Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

Voha 02.01.2012 00:21

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
В основном все пилы и фрезы на 32мм а потом уже идут не ходовые размеры 27мм 22мм . Если у деда путевые пилы и фрезы и не дорого то почему бы и не взять . К примеру дисковая фреза 150мм в диаметре и 12 толщиной на 2 зуба стоит 170-230грн и не перепутай фрезы по металу и по дереву по металу они многозубые

Эныч 36 02.01.2012 13:16

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 5889)
Эныч 36, а пильный стол опускается/поднимается?

Да, прилагаю фото на которой видно с левой стороны под пильным столом толстая такая стойка с ленточной резбой и такой же блестящей гайкой.Вот вращением этой гайки влево или в право производится подъём или опускание пильного стола, а с правой стороны чёрная стойка без резьбы- как направляющая, на ней винтик которым фиксируется стол в нужном положении. Блестящая стойка тоже имеет стопорный винт, но я его не ставил.

А на этих фото показал как я выбирал паз в заготовке детали днища для улья УДАВ.

Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5904)
Разрешите ещё по ходу дела маленький вопрос. У "Школьника" посадочный диаметр под пилу: 32 мм. Я так посмотрел и не особо встретил такие диски, но найти можно. У деда ещё остались совсем нетронутые пилы и фрезы советского производства ... товарищи, я так понял хватать их пока есть, или всё же можно найти хорошие пилы зарубежного производителя. Хотя у дедушки будет дешевле :cool:

В продаже имеются пилы разных посадочных размеров. Я присматривался к ним и видел даже 10-12мм и 50мм. На моём станке посадочный 25мм и я заказывал токарю фланцы по моим размерам под пилы и фрезы 30мм и 32мм.
Вот к примеру посмотри:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А что дед сразу не отдал эти приблуды к станку?

yzhigman_it 02.01.2012 16:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Эныч 36 (Сообщение 5908)
А что дед сразу не отдал эти приблуды к станку?

Нет, говорит: Не могу! Деньги очень нужны! Мне только свиснуть - вмиг разберут. Так что приходи когда таньга будет ;)

Эныч 36 02.01.2012 16:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Возможно что и действительно разберут, в советские времена всё-таки неплохой инструмент делали и из хорошей стали. Только нужно посмотреть и подумать что из предлагаемого может реально пригодиться в твоей мастерской, скажем при изготовлении ульев и рамок к ним.

Злой Сашка 02.01.2012 16:57

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5913)
Не могу! Деньги очень нужны!

Прикольный дедуган. Машину продал без колес и аккумулятора...:mad:

Димас 04.01.2012 12:58

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5879)
Дима, а глянь тут Это по идее Запорожье.

Позвонил, сказали эти станки в Украину сейчас никто не завозит. Предложили выбрать что-то другое...:(

yzhigman_it 04.01.2012 14:05

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5948)
Позвонил, сказали эти станки в Украину сейчас никто не завозит. Предложили выбрать что-то другое...:(

Дима, только что звонил в Киевскую контору, сказали, что это поставщик уже полтора года в "оффлайне" Но ты посмотри, он же по деньгам как и Zenitech, который Василий когда-то советовал из дивайсов лучших на порядок. Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Я эту махину в Эпицентре смотрел - 150 кг, выдерживает лобовое попадание танкового снаряда :). Стоял весь в смазке(станок), вообще он мне понравился. Вот его [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 04.01.2012 23:20

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 5952)
Но ты посмотри, он же по деньгам как и Zenitech, который Василий когда-то советовал из дивайсов лучших на порядок.

Я хотел купить МД 250/85, без индекса Р, то есть без рейсмуса. Такой стоил до 3 тыс грн. Если бы у меня было 8 тыс на станок, то конечно брал бы немецкую машину Zenitech. Так как МД вообще не возят в Украину, остается небольшой выбор, типа Могилевского. Кстати, думаю, лучше бы ты, Женя, взял его, чем "дедовский", при чем за те же деньги.

yzhigman_it 05.01.2012 00:49

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Ты знаешь, назад уже не воротишься. Могу только сказать, что у Могилёвского и вал шире и моща в 2.5 раза больше и столы большие. Но если сравнивать их конструктивную сторону, то при всей моей любви к Могилёвцу - он проигрывает. Я тут не писал, но я уже работал на таком же станке в школе(70 какого-то года), только он был включен в три фазы. Он и сейчас как новый, хотя уже три "поколения" трудовиков его юзали. Дедовский приятен своей крепостью, убедился когда перебирал. Время покажет как он себя поведёт. Там глядишь какой апгрейд ему состряпаю. А про покупку - не жалею, заработаю ещё. ;)

yzhigman_it 05.01.2012 13:48

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 5967)
Кстати, думаю, лучше бы ты, Женя, взял его, чем "дедовский", при чем за те же деньги.

Предлагаю оценить их, все "За" и "Против". Сразу скажу Могилёвец был 3000 -3200 гр, я нашёл за 2880. Дедовский 2800 + второй пильный диск и две струбцины(СССР)


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot