Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5424)

Владимир@ 12.09.2018 17:04

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 244211)
У меня первый рой вылетел 1 мая. В этот день и начал садить самых сильных семей на вощину. Никакого роевого до засухи не было вообще. До засухи из вощины вышло 2 поколения пчёл. Семьи были ураган. Огромные бороды пчёл висели около летков. А вы места не было, м4ста не было.

Юрий немного не по теме... У нас в том году непонятка получилась...у двух пчеловодов( лет по 20 занимаются) было тоже самое что и у Вас( бороды и тд) через неделю бород уже не было и потрав не было... эти пчеловоды переругались с молодыми (двумя) пчеловодами---обвинив их в воровстве пчёл( они думают что кто то просто ихнии бороды себе поснимал)- и думают что это ихнии коллеги по кочёвке-теперь кочуют отдельно -а я как бы посредине))---Сторону не чью не занимаю так как бог его знает! А у молодых пчеловодов не было бород-так как расширяются( отводки) и у них с пчёлами всё норм и мего развитие!)- Непонятка! Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!

Димас 12.09.2018 19:12

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244227)
Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!

Извините, но пусть старые пчеловоды иногда в голову наведываются. У всего юга Украины не могли украсть пчел или потравить.

Владимир@ 12.09.2018 19:20

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 244231)
Извините, но пусть старые пчеловоды иногда в голову наведываются. У всего юга Украины не могли украсть пчел или потравить.

Димас это в том году было. Может это и ихние ошибки а может и украли бог его знает. А с травлей пчёл аграрии это они зря-они получат своё или сразу или постепенно! Как аукнется так и откликнется - это суть в любом человеке, как бы его не запугали.. пуганым ходить долго некто не сможет)-Суть! К страху тоже привыкаешь))!-- как Димас сказал просто голову включать надо!
-

Берендей 12.09.2018 19:53

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244227)
Юрий немного не по теме... У нас в том году непонятка получилась...у двух пчеловодов( лет по 20 занимаются) было тоже самое что и у Вас( бороды и тд) через неделю бород уже не было и потрав не было... эти пчеловоды переругались с молодыми (двумя) пчеловодами---обвинив их в воровстве пчёл( они думают что кто то просто ихнии бороды себе поснимал)- и думают что это ихнии коллеги по кочёвке-теперь кочуют отдельно -а я как бы посредине))---Сторону не чью не занимаю так как бог его знает! А у молодых пчеловодов не было бород-так как расширяются( отводки) и у них с пчёлами всё норм и мего развитие!)- Непонятка! Старые пчеловоды сто процентов уверены что украли-вот только не знают точно кто!

:rofl2::rofl2::rofl2: Бороды состоят из летных пчел смысл их снимать молодым себе если улья все в пределах одной пасеки стоят???? Или старые пчеловоды не знают что летная пчела все равно вернется в свою семью??? Причину надо искать в другом а не обвинять молодых.

Владимир@ 12.09.2018 20:03

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244235)
:rofl2::rofl2::rofl2: Бороды состоят из летных пчел смысл их снимать молодым себе если улья все в пределах одной пасеки стоят???? Или старые пчеловоды не знают что летная пчела все равно вернется в свою семью??? Причину надо искать в другом а не обвинять молодых.

Бороды это потенциальная роевая пчела ( вполне могли увести за 5 км) но я тоже думаю что те молодые пчеловоды так бы не сделали... срать там где кормятся!-это только политики и чиновники так могут а простые люди стараются отойти подальше от стола! :ah:

Владимир Татомир 12.09.2018 20:10

Re: Цены на пакеты 2019
 
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

Берендей 12.09.2018 20:15

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 244238)
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.

Владимир@ 12.09.2018 20:21

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 244238)
Предлагаю дальше по теме, а о нерадивых пчеловодах в других темах.Цена на пакеты, будет примерно по этому году.Спрос на пакеты устойчивый, разочарованных мало, в основном все оптимисты:).

травля пчёл дала большей осадок, и этот вопрос нерешаемый, то есть на следующий год пострадает еще больше пчеловодов и так по нарастающей! Какой тут оптимизм)) - реализм! Оптимисты конечно будут - без Веры в светлое будущее не каждый может жить))! Религиозн0-верующие люди всегда будут!

Владимир Татомир 12.09.2018 20:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Владимир@, что опять не так, словами писать не получается:rofl2:Писать фантазии нужно в соответствующих темах, и все будет хорошо.В глаголе правильно ставим ударение:cool:

Владимир@ 12.09.2018 20:34

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244240)
Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.

Пчеловоды тоже люди( а люди валят на заработки в европу)-пачками! И я возможно свалю)!- может по весне продам пчёл-если найду нормальный вариант до весны по работе!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 244243)
Владимир@, что опять не так, словами писать не получается:rofl2:Писать фантазии нужно в соответствующих темах, и все будет хорошо.В глаголе правильно ставим ударение:cool:

Владимир фантазируешь ты! В следующем году это почувствуешь!

bee-beep 13.09.2018 12:01

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244240)
Спрос есть и с этим глупо спорить но так же и практически в трое увеличилось количество людей желающих продать по весне пакеты. Так что основным фактором цены будет результат зимовки.

Вот по этому я на эту тему пока и не *нявкаю*, пройдет облет , тогда и выставлю на продажу пакеты или семьи, мне в принципе все равно что продавать- так как цифра определена.
Для начинающего интереснее купить семью, однозначно.
Цена, думаю, будет в пределах прошлого года.

Стрельчук Олег 13.09.2018 12:15

Re: Цены на пакеты 2019
 
Я думаю что если курс не будк
ет прыгать то цена будет прежней 1100 гр без ящика.

bee-beep 13.09.2018 12:46

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 244286)
Я думаю что если курс не будк
ет прыгать то цена будет прежней 1100 гр без ящика.

Олег, ну в этом году наш регион продавал от 1400-1600 с ящиком. Что ящик стоит минимум 300 грн уже, если брать за основу ваше цену в 1100 грн (как пример)

Гордий Иван 13.09.2018 16:36

Re: Цены на пакеты 2019
 
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Владимир@ 13.09.2018 17:42

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 244311)
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Как минимум по 60 с этим курсом) а то и по 70. семья тогда 160 бакинских))-красавы ))и на рамку рут) Умиляет эта жадность и неадекват) - хотя может человек просчитал сколько колбаса на повороте и понял что дорого( и своё продаёт за дорого)-тут думать надо)

kolia 13.09.2018 21:29

Re: Цены на пакеты 2019
 
Будет 45-50долларов, ого так впринцепе каждый год

Bee_Keeper 14.09.2018 08:24

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 244311)
Обьявление на пасека биз.
Продам пчелопакеты 2019 Формирование пчелопакетов 15 мая. 3+1 рамка 230 мм. Цена 80$

Вот и считайте по чем нужно продавать мед, чтобы это несчастье на 230-й рамке окупить.

Пытался уточнить нет ли ошибки, что пакет на рутовскую рамку это 4+1 или 5рр. Ответили ,что ошибки нет. Три плюс одна.

Волкотрубенко 14.09.2018 08:32

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 244364)
Пытался уточнить нет ли ошибки, что пакет на рутовскую рамку это 4+1 или 5рр. Ответили ,что ошибки нет. Три плюс одна.

Это медовики на продажу пакетов переключаются :):appl:

Ворон 14.09.2018 08:34

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 244367)
Это медовики на продажу пакетов переключаются :):appl:

А істина то одна,проодавець хоче подороще продати,покупець подешевше купити.:)

Медей 14.09.2018 11:08

Re: Цены на пакеты 2019
 
Если цена на мед не поднимется до 2 $ , не кто не станет в следующем году покупать пчелопакеты по 50$ .

bee-beep 14.09.2018 12:16

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Медей (Сообщение 244373)
Если цена на мед не поднимется до 2 $ , не кто не станет в следующем году покупать пчелопакеты по 50$ .

Вы упускаете один важный момент. Согласно опросу даже на этом форуме, для 50% пасека это не бизнес, а такая себе форма *засивимости*:cool: поэтому если пасека ляжет за зиму, то достанут с полочки денежку и купят пакеты.
В Украине, если я не ошибаюсь 19 тыс пасечников. И наверное 95% уж точно и рядом не стоят с промышленной пасекой. Пасека в Украине- подсобное хозяйство для поддержания штанов. кто-то курей держит, коров, а кто-то еще и пчел в придачу. Так что купят-купят...

По поводу цены. Если кто-то занимается целенаправленно пакетами как бизнесом, то *продавать качество за дешево* не вижу смысла- пусть дома сидят. Не раздразненная семья в конце года даст прибыли в 3 раза больше.

Владимир@ 14.09.2018 16:33

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 244375)
Вы упускаете один важный момент. Согласно опросу даже на этом форуме, для 50% пасека это не бизнес, а такая себе форма *засивимости*:cool: поэтому если пасека ляжет за зиму, то достанут с полочки денежку и купят пакеты.
В Украине, если я не ошибаюсь 19 тыс пасечников. И наверное 95% уж точно и рядом не стоят с промышленной пасекой. Пасека в Украине- подсобное хозяйство для поддержания штанов. кто-то курей держит, коров, а кто-то еще и пчел в придачу. Так что купят-купят...

По поводу цены. Если кто-то занимается целенаправленно пакетами как бизнесом, то *продавать качество за дешево* не вижу смысла- пусть дома сидят. Не раздразненная семья в конце года даст прибыли в 3 раза больше.

купят пару пакетов,для хобби..если деньги будут, и то рядом . А пакетчики работают на большее количество , на тех кто работает на мёд. И все от цены продукта будут ориентироваться и от рентабельности.( потравы,качевка,переезд с места на место,охрана, бензин,и прогнозируемая цена самого продукта,или непрогнозируемая цена как сейчас). А на западной можно и на пыльцу сработать и молочко.( если у них потравы не начнутся) Вопрос к людям с западной Украины,Европа или ещё кто покупает наши пакеты?..или там тоже экспортёры)?

bee-beep 17.09.2018 08:52

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244386)
купят пару пакетов,для хобби..если деньги будут, и то рядом . А пакетчики работают на большее количество , на тех кто работает на мёд. И все от цены продукта будут ориентироваться и от рентабельности.( потравы,качевка,переезд с места на место,охрана, бензин,и прогнозируемая цена самого продукта,или непрогнозируемая цена как сейчас). А на западной можно и на пыльцу сработать и молочко.( если у них потравы не начнутся) Вопрос к людям с западной Украины,Европа или ещё кто покупает наши пакеты?..или там тоже экспортёры)?

Что вы пристали к експортерам.Они платят столько за сколько вы сдаете.Я бы вам тоже брльше не платила, если за бакч готовы отдавать.Это реальность и бизнес, а не благотоворительная организация.
Вы медовики сами и формируете цену опта и хватит жаловаться на жизнь.Не нравится, закатали в бочки, как мои знакомые и спустили в погреб или на рынок с табуреткой в розницу.Вот когда экспортер пососет от недоимки как мишка лапу, вот тогда цена и пойдет в верх.

Владимир Татомир 17.09.2018 18:46

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 244583)
Вот когда экспортер пососет от недоимки как мишка лапу, вот тогда цена и пойдет в верх.

А когда на Изяслав мед не успевают фурами возить, то кто заплатит больше.

Владимир@ 18.09.2018 00:32

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 244583)
Вы медовики сами и формируете цену опта и хватит жаловаться на жизнь.

ННда...)) Пакеты будут дорого а жизнь ещё дороже))

пасіка 20.09.2018 13:09

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цього року продавав пакети(4+1=5 рамок на 300)по 1400 грн без ящика в наступному буду продавать мінімум по 50$,а взагалі ціна сформується весною і ніхто вам зараз не назве її.

Andruhan 20.09.2018 15:39

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 244759)
,а взагалі ціна сформується весною і ніхто вам зараз не назве її.

А помечтать...:ah:;)

Берендей 20.09.2018 18:02

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 244769)
А помечтать...:ah:;)

9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

Владимир@ 20.09.2018 18:21

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244778)
9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

А вдруг военное положение ввидут, во люди у нас рисковые) похвально):rofl2:

Берендей 20.09.2018 18:23

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 244781)
А вдруг военное положение ввидут, во люди у нас рисковые) похвально):rofl2:

Lupus timere — in silvis, non coitae

пасіка 21.09.2018 14:43

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244778)
9 сентября получил полную предоплату за 20 пакетов из расчета 1 пакет 4рр. - 50$. расчет был в валюте. Согласно договора пакты будут отгружены с 5-15 мая. Это то количество пакетов которое я могу гарантированно поставить даже при самом худшем результате зимовки. Остальные пакеты будут искать своих новых хозяев после первого облета. Цена уже определенная и будет неизменной.

В мене також вже є замовлення на наступний рік,люди які вже брали.В основному питають за предоплату щоб бути впевненими,але я її не беру,домовленість є домовленість))

Иванютин_Олег 22.09.2018 17:01

Re: Цены на пакеты 2019
 
Мой прогноз 1200 Закарпатье и 1300-1400 центр и восток!Если зима не внесет свое дело,какая б цена не была найдутся люди которые возьмут,у нас в этом году в мае было 1500 с Закарпатья и люди писались!если перезимуем хорошо думаю пакетов 10 по 1300 4рр продать если будет спрос! 50$ хорошая цена за пакет-но это мое всего лишь мнения!Удачной всем зимовки!

zelya343 22.09.2018 20:06

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 244226)
Мои были готовы к концу апреля, но семьи были чуть выше среднего (специально рассчитывал под пакеты, а резерв направлял на воспиталки/материнские/отцовские, и просто сильные семьи, с которых нужно было сыпать пчелу на нуклеусы). Договорились с покупателем на 7 мая, это устроило обе стороны. Покупателю так было нужно, а мои семьи еще чуток подразвились, крепче остались хвосты. Человек оставил задаток, а я снял объявление. 8 мая он приехал, пакеты погрузил, деньги на бочку, по 1300гр. Считаю что нормально. Ни ср.ки, ни мороки. Часто созванивались - он остался доволен. Всегда лучше синица в руке, чем дятел в ж...

Дополню сам себя. Это без ящиков. Через какое-то время он честно привез ящики. Так что на следующий год делать не нужно.

Димас 22.09.2018 20:23

Re: Цены на пакеты 2019
 
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакетами за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Ворон 22.09.2018 20:37

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 245052)
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакеты за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Ціну і попит на пакети встановить хід зимівлі,той хто зібрався продавати,може стати покупцем.:cool:

zelya343 22.09.2018 20:57

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 245052)
может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь.

И очень важно видеть ГДЕ берешь. При покупке на Западной с отправкой кем-то там обратная связь весьма сомнительна. А по месту: морду набить, хату спалить - всегда пожалуйста. Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше.

АНД 23.09.2018 09:54

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245063)
Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше.
__________________

Цього року допомагав, вивозити пакети з лісового точка, трахтором до асвальтної дороги,так от ті що скупляли вони навідь готові були взять хворі сімї, правда хазяїн пасіки не дозволив, чесна і порядочна людина, але це не всі такі нажаль, знаю таких ,що і з гнельцем продали сволочі, перекупи також ще ті ..

Владимир@ 23.09.2018 21:22

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 245052)
Судя по этой теме, количество желающих продать пакеты увеличилось на порядок. И это пчеловоды с центра, юга страны. Предложений весной будет много. Хотя с другой стороны если ехать по пакетами за тридевять земель и топливо дорожает, то может многим проще взять по месту. И видеть самому то, что берешь. Предполагаю, что цена будет на прежнем уровне.

Димас на месте лучше семью взять,а за пакетами ехать.( и я бы сейчас не договаривался) обычно это в феврале делают.. кто 100% может сказать как его пчёлы перезимуют(не каждый) а так заказы напринимал а потом Форс-мажо́р и человеку оправдываться а другому искать новый вариант. До конца февраля тему можно не мусолить.. она объективно не сыграет не в плюс не в минус!(ИМХО) Димас у тебя лучше семьи взять, c улья в улей и никаких доплат за ящики,уже как никак экономия!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 245063)
И очень важно видеть ГДЕ берешь. При покупке на Западной с отправкой кем-то там обратная связь весьма сомнительна. А по месту: морду набить, хату спалить - всегда пожалуйста. Так что желающих шутить с продажей больных семей как-то меньше.

пока писал все уже написали)

:appl: Всегда надо знать где потом человека искать!По мне лучше всего через форум, тут люди вряд ли фуфло будут тулить!

Alla 24.09.2018 10:51

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 245206)
Димас на месте лучше семью взять,а за пакетами ехать.

Пакеты, привезенные из западной хороши тем, что имеют сильный старт. На 08 мая , когда мы покупали пакеты, развитие семей в западной Украине было на уровне июня в нашем регионе. И старт они дали хороший. Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Димас 24.09.2018 11:25

Re: Цены на пакеты 2019
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 245243)
Взять пакет в Запорожской области, те же 4р.р.. развитие будет слабее. ( мое мнение)

Алла, 4 рамки расплода с пчелой будет что с Западной что с Восточной. Расплод выходит через 12 дней, и пакет занимает плотно 12 рамок, под взяток расширяют больше. А дальше всё зависит от матки и взятка в природе. Правда бывает еще пчеловоды чудят, то вощины напхнут полный улей, то начинают переход на другую систему, режут рамки и т.д., тогда конечно развитие затормаживается. А вот хвосты пакетов могут быть сильнее на Западной, но это уже проблемы продавца что с хвостами делать.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot