Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Платформы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=589)

Stradivarius 04.04.2016 21:42

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 130823)
Обдумываю покупку платформы на 12 ульев Кировоградского завода "ОСЬ", порыскал по интернету, отзывов не очень много, и как правило, все плохие...Возможно за ту сумму можно сделать не хуже прицеп для перевозки.12 ульев это не так и много.

Возможно Вы правы!
Я пока только начинающий пчеловод, меня подкупила съемная платформа на прицепе (взять пару съемных платформ и один прицеп, таким образом не придется делать категорию "Е" в правах)...
Загвоздка в том, что сделать сам пока что точно не смогу, а нужных людей не знаю... Посему, единственным оптимальным вариантом остается продукция этого завода.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 130830)
А почём "Ось"?

А можно такую инфу писать? не будет рекламой?

Владимир Татомир 04.04.2016 22:17

Re: Платформы
 
Stradivarius, кочевая пасека, это хорошо, но будет ли выгодно возить такими платформами.Затраты плюс амортизация.

Stradivarius 04.04.2016 22:29

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 130859)
Stradivarius, кочевая пасека, это хорошо, но будет ли выгодно возить такими платформами.Затраты плюс амортизация.

Основные медоносы в пределах 10-30 км., авто на газу, пасека в этом году будет состоять из 24 ульев (как раз на 2 ходки)...
Пока хочу шишки понабивать... о чем-то большем буду думать по мере приобретения опыта :)

Владимир Татомир 04.04.2016 23:05

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Stradivarius (Сообщение 130866)
Основные медоносы в пределах 10-30 км., авто на газу, пасека в этом году будет состоять из 24 ульев (как раз на 2 ходки)...
Пока хочу шишки понабивать... о чем-то большем буду думать по мере приобретения опыта

Газелька и два человека(на одну ходку) на переезд, и набивайте шишки.Один переезд, дешевле процентов с депозита(если не покупать платформы), и фирма "Ось" медом не берет.

Медонос2141 14.05.2016 09:25

Re: Платформы
 
Вложений: 1
зделал вот такую платформу

Strelec 14.05.2016 11:02

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 130859)
Stradivarius, кочевая пасека, это хорошо, но будет ли выгодно возить такими платформами.Затраты плюс амортизация.

Затраты на кочевку конечно выше,чем на стационаре.Но и количество меда на семью при кочевке увеличивается.В наших условиях, когда в одном месте практически не возможно найти полный конвейер медоносов,кочевка оправдывает себя на все 100%. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Медонос2141 12.07.2016 00:04

Re: Платформы
 
Вложений: 4
Щас так!:)

бігунець 22.07.2016 22:20

Re: Платформы
 
Надумал и я себе платформу приобрести. Старенькая (со слов продавца, сам пока не видел), но на ходу. Требуется мелкий ремонт. Длина 9 метров, есть специальные места под ульи, средина углублена на 30 см для удобства. Вместимость - 21 лежак, + на середку 10 можно установить. Цена 8 тыщ.

АНД 22.07.2016 23:46

Re: Платформы
 
Цитата:

Надумал и я себе платформу приобрести. Старенькая (со слов продавца, сам пока не видел), но на ходу. Требуется мелкий ремонт. Длина 9 метров, есть специальные места под ульи, средина углублена на 30 см для удобства. Вместимость - 21 лежак, + на середку 10 можно установить. Цена 8 тыщ.
Колего, що соняховий мед стягнув з дерев? тепер будеш кочувать? а платформу бери якщо вона вартує ті гроші , сам думаю над таким питанням, благо кількість і ціна меду підвела но ми прорвемся,і не в такому га були.:D

бігунець 23.07.2016 15:21

Re: Платформы
 
Та ні, не стягнув. Наступного року ще десяток колод витягну, щоб уже кругле число вийшло - півсотні.:)
А мрія мати платформу була всі роки пасічникування. В цьому році вперше за раз перевозив два десятки вуликів. Погрузка-розгрузка. Важко. А стояли б вони на платформі, закрив би льотки, перетягли трактором на нове місце, відкрив льотки. Скільки сил економиться. І часу. :)


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot