Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мрія створити пром. пасіку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=415)

ворон 001 06.02.2014 20:02

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Причины гибели пчеловод помнит ! А вот замеры толщины оставшегося меда в проблемных семьях и в каком месте остался мед не фиксировали в журнал .
Александр я задавал Вам конкретный вопрос "почему вы считаете причиной гибели семей зимовку в двух корпусах".
Этот вопрос интересует меня потому, что я в этом году все семьи пустил на двух корпусах, правда рутовских.
Конкретного ответа Вы не даете "или не перешли, или не обогрели" Такое впечатление что к ульям Вы и не подходили. А толщины меда измерять Вас никто не просил.

Цитата:

Тут я смотрю некоторые любят облить грязью , не вникая в ситуацию
Как раз вникнуть в ситуацию я и пытаюсь, а грязью никто не поливает.
От 500 семей к которым Вы стремитесь, отход в 30% это 150 семей и если посчитать, как минимум по цене пакета 400грн это будет 60 000грн. Приблизительно цена вилочного погрузчика б\у, или хорошего б\у авто пятитонника.
Но это наверное для вас мелочи.

новичок 06.02.2014 20:33

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 52165)
С ним быстро работать не получается,что на большой пасеке не катитРаботал с апилифтом и с помощниками.......легче и быстрей работать с помощниками...

Все "помошники" работают(жена),остальные разъехались в разные стороны. Я на пенсии,а "помошник" выходной по субботам и воскресеньям и то не всегда. Сейчас имею 25 семей,хочу довести до 50,чтобы сдавать все оптом и не таскаться с баночками по базарам. Самое "веселое"мероприятие, постановка третьего корпуса в разрез,когда все корпуса надо перетасовать. Как вы думаете в такой ситуации апилифт поможет, или придмывать что-то другое?

Stigi 06.02.2014 20:58

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 52232)
Как вы думаете в такой ситуации апилифт поможет, или придмывать что-то другое?

По опытам Кашковстого лучше ставить сверху корпус. Хоть и не в тему,но все же...:):ah:

Александр Г. 06.02.2014 21:32

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от ворон 001 (Сообщение 52229)
Александр я задавал Вам конкретный вопрос "почему вы считаете причиной гибели семей зимовку в двух корпусах".
Этот вопрос интересует меня потому, что я в этом году все семьи пустил на двух корпусах, правда рутовских.
Конкретного ответа Вы не даете "или не перешли, или не обогрели" Такое впечатление что к ульям Вы и не подходили. А толщины меда измерять Вас никто не просил.
Как раз вникнуть в ситуацию я и пытаюсь, а грязью никто не поливает.
От 500 семей к которым Вы стремитесь, отход в 30% это 150 семей и если посчитать, как минимум по цене пакета 400грн это будет 60 000грн. Приблизительно цена вилочного погрузчика б\у, или хорошего б\у авто пятитонника.
Но это наверное для вас мелочи.

Специально для вас копирую пост #161 : Зима 2012-2013 была очень неудачной , т.к отход семей составил 33% ( причины на мой взгляд : отсутствие свежей крови , большое кол-во темной суши,зимовка в двух корпусах , коварная зима 2012-2013 в нашем регионе )
Добрый день.
Интересно услышать мнение, почему зимовку в двух корпусах Вы считаете ПРИЧИНОЙ отхода семей.
Прочтите еще раз , возможно не заметили ;) Дискуссию на эту тему с Вами я закрываю . Я

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 52212)
И сколькоже стоит изилоадер у этой компании?
Если вы имеете ввиду простой трактор с навесными вилам(будь то сзади или спереди) тоже советую оставить эту затею, это не для ульев, будете этим погрузчиком пол дная один поддон ловиить, для пасеки нужен специальный полноприводный вилочный погрущик а не трактор. Я вас не к чиму не принуждаю, а всеголиш высказываю свои мысли как бы делал я. изилоадер хорош тем что можно его поможью снималь все сразу медовые магазины и ставить удалители, все на одном месте, на машине или прицене, радиус действия довольно большой, естественно если точок под него росполагать а не абы как, а трактор нужно отдельно ганять как вы себе это вобще представляете на 500 км:)

цена на миним г/п 80 кг: AJ-Mini H: 8250 евро включая V-образный захват + 400 евро стабилизатор+ 1230 евро пульт ДУ . Но более удобен Мультизахват , такой как на видео , а он дороже . + доставка + таможня .. AJ-Must 3250 евро без гидравлики и другого функционала . Прайс полный могу выслать в почту

Ворон 06.02.2014 21:50

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52236)
цена на миним г/п 80 кг: AJ-Mini H: 8250 евро включая V

Вот решение,на первых порах.:ok:

Виталий91 06.02.2014 22:57

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Александр Г. (Сообщение 52236)
Специально для вас копирую пост #161 : Зима 2012-2013 была очень неудачной , т.к отход семей составил 33% ( причины на мой взгляд : отсутствие свежей крови , большое кол-во темной суши,зимовка в двух корпусах , коварная зима 2012-2013 в нашем регионе )
Добрый день.
Интересно услышать мнение, почему зимовку в двух корпусах Вы считаете ПРИЧИНОЙ отхода семей.
Прочтите еще раз , возможно не заметили ;) Дискуссию на эту тему с Вами я закрываю . Я
Добавлено через 29 минут
цена на миним г/п 80 кг: AJ-Mini H: 8250 евро включая V-образный захват + 400 евро стабилизатор+ 1230 евро пульт ДУ . Но более удобен Мультизахват , такой как на видео , а он дороже . + доставка + таможня .. AJ-Must 3250 евро без гидравлики и другого функционала . Прайс полный могу выслать в почту

Да не дешево, но у них слишком сложный он с гидравликой, я видел есже очень простые изилоадеры полностью механические, и поднимали ними поддонна 4 улика, на ОПФ была тема по погрузчикам так их обсуждали.

pit999 07.02.2014 08:38

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 52232)
Самое "веселое"мероприятие, постановка третьего корпуса в разрез,когда все корпуса надо перетасовать. Как вы думаете в такой ситуации апилифт поможет, или придмывать что-то другое?

Самое "веселое", тасовать корпуса при качке, снять полный, под него откачанный, полный на место, и качать далее. Здесь апилифт будет очень кстати. Однако согласен с мнением коллег, работа с ним - занятие не быстрое.
Сам пользуюсь неким подобием, когда надо привести - увести 3-4 улья, а друзей организовывать сложно.

вэн 07.02.2014 10:22

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

. Как вы думаете в такой ситуации апилифт поможет, или придмывать что-то другое?
Перейти на лежак.

новичок 07.02.2014 11:21

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 52309)
Перейти на лежак.

С 1982 года пасека кочевая и с лежаками будет полный алес

Дет Котэ 07.02.2014 13:05

Re: Мрія створити пром. пасіку. Вінницька обл., Іллінецький р-н, с.Бабин
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 52232)
Самое "веселое"мероприятие, постановка третьего корпуса в разрез,когда все корпуса надо перетасовать. Как вы думаете в такой ситуации апилифт поможет, или придмывать что-то другое?

Если время позволяет работать не спеша, то апилифт неплохой помощник для перетасовки корпусов.


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot