не много прибыль колосальна в сравнении с затратами

А хоть пробовали подсчитать затраты?
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224201)
Второе место это пакетоводство-

Если человек продает пакеты-это пчеловод высшей категории, как правило они и матководы хорошие. Хотя Вам это не понять, так как вы только собираетесь приобрести пчел. Если Вы даже не знаете где их купить, представляю насколько сложным для вас будет их продать.
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224201)
Ну и третье место это мёд-- самое трудоёмкое по всем параметрам и понятиям ремесло

Самое легкое, не повесу конечно. Качай и все. И сдать есть куда

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 224202)
ещё как минимум два пункта пропустили...

Один из самых всесторонне развит в пчеловодстве Сенсей это Поднебесный (PDD) он реализовывает столько наименований пчелопродуктов, что я даже сколько названий придумать, в свое время, не смог.

Санек)))) 11.02.2018 23:57

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 224376)
Пока неясно, что выгоднее.

И, судя по тому, что начали писать про жён, вопрос не прояснится ближайшие страниц шесть-семь

Да)) Пришёл нежданчик и сказал что тема странная))) Теперь будем доказывать обратное)))
По теме - много есть направлений в пчеловодстве , и все не охватить . Подводные течения и камни есть везде . Надо научиться их обходить . И не важно каким ты направлением занят в пчеловодстве , главное , ставить себе четкие задачи и добиваться их , тогда все получится(ИМХО)

bee-beep 12.02.2018 00:01

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224381)
Пришёл нежданчик и сказал что тема странная

да кто эта наглая личность? В конце то концов!! Что себе позволяет!
Тут 6 страниц дядьки спорили, шапками бросались и бац - тема странная.

Дерзость просто неописуемая:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 224381)
ставить себе четкие задачи и добиваться их ,

то закон для любого направления деятельности.
Пра-сЦите что влажу:D со своими коммЭнтами:D

Small_Bee 12.02.2018 00:05

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Просто интересно было бы почитать кто как пришел к таким видам деятельности как матководство и производство пчелопакетов. Как развивали направление и т.д.

Для общего развития

:)

Дискуссию про трутневый гомогенат тоже можно в отдельную тему, как по мне.

Санек)))) 12.02.2018 00:05

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 224382)
да кто эта наглая личность? В конце то концов!! Что себе позволяет!
Тут 6 страниц дядьки спорили, шапками бросались и бац - тема странная.

Дерзость просто неописуемая:D

Добавлено через 1 минуту

то закон для любого направления деятельности.
Пра-сЦите что влажу:D со своими коммЭнтами:D

Ну, так на то тут и дядьки собрались чтоб обсудить серьёзные вопросы и решить что то очень важное))):beer::old:flag_ua

Волкотрубенко 12.02.2018 00:06

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Проблема пчеловодства как бизнеса-медленный оборот денег.
Но есть и пошустрее идейки. Подкидываю бесплатно.
Займитесь разведением восковой моли. Настойка стоит не дешево. Сырье для ее производства можно брать у пчеловодов за копейки. Выращивать можно круглый год беспрерывно. Еще и использованных червяков экспортировать Китайцам вместо солений.:) Осталось только придумать кому ее втулить, хотя бы тонну.

Санек)))) 12.02.2018 00:14

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Это хорошо что говорите умные вещи а не только пра... фух... Язык сломать можно...:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 224386)
Проблема пчеловодства как бизнеса-медленный оборот денег.
Но есть и пошустрее идейки. Подкидываю бесплатно.
Займитесь разведением восковой моли. Настойка стоит не дешево. Сырье для ее производства можно брать у пчеловодов за копейки. Выращивать можно круглый год беспрерывно. Еще и использованных червяков экспортировать Китайцам вместо солений.:) Осталось только придумать кому ее втулить, хотя бы тонну.

Спасибо за бесплатный совет гипертоников и людей с проблемой простаты в Украине хватает . тем более продукт не портится на водке ведь можно тонну целый год продавать))):rofl2:


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot