Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Alla 30.08.2018 14:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 243300)
Давайте спробуємо вивести формулу ціни на кг меду,. Можливо тоді буде легше визначатися, хто демпінгує, хто просто виживає, а хто бульки пускає як індюк,

О какой себестоимости можно говорить, когда производство ведется в подсобном хозяйстве? Кто считает затраты? Да никто.

Димас 30.08.2018 14:07

Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье:) Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))

Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 243303)
Кто считает затраты? Да никто.

Алла, вот посчитал человек затраты за сезон http://mwob.com.ua/showthread.php?t=5383
Да, часть из них переменные, часть на основные средства, и многие скажут что они окупятся потом. Конечно, окупятся, если пасека перезимует и не потравят...

Лиза 30.08.2018 14:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 243304)
Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье:) Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))


Алла, вот посчитал человек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:D Я б если увидела эти расчеты раньше - на одного пчеловода б было сейчас меньше.

верес 30.08.2018 14:41

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Дімас, Вас це теж несильно бентежить, бо мабуть мед на теперішньому етапі ваших фінансових справ не головну роль грає, роблю такий висновок з того, що пасіка перестала їздити до медоносів.

Добавлено через 1 минуту
Присадибне господарство теж має межу рентабельності

Димас 30.08.2018 14:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 243309)
Дімас, Вас це теж несильно бентежить, бо мабуть мед на теперішньому етапі ваших фінансових справ не головну роль грає, роблю такий висновок з того, що пасіка перестала їздити до медоносів.

Вона й не їздила останні 8 років, з часів ще меду по 12 грн. І медоноси в мене під боком є. Продаж меду - мій основний дохід.

верес 30.08.2018 14:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Happy hiver поки що описує свої витрати, сподіваємося що почуємо від нього щось і про рентабельність.

Юрий Нефёдов 30.08.2018 15:05

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Нікому не подобається ціна 1 долл/кг. Але іншої немає. Не допомагають формули, заклинання, проклинання і танці з бубном. Ціна завжди залежить тільки від двох факторів, попиту і пропозиції.
Якщо сьогодні немає попиту на мед, то і ціни нема. Коллеги, невже ви знаєте багато пасічників які злили свій мед по 25-27грн/кг? Якщо такі і є, то менше 1%. Ціна зараз росте. Але ж вона не буде рости безкінечно?
Середня закупівельна ціна в Україні значто би виросла, як би кожний зараз тицьнув в календар і обрав дату продажу свого меду.
Я наприклад буду продавати точно після Нового Року, ближче до весни.

Владимир@ 30.08.2018 16:54

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 243296)
Нам нікуди дітися від соняшникового меду. Оскільки соняхом засівають великі площі і саме сонях рятує більшість пасік. Якби не сонях багато кому потрібно було б забути про заробіток на пасіці. Принаймні у нашому регіоні так: липові ліси вирізали, акацієві посадки ріжуть, усілякі там донники та експацерти ніхто не сіє - тільки сонях і рятує ситуацію.
А про те що Україна на самому дні, то тут я з вами згоден. І винні в цьому саме наші люди, ми з вами, своєю байдужістю, небажанням працювати і думати. Де два українці, там три коррупціонери.

Да причём тут я( я простой человек) Рыба гниёт с головы ! Я чесно работаю и плачу налоги и военные зборы!- 2% на войну-забирают от аклада! и почти 40 на всё остальное. Может лично Вы и виноваты, но за всех говорить не надо и вину чужую на других не надо вешать!

Gazonof 30.08.2018 17:29

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 243304)
Исходя из риторики Gazonof и верес, нужно сделать вывод, что надо радоваться цене мёда в 1 доллар и принимать это как счастье Почему у них такое мнение? Думаю что у них просто нет мёда для опта и им пофиг на эти цены)))

Дима ну что за лукавство. Наоборот чем выше опт тем меньше в рознице демпинга. А значит розница выше. А на опт конечно меда у меня нет.

LLS14 30.08.2018 17:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 243313)
Я наприклад буду продавати точно після Нового Року, ближче до весни.

Я лично общался с двумя пасечниками которые сдали по 30 потому что они так работают (своя система...), я например могу держать мед и после нового Года, позволяет основная работа,
Но реально я в шоке как растут пасеки по Украине, сейчас я так понял не занимается медом только ленивый. Каждый третий мой знакомый или мечтает о пасеке или уже купил, и все считают что станут миллионерами, и такие чели будут сдавать мед по любой цене.
Пример: в с. Северинка за ОБл центром человек имеет много земли занимался овощеводством, но решил пчелы лучше, купил в етом году 300 пакетов и соответсвенно все прилагающиеся комплектующие и решил етот бизнес лучше чем баклажаны и помидоры.
И таких примеров куча,


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot