Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Бакфаст порода пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=526)

Small_Bee 27.04.2018 23:34

Re: Бакфаст порода пчел
 
Вы очень удивитесь, но у Жигулей и у Мерседеса есть по четыре колеса, по рулю, капот, багажник, ветровое стекло, передний и задний бампера, указатели поворота, КПП и т.д. и т.п. Логичным будет предположение, что это абсолютно идентичные машины :D

seim 28.04.2018 07:57

Re: Бакфаст порода пчел
 
Я бы очень удивился если бы часть из них летала по воздуху а часть плавала по воде. А так удивительного ничего нет. Выполняют все одну и ту же функцию - ездят по земле. Каждый со своими особенностями. Не получилось этим меня удивить :)

Ворон 28.04.2018 08:06

Re: Бакфаст порода пчел
 
Щоб дати ствердну відповідь по баку,треба утримувати даних бджіл пять років,без купівлі нових маток,для збереженя корисних ознак,якщо такий тест буде пройдений,можна називати корисною бджолою,бо при щорічній покупці маток,це просто бізнесовий хід.(ИМХО)

sahulka 28.04.2018 08:42

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 232994)
Щоб дати ствердну відповідь по баку,треба утримувати даних бджіл пять років,без купівлі нових маток,для збереженя корисних ознак,якщо такий тест буде пройдений,можна називати корисною бджолою,бо при щорічній покупці маток,це просто бізнесовий хід.

Получается если карпатку держать пять лет в районе содержания бакфаста,итальянки или укр степной, то она останется карпаткой? Конечно нет. Поэтому предложение по такой проверке бакфаста бредовое.

Ворон 28.04.2018 08:54

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 232997)
Получается если карпатку держать пять лет в районе содержания бакфаста,итальянки или укр степной, то она останется карпаткой? Конечно нет. Поэтому предложение по такой проверке бакфаста бредовое.

Питаня на засипку,навіщо баків завезли між Українських районованих порід,без жодник дозвільних документів,оце брєд,або просто бізнес.:old:

Small_Bee 28.04.2018 09:03

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 232990)
Я бы очень удивился если бы часть из них летала по воздуху а часть плавала по воде. А так удивительного ничего нет. Выполняют все одну и ту же функцию - ездят по земле. Каждый со своими особенностями. Не получилось этим меня удивить :)

Т.е. разницы между автомобилями (легковыми, например) нет совершенно? :)

А между людьми? У всех по две руки/ноги, голова и т.д. :)

Димас 28.04.2018 09:08

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 233002)
Т.е. разницы между автомобилями (легковыми, например) нет совершенно?

На личном опыте убедился что такой значительной разницы (как между Мерседесом и Запорожцем) между породами пчел нет. Сравнение не корректное.

sahulka 28.04.2018 14:01

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 232999)
Питаня на засипку,навіщо баків завезли між Українських районованих порід,без жодник дозвільних документів,оце брєд,або просто бізнес.:old:

Даже и спорить не буду - конечно бизнес. Но это совершенно другая тема, не относящаяся к характеристикам бакфаста.

Владимир Татомир 08.05.2018 21:01

Re: Бакфаст порода пчел
 
И нахер тот Бакфаст! Андреич а злобливость как? У меня как мухи, агрессии нет совсем...................................... ......................... Отвечу, на пост Юрика, в теме, где речь идет о Бакфасте.Хочу отметить, рамочка на фото идеальная, таких бы побольше.Плотный засев присущий и другим породам пчел, это и итальянка, и карника и бакфаст, и УС. Первое, если семья поджата то матка червит более плотно по всей рамке, расширь больше и такой засев будет встречаться реже.На пасеке есть разные породы, но гнездо плотнее у бакфаста.Юрик, не порода пчел рулит, а пчеловод со своей технологией работы с пчелой, которую он знает.Знает что и когда делать, что бы иметь результат.

Urik 09.05.2018 04:31

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 233761)
И нахер тот Бакфаст! Андреич а злобливость как? У меня как мухи, агрессии нет совсем...................................... ......................... Отвечу, на пост Юрика, в теме, где речь идет о Бакфасте.Хочу отметить, рамочка на фото идеальная, таких бы побольше.Плотный засев присущий и другим породам пчел, это и итальянка, и карника и бакфаст, и УС. Первое, если семья поджата то матка червит более плотно по всей рамке, расширь больше и такой засев будет встречаться реже.На пасеке есть разные породы, но гнездо плотнее у бакфаста.Юрик, не порода пчел рулит, а пчеловод со своей технологией работы с пчелой, которую он знает.Знает что и когда делать, что бы иметь результат.

Володя для меня Бакфаст это просто пустой звук, неоправданно сильно раскрученный бренд, маркетинговый ход... и т. д.(ИМХО) Это как бум с "гербалайфом" втянулся сам втяни других....
По поводу плотности засева на фото, "...я ведь только с виду..." и понимаю что основной фактор повлиявший на него это ульи из ППС, "я так думаю":)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot