Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Осенние работы на пасеке (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Формирование гнезда к зимовке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=131)

art. 06.01.2017 17:11

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
человек поделился своими работами а Вы сразу нападаете и говорите что фигня все это... вот после таких нападок и не хочется писать....
если у него получается, то пускай делает...
немного отвлекусь, на перепелинном форуме мне тоже сначала доказывали что перепела не несутся при температуре ниже +16 градусов, и цыплят нужно из инкубатора в брудер переносить что бы было не меньше 35 градусов... я опытным путем доказал что цыплята при пересадке в 29 градусов становятся сильнее и вынослевее (отход был не более 1%, то есть ниже чем у всех) и мои закаленные перепела несли яйцо при температуре +4 градуса...
я к чему все написал? любая живность привыкает к тем условиям в которых они живут...

Ворон 06.01.2017 17:30

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 170069)
человек поделился своими работами а Вы сразу нападаете и говорите что фигня все это... вот после таких нападок и не хочется писать....
если у него получается, то пускай делает...
немного отвлекусь, на перепелинном форуме мне тоже сначала доказывали что перепела не несутся при температуре ниже +16 градусов, и цыплят нужно из инкубатора в брудер переносить что бы было не меньше 35 градусов... я опытным путем доказал что цыплята при пересадке в 29 градусов становятся сильнее и вынослевее (отход был не более 1%, то есть ниже чем у всех) и мои закаленные перепела несли яйцо при температуре +4 градуса...
я к чему все написал? любая живность привыкает к тем условиям в которых они живут...

Щоб ніхто ні накого не нападав,треба вказувати реально скільки раз людина зимувала,скільки сімей,і який їх відхід,а то профіль гласить одне,а поради зовсім інше,тому треба памятати де ми знаходимся,ато таке враженя що це форум оборон-прому,де все за сімома замками,ви забуваєте головну заповідь пасічника,який доглядає божу комаху,про правила форуму промовчу,бо їх порушують усі.:old:

Димас 06.01.2017 17:34

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 170069)
человек поделился своими работами а Вы сразу нападаете и говорите что фигня все это... вот после таких нападок и не хочется писать....

Так может и не надо писать по темам то, в чем не разбираешься? При чем здесь перепела, это чтобы накручивать счетчик сообщений? А люди потом ищут нужную информацию в теме, а там флуд, страница за страницей.

art. 06.01.2017 18:26

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
перепелов, привел как пример отхода от всеобщих норм....
кстати, когда покупал суш у одного старичка, то тоже приметил дырки, думал пчелы разгрызли или моль... а теперь понял почему они были.... видать дедушка тоже таким способом пользовался...

Василий 06.01.2017 19:50

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 170064)
Якщо це "опит",як вказано в профілі,то ****** з вашої писанини.











__________________
Вік живи і вік Учись!!!

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 170064)
кщо це "опит",як вказано в профілі,то ****** з вашої писанини.











__________________
Вік живи і вік Учись!!!

Уважаемые Вам нужно ЕХАТЬ или нужны ШАШАЧКИ?
А насчет профиля:в 11 году внук регистрировался.(ему дал 1 улей для стажировки)
Но дело не в этом : у нас форум и наверняка каждый участник имеет право высказывать то что считает полезным в нашем общем деле. Тута некоторые "учителя"(сенсеи)еще не родились как я уже помогал старшим за уходом и даже получал нагоняй за проколы(под опекой с 11лет 3 улья)
ЕЩЕ РАЗ Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ .Судя по обсуждению этого вопроса :все критики НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ.Простые теоретические умозаключения. А ПРОЩЕ Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ И ЭТО Х...Я(ИМХО)
К стати дыры уже в концэ апреля застроены и в них печатный росплод. а не маточники как некоторые предполагают..

Urik 06.01.2017 20:35

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 170101)
Тута некоторые "учителя"(сенсеи)еще не родились как я уже помогал старшим за уходом и даже получал нагоняй за проколы(под опекой с 11лет 3 улья)

Ну так хоть возраст свой в профиле поставьте, если стаж сложно, тогда "сенсеи" будут знать свое место и перед кем "шапку ломать", а то просто Василий -не впечатляет. ;)
И не "Тута" а "Здеся" :rofl2:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 170101)
Тута

:):ah::beer:

kroxaru 06.01.2017 20:43

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 170101)
К стати дыры уже в концэ апреля застроены и в них печатный росплод. а не маточники как некоторые предполагают..

Следите за орфографией пожалуйста ,а то впечатление складываеться,что общаешься с школотой.
По поводу застройки дырок от 16 калибра, предоставте пруфы пожалуйста.
Очень хочеться посмотреть и посчитать кол-во расплода в отверстие 16.8мм.

art. 06.01.2017 21:04

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170108)
И не "Тута" а "Здеся" :rofl2:

или тама :rofl2:

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 170074)
Щоб ніхто ні накого не нападав,треба вказувати реально скільки раз людина зимувала,скільки сімей,і який їх відхід,а то профіль гласить одне,а поради зовсім інше,тому треба памятати де ми знаходимся,ато таке враженя що це форум оборон-прому,де все за сімома замками,ви забуваєте головну заповідь пасічника,який доглядає божу комаху,про правила форуму промовчу,бо їх порушують усі.:old:

Вы же сами понимаете что это бред.... зима - зиме рознь... кроме того ещё существует дополнительные факторы влияющие на зимовку.... человек может 10 зимовок делать все одинаково и на 11 зимовке все пчелы посыпались (клещ, болезни, отравление, другие факторы) ... так сколько нужно зимовок что бы точно что то утверждать? по моему и столетия не хватит....
сколько бы мы не говорили что лучше учиться на чужих ошибках, но своих не избежать!!!!

Василий 06.01.2017 21:05

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170108)
И не "Тута" а "Здеся"

Можно и ТАМА.:frend:

Разве дело в возросте?(тута .тама .здеся. местное наречие).
В автобусе видел обявление :тута .тама .здеся-остановки нет:)

P4ELOVOD 06.01.2017 21:30

Re: Формирование гнезда к зимовке
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 170101)
К стати дыры уже в концэ апреля застроены и в них печатный росплод. а не маточники как некоторые предполагают..

точно знаю, что дыры если и будут застроены то только трутневыми ячейками, и то не сплошными. А к средине мая в этих отверстиях появляются мисочки. Правда со своего опыта заметил, что пойманные рои, отверстия в рамках, застраивают и пчелиными ячейками. Но эти отверстия размером 5 на 15-20см.т.е. выбракованная суш, с вырезанными бракованными участками. Это в том случае если рой зашедший с плодной маткой, и не "успевает" оттянуть узенькие полоски вощины, а застраивает бракованную пчеловодом суш, и + она,суш, в центре. А по поводу ВЫЕЛИ корма для выращивания расплода..... Предворительная сборка гнезда, и сборка гнезда в зиму. Не "нужный" засев на край гнезда, а в центр рамки по 2,7-2,8кг. меда, и в центре гнезда не надо ни каких отверстий. Правда в крайних и сам иногда делаю отверстия.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot