Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Глубокое многофункциональное дно улья (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=170)

о.Александр 16.01.2014 21:49

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 49637)
У меня выполнены все условия кроме первого...хотя в планах...

Так не скромничайте, поделитесь фото, интересно же всем;).

SERGE 16.01.2014 22:26

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 49649)
Так не скромничайте, поделитесь фото, интересно же всем;).

Только сделал сразу выложил...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

а вот уже в цвете...:)

Cooper 05.02.2014 23:02

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Тема называется Глубокое многофункциональное дно. Хотелось бы с помощью опытных пчеловодов сформулировать по пунктам те многие функции которые должно выполнять такое дно.

dronrum 08.02.2014 00:50

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48585)
Конструкция такова : леток только в нижнем корпусе ,точнее в днище на всю ширину ,неважно 10 или 12 рамочный. Высота 20мм .Закрывается и открывается слева или справа квадратным бруском (20Х20),как удобно. при хорошем взятке или когда жарко вынемаю вообще. Охрана как на балконе ,зубастая не пускают некого.Зимой брусок вынемаю и ставлю самодельный заградитель (оцинковка ) по виду такой же как и все с полукруглыми арочками против мышей и др. гадости.Заградитель на всю ширину креплю маленькими саморезами с заранее просверленными дырками .Есть два варианта изготовленных заградителя с 8 отверстиями и с отверстиями по всему заградителю ,пока разницы не заметил. Подрамочное про-во 8см. прилетка выступает от улья на 5см ,тоже по всей ширине 510ммХ20 мм. не знаю почему но с таким летком (было отмечено ) семьи работают и по темноте когда на остальных сидит только охрана. Утром выходят раньше. Позже скину фото.

Ждем фото с нетерпением.

ria 09.02.2014 19:03

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 52425)
Ждем фото с нетерпением.

Может кому и будет интересно посмотреть, фото глубокого дна и вентиляция через решетку.
без рекламы это с сайта,
я вожу в ппс. с решеткой но думаю делать и глубокое дно.

gvf 17.02.2014 00:03

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Линденманн (Сообщение 49345)
...Мирошник кажется давал ссылку на этот ролик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
там на 12 минуте демонстрируется днище многокорпусного улья.
Понравилось.

Я созвонился. Ильей и договорился о фотосесии дна. Вот сегодня он прислал мне на мою почту. По телефону он мне дал согласие на публикацию. Вот скрины с экрана, без обработки:
Что то неприкрепляется... , вроде все правильно делал: выбрал файл >загрузить (по одной загружал), набрал 6 штук > закрыть окно, а окно не закрывается....
Дно:
Еще
Летковая вставка
Вид с зади в сборе

gvf 17.02.2014 00:51

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Вложений: 1
То же, без съемной задней крышки

новичок 17.02.2014 00:55

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 53667)
Дно

Ну тут 3 варианта,или не так сфотографировали ,или я не туда смотрю,или ничего интерсного в этом дне нет

gvf 17.02.2014 01:10

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 53677)
Ну тут 3 варианта,или не так сфотографировали ,или я не туда смотрю,или ничего интерсного в этом дне нет

Я извиняюсь, а Вы фильм смотрели?
Из 18 фото я выложил только главный вид без содержимого. И еще, если новичек -у не нравится, то это не значит, что больше никому это не нужно... Я лично немцам доверяю. Для меня ихний фильм "ротационное разведение пчел" - образец во всем.

gvf 17.02.2014 01:16

Re: Глубокое многофункциональное дно улья
 
Вложений: 1
Без внутренностей


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot