Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направление? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5036)

Sauron 15.02.2018 20:50

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 225001)
Почему матки "жирные", трутни "жирные"? Насколько знаю, жирный не синоним качественного, скорее наоборот.

Парни , ну в "кайф" Т.С. что бы матки и трутни были "жирные и роевые",давно уже пора прекратить диалог в этой теме, он то сам себе на уме , и ему не нужны советы.(ИМХО)

Владимир@ 15.02.2018 20:56

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 225000)
Где почитать о самых качественных матках?

у промышленников Вы точно качественных маток не найдёте( Там всё на поток поставлено) там о роевых матках не могло с самого начала быть и речи--- а все гиганты Руттнер и другие работали на это( промышленное пчеловождение)-там массой берут количеством семей)---вот они нам своё миропонимание в книгах и вписали))--что свищевая лучше роевой))---ради наживы(деняг)-бизнеса против природы попхнули а мы все им аплодируем--- свищевая матка лучше для человека который её выводит и продаёт))- а для пчёл и человека который покупает лучше роевая матка))(ИМХО):beer:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 225001)
Почему матки "жирные", трутни "жирные"? Насколько знаю, жирный не синоним качественного, скорее наоборот.

упитанные:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:))

Димас 15.02.2018 20:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224976)
Александр есть люди которые всё хотят усложнить а есть наоборот)есть которые усложняют другим (есть и другим и себе) а есть люди усложняют только другим но не себе))----я не усложняю не другим(если мне не усложняют)-не себе_! Если будут заказы я сделаю так------- пару семей пущу на пап(трутней)-дам сушь трутнёвую в средину гнезда--- три семьи (лучших) пущу в роевое-наставлю перегородок в лежаки и заселю нуклеусы -дам по одному маточнику на выходе- рассеються через пару недель -посажу в пересылочные клеточки с пчёлками и в путь к новому хозяину)) или- хозяйке))---и что тут сложного ?! Всё будет происходить на озимом рапсе!

Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.

Владимир@ 15.02.2018 21:09

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 225008)
Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.

Димас Всё уже есть! С батей только компаньёнами перестали быть-с психу подарил я ему все свои 28 в августе))--обратку включать не хочу--да и не стоит пора выходить на самостоятельное плаванье--- по весне хочу найти норм семьи - по разумной цене-- ( одну семейку только заберу где матка от Паланочки И О ) Благодарачка за понимание!:beer::beer:Земеля я с Энергодара три месяца назад дом взял в соседнем селе - переехал! Знал бы что такой кайф в селе жить давно бы переехал!:beer:

Сергей17 15.02.2018 21:21

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 225008)
Правильный план! Начинайте осуществлять и никого не слушайте. Уже сейчас надо делать или покупать нуклеусы, закупить пересылочные клеточки и дать объявление на пасеке биз и олх, набирать заказы. Получиться, так получится, а нет, будет опыт на будущее.

Владимир весной с продажи пакетов хотел начать. Нуки трутнями будет заселять и объясните мне темному как семью сезон держать в роевом состоянии? Пора дисертацию писать


Зчем закрывать тему? Рейтинг популярности высок. :ura1:

Димас 15.02.2018 21:31

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 225013)
и объясните мне темному как семью сезон держать в роевом состоянии? Пора дисертацию писать

Как в сезон не знаю, он же на ранние матки упор делает, просто расширять не будет в апреле и зароятся. Человек хочет, пусть пробует, потом может расскажет в августе как всё прошло.
Цитата:

Сообщение от Сергей17 (Сообщение 225013)
Зчем закрывать тему? Рейтинг популярности высок.

Никто не закрывает.

bee-beep 15.02.2018 21:46

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 225004)
Парни , ну в "кайф" Т.С. что бы матки и трутни были "жирные и роевые".(ИМХО)

а я читаю вот это *жирные и роевые* в теме и не могу понять:bur2:.
Какую главу в книге о пчеловодстве я пропустила:confused:, что не помню слова *жирные* как один из основных показателей яйценоскости матки...даже расстроилась, честно.

а трутней, то вообще нужно определять по волохатости. Чем этот показатель выше, не побоюсь даже этого слова на конце!! тем он больше может огого:D и трутней перебрать вручную в каждом улье, исключительно на ощупь:D это тоже передовая метода:cool:

Sauron 15.02.2018 21:54

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 225018)
а я читаю вот это *жирные и роевые* в теме и не могу понять:bur2:.
Какую главу в книге о пчеловодстве я пропустила:confused:, что не помню слова *жирные* как один из основных показателей яйценоскости матки...даже расстроилась, честно.

а трутней, то вообще нужно определять по волохатости. Чем этот показатель выше, не побоюсь даже этого слова на конце!! тем он больше может огого:D и трутней перебрать вручную в каждом улье, исключительно на ощупь:D это тоже передовая метода:cool:

Ну это явно не ко мне вопрос,это обозначение я вычитал у ТС ,т.ч. мой пост не надо сокращать ,оставив в конце смайл, который вообще относится к полному моему высказыванию.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 224226)
ну зачем через месяц через пару лет если влезу в эту тему( клиентная база за месяц не делается)это даже те кто мёдом занимаются знают)) и если бы занялся -продавал бы Роевых жирных (Высшего качества маток) и по умереной цене--перетянул бы клиентуру Вашу к себе--но то такое пока не решил


bee-beep 15.02.2018 21:58

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 225019)
Ну это явно не ко мне вопрос,это обозначение я вычитал у ТС ,т.ч. мой пост не надо сокращать ,оставив в конце смайл, который вообще относится к полному моему высказыванию.

Ок!

Кто такой ТС?

Sauron 15.02.2018 22:01

Re: Что Выгодней и Почему?! Матководство, пакетное пчеловодство или медовое направлен
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 225020)
Ок!

Кто такой ТС?

Создатель темы " Топик Стартер (ТС, topic starter) — человек, создавший новый топик — тему в форуме" ;) , читайте все внимательно:)


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot