Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечная тележка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=744)

юта-а. 19.01.2020 15:32

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 278967)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо но пишет страница не найдена... Посмотрел ещё раз, думаю не составит труда самому сварить шо нибудь подобное

Андрей Андреевич 19.01.2020 16:02

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 278968)
Спасибо но пишет страница не найдена...

Там друга силка діюча ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 19.01.2020 16:05

Re: Пасечная тележка
 
4 колеса для кочевки не лучший вариант, для стационара да огонь, но для кочевки все же лучше 2 колеса(ИМХО)

Юрій Чугай 19.01.2020 18:02

Re: Пасечная тележка
 
Хтось бачив такі тачки з одним колесом? З досвіду знаю, що будівельні тачки з двома колесами то просто ЖАХ. На два колеса треба ідеальна поверхня(ИМХО).

Берендей 19.01.2020 18:27

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 278978)
Хтось бачив такі тачки з одним колесом? З досвіду знаю, що будівельні тачки з двома колесами то просто ЖАХ. На два колеса треба ідеальна поверхня(ИМХО).

Разница только в том, что тачки с одним колесом более манёвренные. С ними можно пройти в узкий проём, например, в садовую калитку. Два колеса придают большую устойчивость, такими тачками проще управлять. С ними меньше риска уронить груз и пораниться самому.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
добавлю от себя в строительных тачках низкое и горизонтальное расположение груза поэтому ей легче управлять. а поставте башню из корпусов на одно колесо вертикально и .... можно сделать топовое видео для ютуба ;)

kroxaru 19.01.2020 18:31

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от yu1986ra (Сообщение 278978)
Хтось бачив такі тачки з одним колесом? З досвіду знаю, що будівельні тачки з двома колесами то просто ЖАХ. На два колеса треба ідеальна поверхня.

Мой дед еще 20 лет назад перевозил самодельной тачкой с колесом от Тулы лежаки на 24 рамки от грузовика до колышек.Если бы ее родственники в металл не порезали я бы ее юзал.

Юрий Вл. 19.01.2020 19:32

Re: Пасечная тележка
 
У одноосной тачки есть еще один большой минус, который не упомянули в статье, предложенной Берендеем : колесо, вынесенное вперед, означает, что существенная часть груза ложится на руки ( и спину ) везущего . Мне приходиться 1 раз в год перед зимовкой освобождать зимовник от убранных ранее корпусов . Раньше грузил на прицеп, провозил 20 метров и разгржал. Года 2 назад попробовал возить вертикальной тачкой с подъемником на 2-х колесах ( апилифтом не называю, т.к. у меня другой тип захвата ), при этом "рога" подняты на 40-50 см над землей и гружу по 4 корпуса - получается быстрее и легче.

Леша 20.01.2020 21:16

Re: Пасечная тележка
 
Апилифт тоже оборудован вилами (рогами). При откачке перевожу апилифтом . Полностью согласен что тележка с четырьмя колёсами подходит только для ровной местности, что на кочевке очень редко встречается

kroxaru 20.01.2020 21:24

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 279053)
Полностью согласен что тележка с четырьмя колёсами подходит только для ровной местности, что на кочевке очень редко встречается

Честно говоря тележку с 4 колесами встречал только в коридорах мед учереждений.

Андрей Андреевич 21.01.2020 09:15

Re: Пасечная тележка
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 279053)
что тележка с четырьмя колёсами подходит только для ровной местности, что на кочевке очень редко встречается

Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 279055)
Честно говоря тележку с 4 колесами встречал только в коридорах мед учереждений.

... в тому й проблема, що ніхто не юзав таку "тєлєгу" , а байки розказують про її експлуатацію... для того й ставляться колеса великого діаметра , щоб по бездоріжжі нею возити грузи ... в автомобілістів ще є поняття " колёсна база", так що можете зрівняти її з базою апіліфта . От що на кочовці будуть ускладнення з тєлєжкою--це її доставити (перевезти) до місця кочовки , "іграшка" не маленька й займає багато місця ...
Яку поміщницю вибирати , вам вирішувати ... один ріже дрова пилкою, другий "дружбою 2" , третій бензо -електро... но що тєлєга "ВЄЩЬ" , про це даже не хочу сперечатись... Аж смішно стало як ви свої "кравчучки" полюбили...
П.С. ...кравчучки на пасіках до 50 сімей , саме то... от в кого вже більше , тоді треба вже "кучмовоза" (тєлєжку)


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot