Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Дан 06.10.2019 13:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кажется, я понял чего так завелся Берендей утром. Он как всегда хватает мои сообщения по верхам, потом искажает и тд.
Я не писал что мой труд якобы стоит выше одной или трех тысяч. Я написал, что не поеду ни за тысячу, которую разумно с моей точки зрения платить человеку без опыта работы на западной пром. пасеке, ни за три тысячи, за которые, имхо, можно найти человека с базовым английским, молодого и с опытом пром. пасеки.
Я написал, что мне нравится моя работа, моя земля и меня все устраивает.
Сам-то я на месте Мартова даже тысячу не дал бы работнику вроде себя учитывая тот соц пакет.
Все на этом? Короны не имею.

Димас 06.10.2019 13:27

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273205)
Я не писал что мой труд якобы стоит выше одной или трех тысяч. Я написал, что не поеду ни за тысячу, которую разумно с моей точки зрения платить человеку без опыта работы на западной пром. пасеке, ни за три тысячи, за которые, имхо, можно найти человека с базовым английским, молодого и с опытом пром. пасеки.
Я написал, что мне нравится моя работа, моя земля и меня все устраивает.
Сам-то я на месте Мартова даже тысячу не дал бы работнику вроде себя учитывая тот соц пакет.

Сам себе противоречишь. Везде за рубежом на промпасеках платят в среднем 3 тыс. долларов в месяц. Чем Парагвай лучше?

Дан 06.10.2019 13:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273206)
Сам себе противоречишь. Везде за рубежом на промпасеках платят в среднем 3 тыс. долларов в месяц. Чем Парагвай лучше?

На тамошние цены на продукты, на базовый английский, на 500 семей, с самостоятельным вождением машины (это как правило, как плюс идут права на грузовые авто), не старше 30 лет, да еще просят рекомендации с прошлой работы... И потом еще выбирают наиболее подходящих.
Кажется, я это уже писал и не раз

art. 06.10.2019 14:09

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273189)
Арт ты изначально занял позицию

неправильное суждение...
я изначально в тему зашел потому что интересно было все.. от флоры и фауны и заканчивая как люди живут... потому как детское любопытство во мне не умерло с годами...
заметь я не спорю о том как нужно пасеку начинать, куда влаживать и как вообще её вести... ты сам меня в этот спор втягиваешь, но если я не занимался промышленичеством, то и советы я если дам, то сугубо личное суждение, и никому не навязываю свою точку зрения... а вот тебя почитать, то такое оЧуЧение что с проФФесором разговариваю... без обид... ты иногда тоже такое несешь, не зная досконально местности и флоры Парагвая... но с другой стороны, тебе + за вдохновение и устремленность... и дай Бог что бы шишки не пришлось разгребать.. главное вовремя остановиться и проанализировав, принять верное решение...
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273193)
компоньёны мне понадобятся года через два,может раньше...

а как же Дима с Эдиком? они уже на чемоданах сидят с 25-тю штуками... раззадорил ребят, теперь как в глаза будешь им смотреть? :)

Володя а ты о Кубе не думал? там и сахарный тростник и зимой +10 и на 25 штук можешь пол Кубы скупить землю, и гражданство проще получить... да там вообще рай для пчеловода... проанализируй ;)

Добавлено через 1 минуту
да и штаты рядом, можно все купить что нужно и завести....

Димас 06.10.2019 14:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 273210)
На тамошние цены на продукты, на базовый английский, на 500 семей, с самостоятельным вождением машины (это как правило, как плюс идут права на грузовые авто), не старше 30 лет, да еще просят рекомендации с прошлой работы... И потом еще выбирают наиболее подходящих.

На складе в Чехии платят не менее 1000 $, без головняка с 500 семьями.

Дан 06.10.2019 14:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 273213)
На складе в Чехии платят не менее 1000 $, без головняка с 500 семьями.

Я высказал свою мысль, что в Парагвае с 200 семьями в первый год будет проще, а денег будет оставаться больше, чем в Польше или где-либо еще за ту же зарплату. Если у вас другое мнение, то придерживайтесь его (обращаюсь ко всем)
По поводу сахарного тросника. Не понимаю почему все так зациклились на нем. Чтобы его производить Мартову не нужен пчеловод, процесс с варкой уже описан. Продавать такой мед - себе дороже, потом все выйдет наружу и никто не будет иметь с вами дела. Про экспорт вообще молчу, мне кажется, это несерьезно. Только лишь как подкормка

Юрий Нефёдов 06.10.2019 14:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ставлю на Владимира банку мёда, что он быстрее за Мартова сообразит пром. Пасеку в Парагвае. Давай жги, я в тебя верю

Владимир@ 06.10.2019 14:45

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Арт , Берендей и Димас это в идеале,это если они созреют,а если нет?.. придется искать компаньонов или самый сложный путь ехать самому.( Одному всегда сложнее ,тем более в новой стране, с минимальным испанским по переводчику)...А так я не сомневаюсь что в троём там можно норм развернуться и через три года выйти на доход по 20-30тысяч зелени на человека .( Полностью отбив вложенные деньги ,20-25 т. Зелени.) 60-75 т. Зелени для старта нам хватит. Юрий Нефедов может созреет ,тоже норм будет....Фирму мы можем сами открыть( чп) .. Местный уже не нужен для этого... на троих или на четверых расскинуть доли.( Юридические мелочи)..Берендея делаем по финансам ( схему и технологию разработаем сообща , найдём самое лучшее решение в том климате и условиях взятка и т д.)

Димас 06.10.2019 14:47

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 273221)
А так я не сомневаюсь что в троём там можно норм развернуться и через три года выйти на доход по 20-30тысяч зелени на человека .

Не люблю делить зарплату на троих)))

Sauron 06.10.2019 15:00

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Владимир, уж лучше в Австралию, там климат получше, и пляжи хорошие, на крайний случай был совет на счет Кубы ;)


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot