Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

gopher 22.08.2018 19:31

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 242840)
он используется в пищевой промышленности

Приведіть приклад - як використовується?:confused:

icetee 22.08.2018 22:55

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 242842)
Приведіть приклад - як використовується?

Вас в гугле забанили?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот вам первая ссылка из гугла, хотя я исследований не проводил на эту тему.
А Вы действительно думали, что весь мед, который мы производим, съедают люди в том же виде, в котором мы его и продаем?
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242841)
icetee, вы бы как-то определились .. а то говорите за весь мир , а в примеры наводите Германию

вахх, подловил так подловил!
Германию я привел в пример, просто потому, что почти весь наш мед везут именно туда, не Бангладеш ведь мне в пример приводить, да? Были бы мы на Аргентинском форуме, я бы привел в пример США, но это не играет никакой роли, это было просто к слову, чего к словам цепляться?
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242841)
Мед кушают НЕ все , далеко не все.... даже в Украине

Если вы хоть раз в жизни ели мало-мальски натуральный торт или какие-нибудь хлопья с подсластителями, поздровляю - вы потребитель меда без своего же ведома. А что культуры употребления меда нет у нас в стране, ну это горькая правда, у нас зато есть культура употребления шоколадных конфет, и бабки лучше внучкам купят кило кинфет, чем банку меда, в основной массе. Ну это нашими силами когда то исправится, с помощью пропаганды здорового питания или соц.рекламой по тв. Рано или поздно, но мы придем к этому.

aleksandrfeed 22.08.2018 23:16

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 242859)
чего к словам цепляться?

Если вы внимательно почитаете , переписку выше , то сможете понять что я действительно не понял что кушает весь мир? Ну проехали...

Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 242859)
А что культуры употребления меда нет у нас в стране, ну это горькая правда, у нас зато есть культура употребления шоколадных конфет, и бабки лучше внучкам купят кило кинфет, чем банку меда, в основной массе.

Наш народ волен сам выбирать , что он хочет есть . И если он хочет кушать конфеты , это его право . Или по другому , это наши проблемы что Украинцы не хотят кушать наш мед . Можно изготавливать конфеты и продавать тем же бабушка и детям ... Но мы чуть ли не заставляем кушать мед , активно подключая пропаганду ... Не кажется вам это немного лицемерно , произвести продукцию , а потом жаловаться что она никому не нужна ?

icetee 23.08.2018 00:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242861)
Наш народ волен сам выбирать , что он хочет есть

Ошибаетесь, наш, как и любой другой, народ уже давно ничего сам не выбирает, за нас это делают "западные" сомилье путем рекламы нужного товара. Какие вы жвачки жуете? - дирол, какой бритвой бреетесь - джилет, это действительно ваш выбор? действительно? И где это я жаловался, я наоборот утверждаю, что съедят ваш мед, никуда не денутся. Не нужен Украинцам, съедят поляки или немцы.
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 242861)
Но мы чуть ли не заставляем кушать мед , активно подключая пропаганду

И что в этом плохого - заставлять людей есть мед? Мы же не говном кормить собираемся, это полезнейший продукт и если люди не хотят, то нужно им доходчиво вталдычить, что они его очень хотят. Но это мне лично всеравно кто мой мед купит, я переживаю за здоровье нации

верес 23.08.2018 09:20

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Для роздумів: замітка в газеті "Вінничина" .
В Барському районі, це Вінницька обл, (район Андрія Андрійовича, наш форумчанин), непогано розвинуто садівництво, на зібранні садоводів озвучили проблему, урожай нікому непотрібен, ціна яблук - одна гривня, собівартість - чотири!, Європа насичена своїми яблуками, їй більше нетреба, внутрішній ринок теж завалений, ....
Приклад інший, вже поближче до мене, сусід насадив малини яка плодоносить в кінці літа, по своїх прикидах мав би вже розбагатіти, але цього року ще незбирав врожай, немає ціни.
Висновок. Хреново не лише з медом, потерпає весь аграрний сектор....

Добавлено через 6 минут
P.S. закони ринку ще нікому невдавалося ігнорувати, ...рулить попит і пропозиція, якщо цей баланс порушено, страждає виробник, ось чому захід супсидує аграріїв, для стсбільності, щоб несталося того що робив мужик і ведмідь .. корешки - вершки,

kroxaru 23.08.2018 09:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 242871)
Приклад інший, вже поближче до мене, сусід насадив малини яка плодоносить в кінці літа, по своїх прикидах мав би вже розбагатіти, але цього року ще незбирав врожай, немає ціни.
Висновок. Хреново не лише з медом, потерпає весь аграрний сектор....

С малиной такая ситуация уже 5 год,вывел всю позднюю.

верес 23.08.2018 09:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
отже, хтось має піти з ринку меду, кому вкрай потрібні бабоси, " хоббісти кажуть що будуть мед в підвалах зберігати,N -років, хтось репетує про два бакси за кіло- і крапка, .....ну- ну!!!!

Владимир Татомир 23.08.2018 17:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 242871)
Висновок. Хреново не лише з медом, потерпає весь аграрний сектор....

Только мед в отличии от ягод и фруктов может храниться гораздо дольше.

art. 23.08.2018 19:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
в одной теме пишут о потравах пчел и массовом её истреблении... почти что через несколько лет исчезнут...
в другой что пасечников дофига и больше, и мед некуда девать...
в третьей что пакеты идут на ура....
в четвертой, что меда мало в этом году...
в пятой, что девать некуда....
сами уже запутались..... кому верить и во что?....

Владимир@ 23.08.2018 20:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 242871)
Для роздумів: замітка в газеті "Вінничина" .
В Барському районі, це Вінницька обл, (район Андрія Андрійовича, наш форумчанин), непогано розвинуто садівництво, на зібранні садоводів озвучили проблему, урожай нікому непотрібен, ціна яблук - одна гривня, собівартість - чотири!, Європа насичена своїми яблуками, їй більше нетреба, внутрішній ринок теж завалений, ....
Приклад інший, вже поближче до мене, сусід насадив малини яка плодоносить в кінці літа, по своїх прикидах мав би вже розбагатіти, але цього року ще незбирав врожай, немає ціни.
Висновок. Хреново не лише з медом, потерпає весь аграрний сектор....

Добавлено через 6 минут
P.S. закони ринку ще нікому невдавалося ігнорувати, ...рулить попит і пропозиція, якщо цей баланс порушено, страждає виробник, ось чому захід супсидує аграріїв, для стсбільності, щоб несталося того що робив мужик і ведмідь .. корешки - вершки,

вспоминаем 90е..на чем тогда можно было заработать?.. только на купи и продай . Я это к тому что сейчас всё повторяется . Люди потеряли 4 года назад и теряют дальше средства к существованию, и многие не от хорошей жизни были вынуждены наращивать объемы в сельском хозяйстве( балаганы, виноградники, пассики ,живность и тп) тем более по телевизору сказали что Украина аграрная страна ,но людям забыли сказать что это значит !? что на производимую продукцию нужны рынки сбыта, ( а кто Вам подарит рынок сбыта ..рынок сбыта в руках у европейцев, там наш мёд.. а мы всего лишь колония и пчеловодство у администрации этой страны не в фаворе.( и разумеется мазу за пчеловодов держать не кто не будет...с потравами в том числе ...) . Я в этом году прочувствовал на себе что такое сельское хозяйство ,( лучше я выйду на большую дорогу чем кайлать как раб за копейки)..пока держусь. Посадил ореховый сад ,по осени ещё 20-25 саженцев досажу и пусть себе растут . Вот такое теперь у меня будет сельское хозяйство .

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 242898)
в одной теме пишут о потравах пчел и массовом её истреблении... почти что через несколько лет исчезнут...
в другой что пасечников дофига и больше, и мед некуда девать...
в третьей что пакеты идут на ура....
в четвертой, что меда мало в этом году...
в пятой, что девать некуда....
сами уже запутались..... кому верить и во что?....

Артур Вера это красивое понятие .. не кому и не во что .! только в себя.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot