Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   В перчатках или без... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1118)

Владимир Татомир 23.09.2015 17:41

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 100542)
А моя не знает, другой раз, где стоит пасека на кочёвке

Да. да. Жене сказал, что на пасеку, пчелкам сказал, что к жене. А сам на рыбалку.:shark:

Urik 23.09.2015 18:24

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 100570)
А за себя скажу что работаю в перчатках, просто так удобнее

Саня а как же ты плюешь на палец, листая рамки в лежаках.:rofl2:

aleksanderche 23.09.2015 18:52

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 100590)
Саня а как же ты плюешь на палец, листая рамки в лежаках.:rofl2:

Прирост лежаков, остановился дальше будут поступать многокорпусные, можно будет рамки не считать, а вообще я в них после каждого осмотренного улья делаю записи и нечего.

Andruhan 23.09.2015 20:55

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 100589)
Да. да. Жене сказал, что на пасеку, пчелкам сказал, что к жене. А сам на рыбалку.

А сам в библиотеку, и читаю, читаю, читаю...:rofl2:

Владимир Татомир 23.09.2015 21:09

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 100612)
и читаю, читаю, читаю...

А может рамочки сбивать..?:drovosek:

lozberg 18.04.2016 18:26

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 132979)
А если у человека сильно опухает, то тогда что? от одного укуса рака в два раза увеличивается... то лучше в перчатках....ЭТО Я ТАК ДУМАЮ!
Вчера полез к своим бакам ближе к 19-00, так пришлось тоже перчаточки одеть...а так днем хоть опой садись!

я лично работаю в перчатках (нашел неплохие резиновые, все чувствуешь, а пчела практически не прокусывает) потому как занимаюсь не только пчелами, а и всякой всячиной. Вобще то я не пухну, но иногда как ужалит неудачно, то работы потом никакой, палец не сгибается

Urik 18.04.2016 19:17

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 132997)
иногда как ужалит неудачно, то работы потом никакой, палец не сгибается

Так и подмывает ляпнуть чего нибудь по этому поводу. :ah:

СКВИРЯНИН 18.04.2016 20:19

Re: В перчатках или без...
 
У меня кавказянка и украинская местная- различаются по злобливости очень сильно.Е сли к местной можно идти голышом( в большинстве случаев,летом), то кавказянка атакует стаей, скопом и сразу,к ней иду не только в перчатках (хоть и не удобно, но без них пальцы не сгибаются пару дней) но и в брюках с резинкой снизу, а то было дело, когда переставляя рамки, случайно стукнул по ним(густо обсиженными пчелой), они осыпались и ринулись мне по штанине вверх. Хотя прошел почти год, сосед еще вспоминает, как я выскочил от пчел, снимая на ходу брюки, пытаясь вытрусить из них пчел, а кроссовки на шнурках и, как назло не снимаются, попытался через верх, а штанина застряла-так и скакал в сарай, где темно.

Володимир Jos 20.04.2016 08:48

Re: В перчатках или без...
 
В мене карпатка. З першого дня голими руками. Від першого укусу, і то не дома, пика розпухла так, що на око днів три не бачив. Руки теж сильно пухли. бджоли не злі, жалили, коли залазили в рукава, або в штанину. Бувало, що придушував не помітивши. Та ще спочатку було жалко на них диміти, намагався заглядувати без димаря. Інколи номер проходив. Але зараз так не роблю, а то сусіди починають косо дивитись, коли я дуже швидко в хату мчусь. Коли питались, що сталось, розказую, що щось дуже важливе забув. В цілому бджоли мирні і не злобливі, як на мене. Але я ще не качав мед. З десяток відібраних рамок минулого року, не рахуються. Тоді я бджіл намагався струшувати, а самих ціпких змітав пучком трави (зараз вже купив щітку). Що цікаво, тоді ужалень не було, хоча бджоли гуділи хмарою над головою. Маску завжди одягаю, дуже нервує, коли перед носом дзижчить, цілячись в око. Було ужалення в ніс, вже цього року. Як на мене, найболючіше. Біля вуликів росте меліса, коли ужалять, розтираю листок в руках, і натираю руки.

Андрей Андреевич 20.04.2016 09:06

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 133026)
Хотя прошел почти год, сосед еще вспоминает

...было лучше если б соседка вспоминала:ah:
В этом году тоже впервые одел перчатки (алергия -хуже некуда)...понравилось не очень в них работать , но куда деватся...спасает, что рядом находится "помощник пчеловода" (в народе говорят жена) которому по "барабану" укусы и пара лишних рук без перчаток всегда рядом...правда за помощником глаз да глаз нужен : то маску вместо брыля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] перепутает , то вообще на голову ничего не наденет , то дымарь на пасеке потеряет ...


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot