Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Промышленная пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=15)

hinshila 03.12.2013 19:18

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 44858)
Что-то тут не сходится.
Добавлено через 3 минуты
Он занимается саморекламой. На точке его уже поставили на место. Он обещал видео сделать неделю назад, как у него зимуют в улье по 20-50 маток

Самореклама в моем случае даже вредна, хотя бы со стороны фискальных органов. На "Точке" меня на место никто не поставил, так как на ногах стою твердо, а к элементам агрессии отношусь философски. Фильм снять обещал, чем сейчас и занимаюсь. Только про многоматочность я ничего не обещал-это клевета( да и зимой как вы себе это представляете?). А фильм будет об универсальном комбинированном многокорпуснике системы Л/Р.

pr1zZ 03.12.2013 19:32

Re: Промышленная пасека
 
hinshila,
Цитата:

Я не подсаживаю 50 маток в одну семью. Подсаживаю до 5 максимум и только в 50 семей. Подсадить можно и 100 маток в одну семью, но что потом вы будете делать? Есть понятие эксперимента, а есть практическое применение. Матки нужны как резерв на весну в случае потери за зиму и на время весеннего развития их больше 2-3 в семье не нужно держать.
Если я сейчас зацеплюсь за ответы на вопросы, то не слезу с компа до утра. Поэтому давайте поступим следующим образом. Я буду на пасеке недели через 2, отсниму фильм, загружу в ютюб и выложу на форуме ссылку.
Конечно, Ваш УНИКАЛЬНЫЙ способ подсадки в ОДНУ семью 100 маток провалился?
Вы о нем говорили, что снимите Видео!

Добавлено через 3 минуты
Миша,
Телефон скинул в личку

hinshila 03.12.2013 20:22

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 44900)
hinshila,
Конечно, Ваш УНИКАЛЬНЫЙ способ подсадки в ОДНУ семью 100 маток провалился?
Вы о нем говорили, что снимите Видео!
Добавлено через 3 минуты
Миша,
Телефон скинул в личку

Все верно. В фильме расскажу в том числе и о многоматочных семьях и о первой фазе подготовки семей к принятию маток. А как я по Вашему могу отснять фильм во первых зимой, во вторых -на мой вгляд съемка должна производится одновременно в двух корпусах минимум 18-ю камерами, расположенными между улочек, да и еще с показом в сети в реальном времени на протяжении, хотя бы месяца. Как Вы это представляете себе технически? В противном случае это будет смахивать на игру в наперстки.

pr1zZ 03.12.2013 20:26

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 44909)
Все верно. В фильме расскажу в том числе и о многоматочных семьях и о первой фазе подготовки семей к принятию маток. А как я по Вашему могу отснять фильм во первых зимой, во вторых -на мой вгляд съемка должна производится одновременно в двух корпусах минимум 18-ю камерами, расположенными между улочек, да и еще с показом в сети в реальном времени на протяжении, хотя бы месяца. Как Вы это представляете себе технически? В противном случае это будет смахивать на игру в наперстки.

Ну это уже Ваши проблемы. Обещали - сделайте.

pr1zZ 18.12.2013 22:26

Re: Промышленная пасека
 
Вложений: 4
Дно в Америки, у Витяни.

Они о перелете пчел не знают? :)
Пчела Карника

Виталий91 23.12.2013 01:01

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46089)
Дно в Америки, у Витяни.
Они о перелете пчел не знают? :)
Пчела Карника

класное дно - мечта! первый раз вижу такое расположение ульев на поддоне

Приазовец 29.12.2013 11:36

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от СТЕПАНОВИЧ (Сообщение 21618)
Шановні, на пасіці кожен день вихідний, так як відихаєш і тілом і душою:ok: працювати з тим що любиш одне задоволення.

Так то не любительской пасеке отдыхаешь телом и душой, а на промышленной тяжкий труд! (ИМХО)

верес 30.12.2013 11:16

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 46089)
Дно в Америки, у Витяни.

не все примітивне, є признаком "промислового" бджільництва

pr1zZ 30.12.2013 12:54

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 47169)
не все примітивне, є признаком "промислового" бджільництва

Что Вы хотели этим сказать?

Добавлено через 1 час 11 минут
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 28769)
С наступление устойчивых холодов ставлю под низ пустой рутовский корпус и убираю его в конце февраля, так как семья и матки (в каждой семье остается 3-6 маток к апрелю) в это время находятся в верхнем корпусе.

в каждой семье остается 3-6 маток. От чего это зависит?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 29386)
Например: возникла необходимость обустройства очередного точка. Навожу справки у председателя сельсовета о жителях данного выбранного мною подворья (не алкаши, не воровитые, не глубокие старики, свободное место в сарайчеке для хранения запасных корпусов, не угловая хата, отсутствие рядом чужой пасеки и т.д.). А далее возлагаю обязанности по уходу за точком на одного из членов семьи подворья мужского пола (с больной головы на здоровую). В его обязанности входит выполнение регламента работ прописанных в инструкции. Корректирую по сотовой связи.Снабжаю его пасечным инструментом (дымарь, стамеска, куртка, корпуса с сушью и вощиной для расширения, тележкой-подъемником, ганемановские решетки и при необходимости мобильным телефоном (связь за мой счет))

И как Вы страхуетесь? Доверяете чужому человеку 50 семей + инвентарь.... И "учите" его пчеловодству по телефону :) Гениально

Schkiper 30.12.2013 15:18

Re: Промышленная пасека
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 47170)
Сообщение от hinshila
С наступление устойчивых холодов ставлю под низ пустой рутовский корпус и убираю его в конце февраля, так как семья и матки (в каждой семье остается 3-6 маток к апрелю) в это время находятся в верхнем корпусе.

Hinshila хочет сказать что держит от 3 до 6 семей в одном улье разделённых между собой? Или несколько маток в одной семье?! Если маток не разделить, они поубивают друг друга, и останется одна.::confused:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot