Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Старт без опыта. Помогите советами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4081)

АндрейБуки 29.12.2016 17:23

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 167938)
переезжаешь на природу, в неспешный ритм

Гарантией успеха может быть правильный переезд на природу. Дом на природе и одновременно стационарная пасека, а это рядом лес 400 га, река с заливными лугами, местность пересеченная с косогорами, вокруг поля 4-6 сел, которые сеют подсолнух, гречку, рапс и т.д., хорошие посадки с акацией, липой (или в лесу акация и липа), местоположение дома как бы на перекрестке дорог (можна трохи збоку), дальше сразу прикид на вспомогательные точки на растоянии 5-7 км (тоже лес, река и т.д.). Искать нужно из космоса по спутниковой карте. Успехов ... Хотя Ваш пост и не соответствует тематике агрессивного бизнеса, так не пишут такие люди.

Urik 29.12.2016 17:58

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Ты ба які балувані :)
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 168568)
Больше люблю горячий шоколад :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 168570)
Больше люблю чай в первой половине дня.:)

Ще й харчами перебирають. :)

Берендей 29.12.2016 18:39

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 168615)
Ты ба які балувані :)

Добавлено через 1 минуту

Ще й харчами перебирають. :)

Судя по количеству желающих помочь, то на кофе, чай, горячий шоколад, ну и другие горячительные напитки еще до весны израсходуеться весь стартовый капитал.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дан 29.12.2016 18:57

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Абажур, а насколько далеко от цивилизации вы готовы удалиться? В смысле, как далеко от города вы можете уехать? Рассматриваете ли варианты с заграницей?
(Буду считать, что вы действительно тот человек, за которого себя выдаете)

Дет Котэ 29.12.2016 19:14

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168486)
просто по своей работе на телевидении я за 30 лет научился разбираться в людях... но остался порядочным....


art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают... ;)

З.Ы. Могу помочь с дизайном "правильной" аватарки. :beer:

Абажур 29.12.2016 19:55

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Здравствуйте, уважаемые пчеловоды!

Большое спасибо за комментарии! Особая благодарность людям не из Харькова, которые написали в личку телефоны для связи! Я вижу что многие из вас готовы помочь неофиту и это очень приятно!

Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 168568)
Я не против быть делегированным. Под моим началом пчеловодством уже занимаются 4 товарища. Абажур, можете быть пятым. Периодически езжу в сам город Харьков. Больше люблю горячий шоколад :)

Цитата:

Сообщение от анна сергеева (Сообщение 168570)
Я тоже не против.:) Больше люблю чай в первой половине дня.:)

Огромное спасибо за вашу готовность встретиться)) Я знаю место в центре, с хорошим чаем и отличным горячим шоколадом)) Вам удобно будет после НГ ? Контакты в личку?
Заодно засвидетельствуете, что в свои 30 лет я выгляжу на 40, что бы отпали подозрения почему я хочу попробовать жить натуральной жизнью))

Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 168622)
Абажур, а насколько далеко от цивилизации вы готовы удалиться? В смысле, как далеко от города вы можете уехать? Рассматриваете ли варианты с заграницей?
(Буду считать, что вы действительно тот человек, за которого себя выдаете)

Максимум 50 километров. Есть один вариант, нужно решить до весны. В Старом Салтове, дом и участок, примерно в километре от пасеки Председателя Пасечников Харькова, как я слышал.

Вариант с заграницей рассматриваю также. Это мой скрытый замысел)) Если я эмигрирую из Украины через 10-15 лет, ремесло пасечника будет очень важным трамплином, что бы не "мыть подьезды" первые 5 лет на новом месте.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 168625)
art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают... ;)

Боже, это невероятно удивительно, но вы прочитали мои мысли 2х дневной давности дословно))) Я клянусь, вот слово в слово передали мои ощущения))))


С Наступающим Новым Годом вас, дорогие друзья! Надеюсь в следующем году, полноправно называть вас "коллеги" ))

Извините за внимание))

Алексей борец 29.12.2016 20:18

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168630)
Заодно засвидетельствуете, что в свои 30 лет я выгляжу на 40,

Представляю, представляю... :old::)

art. 29.12.2016 20:23

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 168625)
art, может уже пора поменять аватарку? В место "фото делового вида с телефоном", на "Я 30 лет работаю на телевидении и хорошо разбираюсь в людях!"? Так-как в каждом посте - читается намек на это обстоятельство, но как на зло не кто не замечает этого... Ну или делают вид что не замечают... ;)

З.Ы. Могу помочь с дизайном "правильной" аватарки. :beer:

это фото было сделано на рыболовном слете... плохо видно, но я и вправду разговариваю по телефону, одновременно держа бутылку с напитком... кто слышал разговор и видел это смеялись от души.... у каждого есть своё любимое фото...
аватарки я и сам могу делать, и их много у меня.... но если не нравится я могу сменить... не думаю что другая Вам будет по душе ;)

а по поводу разбираюсь, давай поговорим летом.... намек думаю понял ;)

serhio70 29.12.2016 21:11

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Абажур, а сотовым медом не интересовались? Он подороже,Ваши друзья-знакомые люди не бедные.И альпийский улей для этого самое то :ah:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Masluk 29.12.2016 21:57

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 167948)
Надо еще смотреть на это с точки зрения восприимчивости пчелиных укусов,у меня брат хотел бы заниматься,так у него отеки после укуса мама не горюй,а я и десяток с легкостью переношу.
А вообще без подсказок опытного учителя.самому тяжко,в своем котле пока кашу сваришь годы уйдут.

Я в апреле тоже опухал очень после укуса.(первый год пчеловождения).Один раз за палец укусила,так опух,что кольцо обручальное срезать хотел....Палец синий был.Потом-привык организм.А вот сейчас не дождусь начала сезона,чтоб хоть какая-то укусила :)


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot