Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке (сезон 2013) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1096)

МЭД 23.07.2013 22:31

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 36598)
На вихідних, що пройшли, качав соняшник. Не зовсім соняшник... чим подобається карпатка, як би соняшник гарно не виділяв, частина бджіл все одно літає на все що цвіте (синяк, рожева конюшина, еспарцет по другому колу, чортополох і т.д.), смакові якості меду покращуються.

Ситуация аналогичная.Откачал мед очень густой не светлый получилось как бы разнотравие +подсолнечник (как у подсолнуха обычно от светло лимонного до янтарного) темный ,очень вкусный.Результатом доволен.Второй заход думаю будет подсолнечник чистый.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Линденманн (Сообщение 36633)
Проезжая по трассе , около 19 30 ,в непосредственной близости от села,увидел как "кукурузник" старательно обрабатывает инсектицидами одно из цветущих полей вышеупомянутого медоноса. Печально,что пока не получается тандем фермера и пчеловода...

У нас вчера обрабатывали поле подсолничника ,то которое зацвело у меня за забором 250 Га .Обрабатывали с трактора CAT с 20 00 и почти всю ночь до рассвета .Сегодня полет нормальный,работают хорошо ,единственное ,что погода ,ночь 14-16 днем 22-25 дождь осенний,качал по плану и сегодня ,капал дождь ,девочки грызли стаместку и меня ,а шо делать все по плану!

Serg.k.74 24.07.2013 00:14

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 36635)
У нас вчера обрабатывали поле подсолничника ,то которое зацвело у меня за забором 250 Га .Обрабатывали с трактора CAT с 20 00 и почти всю ночь

Чим обробляють сояшник? Від чого? Навідь не чув, щоб сояшник травили, та ще й під час цвітіння. Раніше осінню бризкали гербіцидами, щоб бистріше сох, але щоб підчас цвітіння...

МЭД 24.07.2013 00:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 36644)
Чим обробляють сояшник? Від чого? Навідь не чув, щоб сояшник травили, та ще й під час цвітіння. Раніше осінню бризкали гербіцидами, щоб бистріше сох, але щоб підчас цвітіння...

Обрабатывают второй раз уже.Первый когда был см 60-70, а сейчас уже начал цвести см 170-180.В прошлом сезоне спрашивал подъезжал к фермеру говорили от сорняка для пчел безвредно.Кричали все человек 10 с бригады даже ящик с этой химией показывали.В этом году не спрашивал.Ребята в курсе за пчел.

Voha 24.07.2013 04:08

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
У нас подносят медок рамки запечатаны на 40% , погода настораживает , как бы корма оставленные на зиму не начали таять на глазах как в том году

Alla 24.07.2013 19:50

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Serg.k.74 (Сообщение 36644)
Чим обробляють сояшник? Від чого? Навідь не чув, щоб сояшник травили, та ще й під час цвітіння. Раніше осінню бризкали гербіцидами, щоб бистріше сох, але щоб підчас цвітіння...

Обрабатывают пестицидами ( от вредителей)

Alla 24.07.2013 22:18

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Сегодня подсолнечник по второму разу качать начали.

Илюшка 25.07.2013 17:36

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
[QUOTE=МЭД;36635]Ситуация аналогичная.Откачал мед очень густой не светлый получилось как бы разнотравие +подсолнечник (как у подсолнуха обычно от светло лимонного до янтарного) темный ,очень вкусный.Результатом доволен.Второй заход думаю будет подсолнечник чистый.

качал в пятницу вышел бидон под завязку с 3-х семей, но мед тоже темный, я как начинающий переживаю, что не так сделал, как его продавать, если он похож на майский? Задают вопросы подсолнух же желтый.:unknw::unknw::unknw:

Alla 25.07.2013 19:26

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Это же очень хорошо, что разнотравье накачали, Он ( мед) и дороже будет, в продаже чем подсолнечник. А покупатель у нас любит, чтобы ему рассказывали побольше, так вот и рассказывайте, какой хороший, качественный и главное полезный ваш продукт.

sahulka 25.07.2013 20:44

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 36684)
Сегодня подсолнечник по второму разу качать начали.

Че хоть накачала?

Alla 25.07.2013 20:55

Re: Сейчас на пасеке (сезон 2013)
 
На хлеб с маслом, как всегда говорит мой отец))))))))))))))))))))


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot