Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

absolut100 06.12.2015 17:36

Re: Цена на мед в 2015-м
 
pr1zZ,
2700 сегодня это уже не те деньги, что пару лет назад... Сейчас за такие деньги хорошего и качественного ничего не купишь, я имею в виду не картошку, а технику какую-то!

mogican 06.12.2015 18:01

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Пчеловоды только о себе думали :)[/QUOTE]

Да кроме нас никто о нас и не думает (ИМХО)

Апитоксин 06.12.2015 18:29

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 108644)
сдал во вторник по 30,в четверг приехал за тарой и наблюдал отгрузку меда в фуру(три бочки 200литровые)так что никто мед не складирует,а сразу перепродают.не все могут смотреть в завтрашний день.........

Я ж Вам говорил.....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Апитоксин (Сообщение 108530)
Думаю, в 2016 г дадут квоты Украине на экспорт меда и цена выростет. А сейчас кто скупает-это все идет контрабандой за откаты на границе и в карманчик ложить им приходится меньше... А то что они скупили и тут же сдали, думаю факт.Знаю, что в таком случае никогда не пролетишь, а держать мед никто из перекупов не будет. Они маленькие сошки в большом бизнесе и спрогнозировать цену с этой Аргентиной, США, Германией, курсом доллара и цену на мед за бугром не в их силах.Купил и сдал, разницу-на карман.Предельно просто.

Все предельно просто... Купил и тут же сдал.

Сергей 42 06.12.2015 19:41

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 108649)
Пчеловоды только о себе думали

Извини Денис, при всем уважении к тебе, поставил не согласен.
От того о ком думаю пчеловоды, жена, дети, внуки, даже правительство, на закупочной цене меда это не отражается.

aleksandrfeed 06.12.2015 20:08

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Ну вообщето , каждый человек думает только о себе ( или близких )
И пчеловоды не исключение... И каждый хочет делать меньше а получать больше ! Ну по крайней мере получать , чтобы хватало ! Хотя понятие про "чтобы хватало " у каждого свое ! имхо

SergK 06.12.2015 20:22

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 108649)
Ну если Вы покупаете пылесос за 2700 - так еще нормально живете.
Почему-то никто не жаловался, когда цена меда на опте была 45 грн и все сразу начали планировать увеличивать пасеки :) Никто не думал, что у людей пенсии и зарплаты старые, Пчеловоды только о себе думали :)

МЫ (ПЧЕЛОВОДЫ) работаем на экспортный продукт, и чем больше его будет, тем лучше будет для станы и людей, которые в ней живут. Больше будет поступлений валюты в страну, соответственно ( по экономическим законам) наша гривна будет крепче, т.е. доллар дешевле. Это надо понимать всем.
Семья - это ячейка общества и чем больше будет счастливых семей, тем здоровее будет общество. Это я к тому что про себя думать - это неплохо, а даже очень хорошо.

Никитин 06.12.2015 20:39

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Судя по коменту от pr1zZ многие пчеловоды начисляли и выплачивали зарплаты и пенсии людям, а было-бы неплохо :appl: .

SergK 06.12.2015 20:57

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от шахтер (Сообщение 108644)
сдал во вторник по 30,в четверг приехал за тарой и наблюдал отгрузку меда в фуру(три бочки 200литровые)так что никто мед не складирует,а сразу перепродают.не все могут смотреть в завтрашний день.........

Это говорит лишь от том , что у данного заготовителя нет оборотных денег.
А вообще складывается впечатление, что экспортеры чего то ждут и не спешат экспортировать мед, и скупают по дешевке мед (авось кто нибудь да продаст). Когда наступит тот день которого они ждут пойдет повышение цены.
Второй вариант менее благоприятный для нас (более вероятный(ИМХО)). Экспортеры просто не могут продать мед за границей, а если и продают то по меньшей цене чем хотелось бы и малыми объемами, отсюда понижение закупочной цены в Украине и отсутствие оборотных средств. Если бы у экспортеров были оборотные средства и объемы продаж они бы и за 30 грн. рыскали по всей стране и собирали партии, а так только записывают телефоны клиентов и предлагают самим привозить мед по заниженным ценам.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 108561)
Интересно, сейчас кто-то вообще сдает? Давно не было сообщения: Сегодня сдал мед по 30-....Или все ждут или втихаря:) Сейчас опрос сделаю кратковременный.

В опросе нет вопроса кто уже сдал мед за последние два месяца.

Димас 06.12.2015 21:17

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 108689)
В опросе нет вопроса кто уже сдал мед за последние два месяца.

Это специально, чтобы меньше было информации, кому не надо:)

Апитоксин 06.12.2015 21:19

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от SergK (Сообщение 108683)
МЫ (ПЧЕЛОВОДЫ) работаем на экспортный продукт, и чем больше его будет, тем лучше будет для станы и людей, которые в ней живут. Больше будет поступлений валюты в страну, соответственно ( по экономическим законам) наша гривна будет крепче, т.е. доллар дешевле. Это надо понимать всем.
Семья - это ячейка общества и чем больше будет счастливых семей, тем здоровее будет общество. Это я к тому что про себя думать - это неплохо, а даже очень хорошо.

Экспорт- это благосостояние страны, рабочие места. А импорт-ставит страну на колени. Что мы и наблюдаем у нас.


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot