Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодство в мире (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Пчеловодство Канады (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=740)

Волкотрубенко 16.03.2016 05:10

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 126662)

А по поводу советов босcу, заработайте как он начиная с 0 несколько миллионов $ и тогда к вашим советам может и прислушаются. А пока получается что яйца курицу учат.

Куда мне бездарному:rofl2: А вот Вы могли бы вернуться и показать мастер класс, думаю, в совершенстве наблатыкались. Если технология универсальна.

ktish 16.03.2016 06:23

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 126664)
Куда мне бездарному:rofl2: А вот Вы могли бы вернуться и показать мастер класс, думаю, в совершенстве наблатыкались. Если технология универсальна.

Вернутся....ну уж нет, не для того я оттуда уезжал. Тем более я уже здесь свою пасеку затеял.
По поводу вернуться анекдот

Цитата:

Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду - в Америку уезжаю!
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло - мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, пятнадцать магазинов ... Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
- Марь Иванна, в письме ясно написано - дедушка ослеп, а не е..анулся!

Urik 16.03.2016 07:07

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 126666)
Вернутся....ну уж нет, не для того я оттуда уезжал. Тем более я уже здесь свою пасеку затеял.
По поводу вернуться анекдот

Даже некоторые Евреи, кстати очень не глупая нация, при "совке" эмигрировав из страны, со временем возвращались, :ah: и по возвращению им за это присваивалось гордое звание "Дважды Еврей Советского Союза"!!! :) Думаю Вы правильно поступили уехав из страны, и возвращаться Вам назад действительно не стоит. Так не любить то место где ты родился и вырос...:confused: Любое растение, без корней, со временем превращается в экибану, куда бы его не пересаживали и какой бы уход за ним не осуществляли. (ИМХО)

Stigi 16.03.2016 08:55

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 125718)
Нет, у нас обычный корпус деленный пополам, получается 2 нука на 4 и 5 рамок.
Но чаще используем деленный на 3 нука по 3 рамки.

Каким образом корпус делится пополам?

balian 16.03.2016 09:56

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 126667)
Даже некоторые Евреи, кстати очень не глупая нация, при "совке" эмигрировав из страны, со временем возвращались, и по возвращению им за это присваивалось гордое звание "Дважды Еврей Советского Союза"!!! Думаю Вы правильно поступили уехав из страны, и возвращаться Вам назад действительно не стоит. Так не любить то место где ты родился и вырос... Любое растение, без корней, со временем превращается в экибану, куда бы его не пересаживали и какой бы уход за ним не осуществляли.

Высота дерева не с поверхности земли измеряется, а с корней.
эта фраза как лейтмотив для этого фильма

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 16.03.2016 09:57

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 126443)
ось що значить передовий досвід роботи!, цивілізація тай годі, беріть за приклад, чому б нам так незробити, скинулися селом на іржаві бочки, на цукор, заколотили дрючком, вивезли "фордом" на майдан,і все село одним махом підгодували,

А что у нас по другому??????? Только наши жлобы не могут ничего вместе сделать не то что скинуться на сахар и бочки. Вот и бегают с чайниками и гандончиками "пакеты с сытой" по меж ульев пол весны и пол осени. То давая побудительные подкормки то закармливая в зиму. Ах да извините я же совсем забыл у нас пчелкам сахар не дают исключительно акациевый мед + артезианская вода и обязательно в таре из нержавейки. А такие технологии где не нужно бегать и кланяться каждому улью нам не подходят. А то потом поди докажи что пчеловодство тяжкий труд. Вы хоть ради интереса сапоставте количество семей и литраж подкормки перед тем как писать о меде с подснежников.

Виктор Белый 16.03.2016 11:35

Re: Пчеловодство Канады
 
Я думаю на себестоимость канадского меда значительно влияет оплата труда - если у нас зарплата подсобника в месяц долларов 40-50 то у них наверняка в десятки раз больше (если не в сотни)

ktish 16.03.2016 19:31

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Белый (Сообщение 126702)
Я думаю на себестоимость канадского меда значительно влияет оплата труда - если у нас зарплата подсобника в месяц долларов 40-50 то у них наверняка в десятки раз больше (если не в сотни)

Совершенно верно, это совсем не малая часть затрат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 126677)
Каким образом корпус делится пополам?

Глухое дно, фанерная перегородка и выходы в разные стороны.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 126684)
Вы хоть ради интереса сапоставте количество семей и литраж подкормки перед тем как писать о меде с подснежников.

Браво Берендей, в очередной раз убедился в Вашем умении читать между строк. Я сначала хотел разжевать этот момент раньше но потом передумал и только Вы сразу обратили на это внимание. Для остальных, просчитайте сколько досталось каждой семье если я дал 8 бочек по 200литров на 680семей.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 126667)
Так не любить то место где ты родился и вырос.. (ИМХО)

Я очень люблю то место где я вырос, но той страны где я родился и вырос, которую я любил уже нет и не будет. А жить в стране беснующихся и скачущих нациков, ставящих памятники фашистам не для меня. Другими словами, я очень люблю то место где я вырос, я ненавижу государство в которое его превратили скачущие.

Дет Котэ 16.03.2016 19:54

Re: Пчеловодство Канады
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 126739)
Я очень люблю то место где я вырос, но той страны где я родился и вырос, которую я любил уже нет и не будет. А жить в стране беснующихся и скачущих нациков, ставящих памятники фашистам не для меня. Другими словами, я очень люблю то место где я вырос, я ненавижу государство в которое его превратили скачущие.


А как в Канаде относятся к внукам "Диды Ваевале"? Ватные пчеловодные костюмы выдают по приезду? :)

Санек)))) 16.03.2016 20:08

Re: Пчеловодство Канады
 
Я очень люблю то место где я вырос, но той страны где я родился и вырос, которую я любил уже нет и не будет. А жить в стране беснующихся и скачущих нациков, ставящих памятники фашистам не для меня. Другими словами, я очень люблю то место где я вырос, я ненавижу государство в которое его превратили скачущие.

Ktish, незачем здесь разводить политику, Вы создавали впечатление умного и думающего человека до той цитаты, которую я скопировал. Да, и ненависть - плохой советчик.


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot