Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Итальянская пчела (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=117)

san 13.11.2016 19:01

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160875)
Николаевич, это матки кордован от Дениса?

Да.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 160878)
Не хочу Вас расстраивать, весной пчелы часто пытаются сменить таких маток.

Как вправлять мозги кордаван весной.ознакомлен.

Urik 13.11.2016 20:45

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 160892)
Как вправлять мозги кордаван весной.ознакомлен.

И как, поделитесь.

Ворон 14.11.2016 08:44

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 160922)
И как, поделитесь.

Юра,як завжди,молоточком.;):rofl2::neigh:

apbsvf 14.11.2016 11:55

Re: Итальянская пчела
 
Чем меньше отводок для подсадки, тем меньше вероятности, что матку заменят. Подсиливаю только закрытым расплодом, без пчел, и только после полной замены пчел с отводка. Так делал в прошлом году и в этом 2 маточки Кордован от Дениса. Если же будет хороший отводок и подсилевать пораньше, до полной замены пчел, любая порода пытается заменить подсаживаемую матку.(ИМХО)

АндрейБуки 15.11.2016 09:00

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 160878)
Вопрос был провокационный. Так как Вы должны понимать, что мед который был откачан 27.07 в этих отводках принесли в основном пчелы карпатки, итальянки могли зацепить взяток лишь в конце. Сильные семьи в зиму уже можно приписывать к заслугам матки. Не хочу Вас расстраивать, весной пчелы часто пытаются сменить таких маток.

С 1 по 27 число выйдет 27 поколений кордована а карпатка износится выращивая этот расплод, поэтому мед принесла кордован рахуйте уважно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 161023)
Чем меньше отводок для подсадки, тем меньше вероятности, что матку заменят. Подсиливаю только закрытым расплодом, без пчел, и только после полной замены пчел с отводка. Так делал в прошлом году и в этом 2 маточки Кордован от Дениса. Если же будет хороший отводок и подсилевать пораньше, до полной замены пчел, любая порода пытается заменить подсаживаемую матку.(ИМХО)

Совершенно с Вами не согласен, категорически!!! Волкотрубенко говорит, о смене маток не отводком а фактически зимовалой семьей весной на следующий год, а Вы рассказываете как сохранить матку при формировании отводка, а это разные вещи. И Николаевич действительно знает, что делать с кордованом весной :ura1:

apbsvf 15.11.2016 17:29

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от АндрейБуки (Сообщение 161184)
С 1 по 27 число выйдет 27 поколений кордована а карпатка износится выращивая этот расплод, поэтому мед принесла кордован рахуйте уважно

Добавлено через 2 минуты

Совершенно с Вами не согласен, категорически!!! Волкотрубенко говорит, о смене маток не отводком а фактически зимовалой семьей весной на следующий год, а Вы рассказываете как сохранить матку при формировании отводка, а это разные вещи. И Николаевич действительно знает, что делать с кордованом весной :ura1:

Здесь обговаривают как лучше подсадить матку итальянку, а вы не обоснованно ни с чем не согласны и говорите ни о чем. :confused:

Raketin 15.11.2016 18:13

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 161245)
как лучше подсадить матку итальянку

На выходящий расплод без пчел. 100% прием. По факту матка "принимает" нарождающихся пчел.

MERLIN-2 15.11.2016 19:44

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 160892)

Как вправлять мозги кордаван весной.ознакомлен.

Нет желания поделиться?

Володимир Jos 15.11.2016 20:57

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от san (Сообщение 160868)
ламать МТС пока пчела не поменяется

Одну встиг забрати, але потім з"явились форсмажорні обставини,і я буквально день-два
прошляпив.
Читав багато інформації, що при тихій зміні матки деякий час можуть співіснувати. В мене стару прибили зразу.

АндрейБуки 15.11.2016 21:44

Re: Итальянская пчела
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 161245)
Здесь обговаривают как лучше подсадить матку итальянку, а вы не обоснованно ни с чем не согласны и говорите ни о чем. :confused:

Я то знаю о чем говорю у меня кордован пошел во вторую зимовку на 20 рамках, и как уберечь матку весной я знаю.
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 160878)
Не хочу Вас расстраивать, весной пчелы часто пытаются сменить таких маток.

Вот пожалуйста речь идет о смене матки кордован весной после зимовки. При тихой смене весной матка точь в точь как и ее мама пчелы рыжие и если Вы не заметили, что пчелы весной Вам поменяли матку то это не значит, что они ее не поменяли. Здесь обсуждается особенность сильной семьи кордован весной после зимовки и что нужно сделать, что бы и матку сберечь и акации качнуть.:ura1:


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot