Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Медогонка (кто какую использует) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=113)

херсонец 16.02.2018 15:13

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 225106)
А Максимовичу "бог помога", ось такий- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] рукастий

Оце помічник. Такий не тільки медогонку, вкожну руку по бідону може взяти :D

Немолодий 16.02.2018 16:57

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от херсонец (Сообщение 225094)
Доповнення сподіваюся узгоджені з виробником, а то зміна конструкції анулює гарантію. Не моє діло звісно, але все ж таки - навіщо аж чотири ручки?

Яка гарантія на медогонку такого розміру, коли пересилка мені обійшлася в 1500 грн? Бак медогонки не протікає-це найважливіше! Решта то все дрібниці, поскільки блок керування та мотор мої. До того ж зміни не є безповоротними і ніяким чином не погіршують споживчі властивості виробу. Нижній пояс до якого приварені нержавіючі ручки легко знімається-тобто до бака ніде нічого ні приварено ні прикручено. Тут навпаки виробник має бути не менше мене зацікавлений у запровадженні цих змін.
Стосовно чотирьох ручок, то вони для того, щоб можна було занести медогонку боком у двері шириною 80 см (так як заноситься широкий стіл у вузькі двері). Про це була домовленість з виробником в процесі виготовлення. Читайте мої попередні пости про цю медогонку у цій темі.
Медогонка варта уваги. Успіхів всім!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 20.02.2018 11:05

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
думаю такую медогонку ещё ни кто не видел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 20.02.2018 14:10

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225677)
думаю такую медогонку ещё ни кто не видел


Ошибаетесь! :D
Хомич (у которого дофига альпийцев Н108) так же само и качает.
Да и линии по откачке меда с встроенными медогонками, имеют подобный тип загрузки рамок. Только бак расположен горизонтально.

Немолодий 20.02.2018 15:45

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225677)
думаю такую медогонку ещё ни кто не видел

Є відео Івана Фабро про відвідання молдавських пасічників. Там показана медогонка промислового виробництва з Румунії з подібним принципом відкачки. Рамки лиш там завантажуються через люк у боковій стінці бака.

serhio70 20.02.2018 20:21

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 52 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 51 секунду
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 44 секунды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 45 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 20.02.2018 20:29

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
всем спасибо, пром я видел а вот такого домашнего впервые...
так в такую же больше влезет рамок, почему все радиальные стоячие делают?...
решено, буду заниматься разработкой, что бы и красиво и надежно ;)

(IG) Igor 21.02.2018 13:09

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Еще РАЗ СПАСИБО СЕРХИО 70 за фото особенно за центральную часть, будем ваять, разрабатывать и думать в этом направлении.:ok:

Дет Котэ 21.02.2018 14:57

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225746)
так в такую же больше влезет рамок, почему все радиальные стоячие делают?...

При диаметре бака 1000мм и рамке 230мм, в классическом исполнении, влазит 50 штук. При вашем "ноу хау" - с трудом влезет 4 блока (просто рамок без кассет). Если в блоке будет 10 рамок, то максимум получится 40 штук...

А как вы планируете опускать кассету с десятью полномедными рамками? Будете кран изобретать? :)

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225746)
решено, буду заниматься разработкой, что бы и красиво и надежно ;)


Не забывайте - перед разработкой медогонки у вас на очереди еще не разработан стол для переноса личинок, инкубатор для вывода маток, нож для распечатки медовых рамок, апидомик на минимум 18 пчелосемей и еще что-то чего я сейчас не вспомню... ;)

serhio70 21.02.2018 18:25

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 225867)
А как вы планируете опускать кассету с десятью полномедными рамками?

Для альпийских рамочек нормально а кассету дадановских поднять-вставить :confused: разве что поштучно,тогда места в баке для разворота скорее всего не хватит.

Андрей Андреевич 21.02.2018 19:45

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
...зачем "мудрить" с непонятным результатом...если очень хочется сделать медогоку такого типа, то сам корпус медогонки делайте не вертикальный , а горизонтальный с "правильной" (вертикальной загрузкой рамок, а не лежащими..). И будет Вам счастье.
Типа такую, только маленькую сделайте...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 21.02.2018 20:23

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 225867)
Не забывайте - перед разработкой медогонки у вас на очереди еще не разработан стол для переноса личинок, инкубатор для вывода маток, нож для распечатки медовых рамок, апидомик на минимум 18 пчелосемей и еще что-то чего я сейчас не вспомню... ;)

память хорошая хоть и перекрученная ....
и посмотреть что сделано, как то забыл ;)...
наверное буду теперь письма счастья рассылать ;)
инкубатор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 21.02.2018 21:05

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225895)
инкубатор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


art., это вы про корпус от микроволновки с присобаченным внутри него фольгоизолоном, пучком проводов и парой лампочек? :D

art. 22.02.2018 04:23

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 225903)
art., это вы про корпус от микроволновки с присобаченным внутри него фольгоизолоном, пучком проводов и парой лампочек? :D

для чего была дана ссылка?
вместо того что бы посмотреть видео и сделать замечания по теме, Вы просто флудите и подкалываете, это совсем неуважительно смотрится... если лень посмотреть но не лень подкольнуть, то грош цена таким подколкам....
на сим прекращаю беседу.

Дет Котэ 22.02.2018 13:59

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 225929)
для чего была дана ссылка?
вместо того что бы посмотреть видео и сделать замечания по теме, Вы просто флудите и подкалываете, это совсем неуважительно смотрится... если лень посмотреть но не лень подкольнуть, то грош цена таким подколкам....
на сим прекращаю беседу.


На видео - ящик в котором 50% полезного пространства занято парогенератором.
Артур, при всем уважении... Но это не икубатор. И даже уже не микроволновка. :)

Ivas 23.02.2018 15:39

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 219119)
Сообщение от Немолодий
Відео та фото з детальним оглядом викладу дещо пізніше.

Дякую за детальний огляд, завдячуючи якому і гарним відгукам форумчан і собі придбав таку ж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

apbsvf 23.02.2018 16:15

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Ivas (Сообщение 226109)
Дякую за детальний огляд, завдячуючи якому і гарним відгукам форумчан і собі придбав таку ж

Поздравляю с приобретением. Пусть служит долго вам на радость.

бігунець 23.02.2018 16:38

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Ivas (Сообщение 226109)
Дякую за детальний огляд, завдячуючи якому і гарним відгукам форумчан і собі придбав таку ж [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На сколько рамок? Заказывали с электроприводом или свой? Если свой то какой?

Ivas 23.02.2018 18:11

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 226114)
На сколько рамок? Заказывали с электроприводом или свой? Если свой то какой?

Все як в Немолодого-6 рамок, Г-108М, БУ відправив Сергію щоб перепрошив, тому медогонку ще не тестував.

Немолодий 23.02.2018 19:17

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
Цитата:

Сообщение от Ivas (Сообщение 226122)
Все як в Немолодого-6 рамок, Г-108М, БУ відправив Сергію щоб перепрошив, тому медогонку ще не тестував.

Іван Іванович. Щиро вітаю з придбанням чудової медогонки. Качати Вам мед нею тоннами! До речі, Ви не останній замовник подібної медогонки (без фірмового привода, а з встановленням свого на основі Г-108).

Віталій В 28.02.2018 08:38

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 226811)
"Не з'ім, то хоч надкушу"

Даремно ви так, любий відгук в цій темі цеж тільки + ( підняття теми ) більше потенційних покупців звернуть увагу, за що повинні навпаки дякувати.

Немолодий 28.02.2018 12:14

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 226821)
Даремно ви так, любий відгук в цій темі цеж тільки +

Помилкова теза. Слідуючи з неї навіть якщо Вас облають чи образять у вашій темі то Ви повинні низько вклонитись і подякувати такому дописувачу?
На моє глибоке переконання, я вже десь писав про такі випадки, у рекламних темах коментарі повинні бути в нормальних моральних нормах. Реплікам типу "ОГО! Загнув ціну!", "Дуже дорого", "Зависока ціна, дешевше тут..." там не місце.
Не подобається товар, чи зависока ціна-проходь мимо. Шукай де дешевше чи шукай схожий товар в іншого продавця. В українців є хороше прислів"я "Не твоє мелеться - не засипай в жорна".(ИМХО)

Qway 28.02.2018 12:21

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 226846)
Помилкова теза. Слідуючи з неї навіть якщо Вас облають чи образять у вашій темі то Ви повинні низько вклонитись і подякувати такому дописувачу?
На моє глибоке переконання, я вже десь писав про такі випадки, у рекламних темах коментарі повинні бути в нормальних моральних нормах. Реплікам типу "ОГО! Загнув ціну!", "Дуже дорого", "Зависока ціна, дешевше тут..." там не місце.
Не подобається товар, чи зависока ціна-проходь мимо. Шукай де дешевше чи шукай схожий товар в іншого продавця. В українців є хороше прислів"я "Не твоє мелеться - не засипай в жорна".(ИМХО)

1)Черный пиар тоже пиар.
2)Перефразирую "каждый товар найдет своего покупате.. лоха"
3)Следуя пункту 2, если я вижу что товар не стоит своих денег, я могу считать делом своей совести предупредить людей которые могут лохонутся, а покупать или нет они уже решат сами.

АНД 28.02.2018 13:57

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Qway (Сообщение 226849)
)Перефразирую "каждый товар найдет своего покупате.. лоха"

Як каже мій тесть, на базарі є два дурних, 1)це той що продає, а другий той що купує

Qway 28.02.2018 14:06

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 226857)
Як каже мій тесть, на базарі є два дурних, 1)це той що продає, а другий той що купує

Моей мудрости пока недостаточно что бы постичь смысл этого выражения)

Жека. 28.02.2018 14:16

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Немолодий (Сообщение 226811)
На кожен товар є свій покупець.
Дорого, не підходить тобі товар-чого встрявати в тему? Ото такі ми мабуть є. "Не з'ім, то хоч надкушу"

Встреваю потому что когда то мне по неопытности впарили аналогичную старушку до сих пор валяется,могу Вам бесплатно отправить только оплатите доставку. А приемлимая цена етой медогонки процентов 40 от стоимости новой.

seim 28.02.2018 14:31

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

А приемлимая цена етой медогонки процентов 40 от стоимости новой
Новых таких нет. Это советская. Я купил новую из современных Мелиса называется :eek:

Віталій В 28.02.2018 14:42

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 226859)
приемлимая цена етой медогонки процентов 40 от стоимости новой.

В этой медогонке есть большой +
бак из качественного пищевого алюминия.

Жека. 28.02.2018 14:43

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 226861)
Новых таких нет. Это советская. Я купил новую из современных Мелиса называется :eek:

Жигули тоже советские и таких больше не выпускают и обязательно раз или два в месяц что то отлетает. Была бы она из нержавейки а так алюминий который с годами окисляется до дыр. (ИМХО)

seim 28.02.2018 15:06

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Жигули тоже советские и таких больше не выпускают и обязательно раз или два в месяц что то отлетает
Раньше был контроль качества. Советские Жигули ездят до сих пор и тягают грузы. Сенсы и Вазы современные развалятся сразу от таких нагрузок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Немолодий 28.02.2018 15:36

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 226865)
Жигули тоже советские и таких больше не выпускают и обязательно раз или два в месяц что то отлетает. Была бы она из нержавейки а так алюминий который с годами окисляется до дыр. (ИМХО)

Радянський алюміній не рівня сучасному. В мене чотирирамкова медогонка з алюмінієвим баком прослужила 32 роки, без ніяких дірок. Продав 5 років тому за 1000 гривень. Так, що ця медогонка ще послужить не один рік і ціна
цілком адекватна.

Small_Bee 28.02.2018 21:06

Re: Продам медогонку
 
Я бы не идеализировал мифический "контроль качества" при союзе. У меня родственники работали в сфере "контроля за контролерами", скажем так. Я могу полфорума интересными историями исписать.

А старые жигули ездят до сих пор, ибо у их хозяев нет возможности взять новое авто и эти хозяева изо всех сил продлевают этим несчастным Жигулям жизнь. Моя "Волга" тоже до сих пор ездит, но вовсе не потому, что она лучше Мерседеса. :)

seim 28.02.2018 23:30

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Моя "Волга" тоже до сих пор ездит, но вовсе не потому, что она лучше Мерседеса
это подмена понятий. Я не сказал что советская медогонка лучше чем современная медогонка Лысонь. Я сказал что советское качество было лучше чем сейчас украинское качество. И понятие качество к украинским товарам относится условно. Его просто нет. Ни специалистов ни качества соответственно.

Роман73 01.03.2018 01:19

Re: Продам медогонку
 
Маю нову медогонку на дві рамки з нержавійки,але два тижні назад теж купив совдеповску алюмінєву на дві рамки.взяв 1400. Купив совдеповску на всяк випадок,бо при качці новою таке відчуття,що механізм розсипеться

Віталій В 01.03.2018 01:39

Re: Продам медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 226925)
Я могу полфорума интересными историями исписать.

Если не составит труда пожалуйста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пару историй было бы многим интересно... мы и так эту тему превратили в балаган.

Urik 01.03.2018 08:10

Re: Продам медогонку
 
У меня то же есть "совковая" аллюминевая трехрамочная состояние идеальное, но продавать желания нет, использую как отстойник для меда (ротор вытащил) отличный объем и удобно мед наливать в банки.:ok:

Small_Bee 01.03.2018 08:41

Re: Продам медогонку
 
Раньше делали как качественные вещи, так и откровенный брак. Сейчас делают как качественные вещи, так и откровенный брак. И в будущем ситуация будет точно такая же.

У меня дома две советские швейные машинки и обе с заводским браком, несмотря на "суперкачество" и "суперконтроль оного" :)

Есть конкретный товар (в данном случае - медогонгка) и у этого конкретного товара есть конкретные достоинства и недостатки. Описание которых поможет в продаже данного товара.

Истории о том, что "раньше трава была зеленее, а у пенсионера Пупкина стоял и за ним бабы бегали" (с) к продаже какого-либо товара имеет очень отдаленное отношение :D

art. 01.03.2018 09:32

Re: Продам медогонку
 
Ребята, зафлудили тему конкретно!!!
Есть же тема обсуждения медогонок... идите туда и не мешайте человеку в продаже!!!

САХНЮК 14.06.2018 18:45

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Немолодий 28.06.2018 06:46

Re: Медогонка (кто какую использует)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot