Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Дан 10.01.2017 22:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171175)
Дан давай тогда без страшилок, ситуацию с пасекой Юрия из его постов думаю представляешь. Скажи свое экспертное мнение сколько семей подойдет к акации?

Да ладно вам, я такой же эксперт как и вы:)
На его месте я бы подкармливал семьи весной для разгона маток, потом делил бы пополам как только получу первые маточники (первая прививка - когда появится трутневый расплод, отводок - 2 з.р.), когда зимовалые семьи опять подойдут к 5-6 рам расплода - делил бы опять, но теперь отводок 3 рамки з.р. Подкормка, если надо, и свечка в церковь, чтобы подсолнух дал по фляге на круг

Чаще всего это проще сделать, чем искать медоносы, везти куда-то, нанимать охранника и тд. или переходить на альтернативную продукцию и сидеть с табуреткой

А, акацию, разумеется, прогуливаем

Берендей 10.01.2017 23:01

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171179)
Да ладно вам, я такой же эксперт как и вы

Дан, ну все же ваш прогноз.

Димас 10.01.2017 23:07

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171179)
На его месте я бы подкармливал семьи весной для разгона маток, потом делил бы пополам как только получу первые маточники (первая прививка - когда появится трутневый расплод, отводок - 2 з.р.), когда зимовалые семьи опять подойдут к 5-6 рам расплода - делил бы опять, но теперь отводок 3 рамки з.р. Подкормка, если надо, и свечка в церковь, чтобы подсолнух дал по фляге на круг

Семьи делим на четыре и по фляге на круг? То есть 200 с зимовалой? Ну-ну, мечтайте и дальше.

Дан 10.01.2017 23:11

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171181)
Дан, ну все же ваш прогноз.

В смысле? Как с моей точки зрения надо поступить на его месте я написал, а как оно выйдет на деле я не смогу предугадать.
Оптимистичный вариант про 65 кг на круг я уже написал, пессимистичный - купит дорогую медогонку, весы, прицеп, а подсолнух окажется гебридом

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171184)
Семьи делим на четыре и по фляге на круг? То есть 200 с зимовалой? Ну-ну, мечтайте и дальше.

Ээ делим только зимовалую - сначала берем как можно раньше 2 рам расплода+кормовая и стряхиваем, когда зимовалая нарастит - берем еще. С подкормкой может и получиться

Берендей 10.01.2017 23:18

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171185)
В смысле? Как с моей точки зрения надо поступить на его месте я написал, а как оно выйдет на деле я не смогу предугадать.

Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 23:23

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко поломанный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)

Дан 10.01.2017 23:24

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171188)
Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.

Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?
Какая порода? Карника зимует малыми семьями хорошо, бакфаст осыпется точно, степная как повезет.
Можете не отвечать, я не читал его посты, а рассказывать в этой теме не к месту.
Пусть будет 50+-5 зимовалых семей

Берендей 10.01.2017 23:26

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171191)
Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?

3 тонны 600 кг.

Димас 10.01.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171190)
Не страшно иметь пробелы в знании, не страшно поменять жену если нужно, даже не жалко потоманный стол пачкой денег. Страшно через пару лет начать шипеть (с)

Потому что велосипеда до сих пор нет! :)
Парни, я вам всем желаю, чтобы в конце сезона у всех звенело в карманах, достойно. А каким путем Вы к этому дойдете, не важно. Главное, чтобы план сработал. Я Вам предложил свой, а Вы выбирайте сами.

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 171191)
Он что, купил пакеты, разделил их и пустил в зиму? Он хотя бы мед качал?

Есть тема Юрия.
Что-то мы углубились, это я виноват. Хотел просто пример привести, что выход из низкой цены - больше продукции на единицу, то есть меньше себестоимость.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 23:32

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171188)
Загадка из 40 пакетов было сделано 87 семей в зиму пошло 75 до нового года отошло еще 5 семей и осталось 70. Вопрос сколько полноценных семей останется на на 25 апреля? Просто на вскидку ваше мнение.

Если пчеловод пишет в сентябре 2016го что весной у него выживет 60+семей, то сколько выживет на самом деле? По моим прогнозам я ещё в плюсах. Уже много раз писал что средне сильных ровно 60 семей с осени. Если выживет больше то будет плюс.


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot