Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Пила циркулярная настольная (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1026)

Виталий 84 07.11.2016 22:39

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160111)
Это если обмотки соединены звездой,тогда 380 идет на 2 обмотки,подключенные последовательно, если обмотки соединены треугольником-220. Если треугольник-трансформатор не нужен.

ВЫ апсолютно правы. Если 220 3ф тогда треугольник. А если 220 1ф? Нарисуйте перед собой схему двигателя подключенного треугольником, от 1ф. Проанализируйте процессы происходящие в обмотках. Одна обмотка подключена к 220. другая через фазосдвигающий конденсатор, а в третьей обмотке индуктируется электрический ток. Эта обмотка тормозит и греет двигатель. Есть схемма подключения треугольником в которой после запуска третья обмотка отключается. Двигатель в таком случае работает стабильнее и меньше греется. Но пи этом в нем полноценно работает только одна обмотка, вторая через конденсатор. В моей схеме две обмотки работают полноценно, а третья через конденсатор.

alexleo 16.11.2016 00:37

Re: Пила циркулярная настольная
 
Много полезного о конструкциях настольных циркулярок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

nedoliwko.d 04.12.2016 11:02

Re: Пила циркулярная настольная
 
:)Уважаемый Yur, на 16 стр. Вы сообщили о приобретении настольной пилы Einhell TC-TS 2025 U и сделали небольшой отчет о ней. Очень хочется услышать о том, как показала себя пила в работе за прошедшие месяцы. Интересует:
1. Сбиваются ли настройки высоты пиления и угла пильного диска в процессе работы.
2. Греется ли двигатель при длительной работе (есть ли защита от перегрузки?)
3. Можно ли переставить (сместить) планку параллельного упора с основного стола на один расширителей для того чтобы фиксировать параллельный упор дальше от пильного диска.
Мой интерес к этому станку вызван желанием приобрести его.
С уважением!:)

Yur 04.12.2016 18:29

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от nedoliwko.d (Сообщение 163977)
:)Уважаемый Yur, на 16 стр. Вы сообщили о приобретении настольной пилы Einhell TC-TS 2025 U и сделали небольшой отчет о ней. Очень хочется услышать о том, как показала себя пила в работе за прошедшие месяцы. Интересует:
1. Сбиваются ли настройки высоты пиления и угла пильного диска в процессе работы.
2. Греется ли двигатель при длительной работе (есть ли защита от перегрузки?)
3. Можно ли переставить (сместить) планку параллельного упора с основного стола на один расширителей для того чтобы фиксировать параллельный упор дальше от пильного диска.
Мой интерес к этому станку вызван желанием приобрести его.
С уважением!:)

За время эксплуатации переработал ею около куба древесины (осокор и сосна). Пока работает.
1. Настройки держит. Есть нюанс,когда опускаю пильный диск,его нужно прижать вниз чтобы ушел люфт на резьбе. Думаю можно вылечить, но пока не когда.
2. Нет, при работе двигатель чуть теплый. Защиты нет.
3. Так и сделал. Параллельный упор позволил пилеть больше 30 см. точно не помню.
Установил плавный пуск-теперь старт БОМБА! Цена вопроса 100 грн. На очереди защита от перегрузки. В заключение,хочу сказать, что единственное чего не хватает, так это литого стола.

nedoliwko.d 04.12.2016 18:55

Re: Пила циркулярная настольная
 
Yur спасибо за ответ. Уже после того как обратился к Вам с вопросами по станку нашел на Ютубе видео "Не дорогой распиловочный станок EINHELL TC-TS 2025 U для домашней мастерской", выложенное 2 декабря. В видео очень хорошо показана конструкция станка с комментариями автора. Сам я заказал данный станок в интернет магазине "Все инструменты" за 7990 руб в "Чёрную пятницу". Доставку обещали 6 декабря. Жду с нетерпением, так как сейчас пользуюсь циркулярной пилой привернутой к фанерке и мне не очень удобно из под стола регулировать вылет диска для глухих пропилов.

Yur 04.12.2016 19:54

Re: Пила циркулярная настольная
 
Выбирать четверти на нем сказка.

alexleo 06.12.2016 21:46

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Yur (Сообщение 164033)
В заключение,хочу сказать, что единственное чего не хватает, так это литого стола.

Кстати на смену модели 2025 U пришла новая модель Einhell TC-TS 2025/1 UA она как раз с литым алюминиевым столом , правда он такой тонкий и так прогибается что наверное старый стальной понадёжнее был , ещё у новой модели шестерни механизма подьёма сделаны из пластика .

Владимир 22 27.12.2016 10:01

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от ПодвОх (Сообщение 127706)
Не рекомендую, недавно накрылся второй двигатель. Первый накрылся думал случайность. Купил второй станок -такая же поломка.Запасных частей (якрь,статор)не нашел. Поставил двигатель от ручной циркулярки ребир.

А У Вас случайно не такой движек? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Могу купить механическую часть. К стати а как Вы переделали крепления своего мотора? У меня Феида, как на первой странице этой темы. Не могу найти такой новый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПодвОх 27.12.2016 19:22

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 168139)
А У Вас случайно не такой движек? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Могу купить механическую часть. К стати а как Вы переделали крепления своего мотора? У меня Феида, как на первой странице этой темы. Не могу найти такой новый.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Не такой. у моего другое крепление да и вроде редуктор другой. К своему станку сварил из метала крепление на ручную циркулярную пилу ребир.

Владимир 22 28.12.2016 13:55

Re: Пила циркулярная настольная
 
Цитата:

Сообщение от ПодвОх (Сообщение 168222)
Не такой. у моего другое крепление да и вроде редуктор другой. К своему станку сварил из метала крепление на ручную циркулярную пилу ребир.

А можете сделать фото крепления и механизма подъема и опускания пильного диска?


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot