Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Малевич 13.04.2017 10:48

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 186137)
помітити рамки які йшли в зимівлю і з них не відкачувати мед, якщо вони з медом то можна винести за заставну, а з запасів замість них поставити медові

Да вскрыть печатку и пока поступит весенний мед ,этот сахар уйдет как его там и не было.Вроде его там мешок осталось.И придумают же себе проблему.

gru.v 13.04.2017 11:34

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 186139)
Да вскрыть печатку и пока поступит весенний мед ,этот сахар уйдет как его там и не было.

це не дає 100% гарантії, з моєї практики, хоча якщо у вас до червня не має взятку, то таки виберуть ще й не хватить

Константин Корпусов 13.04.2017 11:56

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Я печатку вскрыл так они перетянули все в расплодные рамки вокруг расплода напрыск был.

Малевич 13.04.2017 12:01

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 186148)
це не дає 100% гарантії, з моєї практики, хоча якщо у вас до червня не має взятку, то таки виберуть ще й не хватить

Ну сколько там того сахара осталось и где сейчас тот взяток ,чтобы обеспечить потребности семьи.Распечатаются рамки,простимулируется семья еще будете удивлены с какой скоростью он исчез.Честно удивляет,еще пчела не сменилась ,а уже чуть не мед собрались качать.Или может кормите на 12 рамках ,а зимуют на 4 и такая проблема появилась.А для 100% гарантии не кормите в зиму сахарам,чтобы не переживать, что стакан этого сиропа попадет в весенний мед.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 186150)
Я печатку вскрыл так они перетянули все в расплодные рамки вокруг расплода напрыск был.

Ну вот на этот расплод они его и израсходуют и намного быстрей,чем если бы печатка не была нарушена.Они сами показали куда он им нужен.

Константин Корпусов 13.04.2017 12:13

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Малевич, я распечатал сироп из за того что кормил в зиму кас81, переживал что бы горечь не попала в мёд. А за сахар вроде есть % допуска его присутствия в мёде по ГОСту

zeus 13.04.2017 13:02

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 186139)
Да вскрыть печатку и пока поступит весенний мед ,этот сахар уйдет как его там и не было.Вроде его там мешок осталось.И придумают же себе проблему.

Осталось довольно много корма. Две полностью медовые и две маломедки. Помечу их и всё.Идеальное решение.
Вообще поскорей бы на многокорпусники перейти, накинул магазин на взяток и голову не ломаешь.

Дет Котэ 13.04.2017 13:42

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от zeus(Евгений Донецк) (Сообщение 186156)
Вообще поскорей бы на многокорпусники перейти, накинул магазин на взяток и голову не ломаешь.


Накинул магазин на взяток, а матка херак - и пошла сеять там! Пчелы конечно ее сгонят в низ, но пока будут сгонять - весь низ пыльцой забьют и матке место под засев не останется..!
Переложил на взятке Ганеманкой магазины, а пчелы "рогом уперлись" и не пошли через нее. Все гнездо, бессовестные, медом залили! Матке сеять негде..!
А тут еще в добавок и голова сломалась... :)

BATYA_63 13.04.2017 21:16

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Кто использовал ИЗАТИЗОН?Если есть такая тема дайте ссылку пож

gru.v 13.04.2017 23:12

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 186151)
Ну сколько там того сахара осталось и где сейчас тот взяток ,чтобы обеспечить потребности семьи.Распечатаются рамки,простимулируется семья еще будете удивлены с какой скоростью он исчез.

та не вже
Цитата:

Честно удивляет,еще пчела не сменилась ,а уже чуть не мед собрались качать.
а ви хіба з пролісків ще не качали?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 186151)
.А для 100% гарантии не кормите в зиму сахарам,чтобы не переживать, что стакан этого сиропа попадет в весенний мед.

я не переживаю у мене такої проблеми не має

Параплан 14.04.2017 10:22

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Господа из обсуждение так и не понял на сегодня как лучше поступить
1. С теми рамками которые в гнезде стоят и где есть запечатанный прошлогодний мед? их лучше распечатать уже?
2. С теми рамками которые прошлогодние с запечатанным медом, когда их буду ставить в гнездо их ставить тоже распечатанными?
Спасибо за ответы


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot