Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

aleksandrfeed 22.08.2018 12:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 242812)
А вы, что сегодня это уже не ощущаете?...

А что я должен ощущать ? Если вы про благосостояние станы в целом , так это все зависит от нас , и мировые факторы на это не влияют. Если про рынок меда , то я свои мысли выразил выше . И тут как раз не все зависит от нас , вернее от наших экспортеров... тут глобальные проблемы . Но я повторюсь , это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. могу ошибаться ...
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (Сообщение 242813)
Финансово-зависимые страны. Мы полностью зависим от внешнего мира. Как только перестанут покупать что-то, нам сразу же тяжко.

Так практически все страны финансово-зависимые , но почему-то прилетит как всегда нам . Я не хочу вступать в полемику по этому вопросу , тема немножко не та ... Но думаю , что это мы загоняем себя в угол , занимаясь перепроизводством продукции , которая в итоге никому не нужна...

Юрий Нефёдов 22.08.2018 15:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Проблемы прилетают обычно в те страны в которых кризис структурных реформ. И Украина тут не одинока. Богатая некогда Венесуэла, лидер региона Турция, Греция и т.д. и т.п. Рано или поздно народ этих стран дорого заплатит за популизм. А больше всего популизма в России.
Если Украина не подчинится общемировым правилам игры, а взамен дальше будет оттягивать реформы, то она уже есть и будет эта полная ж"па. Реформа и продаж земли, прозрачные общепринятые правила игры и посадки коррупционеров главные задачи.
США же сравнительно легко преодолели самый крупный кризис столетия, кризис ликвидности. И двигаются дальше с ростом ВВП 4% годовых и приростом населения. Когда по вашему мы их догоним? если растём меньше 4% в год? Никогда.
поэтому нас и бомбит каждый раз.

aleksandrfeed 22.08.2018 16:10

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 242829)
Если Украина не подчинится общемировым правилам игры, а взамен дальше будет оттягивать реформы, то она уже есть и будет эта полная ж"па.

Юрий , каким образом реформы помогут НАМ в поднятии цены на мед ?

Владимир Татомир 22.08.2018 18:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242830)
Юрий Нефёдов, каким образом реформы помогут НАМ в поднятии цены на мед ?

Напрямую и повлияют, когда Украина в глазах инвесторов и бизнесменов заграничных станет привлекательной, без нынешнего уровня коррупции, с прозрачными и одинаковыми правилами игры для всех уровней населения.

aleksandrfeed 22.08.2018 18:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Владимир , вы явно что-то напутали ))))) или вы всерьез считаете , что когда мы проведем реформы , то у нас начнут покупать мед по цене , скажем как у Канаде ?

Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 242834)
когда Украина в глазах инвесторов и бизнесменов заграничных станет привлекательной

Я считаю , что ни один здравомыслящий инвестор , не будет вкладывать деньги в Украину , ну ближайшие лет 10-15 точно . Кредиты давать , да, это с удовольствием )))) но не инвестировать. Лично я бы точно не стал ...

Димас 22.08.2018 18:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Позвольте напомнить, что тема о ценах на мед, а не о финансах нашей страны.

icetee 22.08.2018 18:38

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
куда не глянь - сплошные финансовые эксперты аналитики, вам не пчеловодами, вам в минфине как минимум нужно работат)) А вообще, что за упаднеческие настроения? Неделю назад только последний мед докачали, он еще остыть не успел, а уже крики "цена не растет!!!", "перенасыщение мирового рынка!!!". Да успокойтесь вы, кол-во людей на земле ростет, кушают все без исключения, невзирая на мировой кризис.

aleksandrfeed 22.08.2018 18:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 242837)
кушают все без исключения, невзирая на мировой кризис.

Мед ?

icetee 22.08.2018 19:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
естесственно, он используется в пищевой промышленности, а вы думаете, что Германия весь купленный мед тупо съедает?))

aleksandrfeed 22.08.2018 19:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
icetee, вы бы как-то определились .. а то говорите за весь мир , а в примеры наводите Германию .... Говорите , что кушают все , а не уточняете что ... Мед кушают НЕ все , далеко не все.... даже в Украине ...


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot