Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Какую выбрать медогонку (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=518)

mobi 20.05.2016 08:25

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 136098)
А какой смысл брать автомат на 8 рам, если можно взять радиалку более чем на 30 рутовских рамок. А привод самодельный (хоть самому сделать, хоть готовый купить) варианты есть.

Угу, а народ продолжает тратить кровно заработанные на 6-8 рамочные...
Люди, очнитесь!
Уже давно есть медогонки на 30, 48, 60 рамок.
Ну как, как можно имея 50+ семей работать медогонкой на 6-8рамок?
Крутил 4-х рамочную как ишак два выходных, потратил 600 евро, а мед как качал два(в лучшем случае) выходных так и качает...
Где выгода???
Рука правая не так болит, бо медогонка сама крутится.. ну-ну...
А эффективность насколько выросла?
Сколько рамок качается в единицу времени?
Экономика плачет.
Так и будем жить в ...опе пока не научимся думать и считать свои деньги.
Сорри, накипело.

Владимир Татомир 20.05.2016 19:21

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от mobi (Сообщение 137867)
Уже давно есть медогонки на 30, 48, 60 рамок.

На 145 и 230 понятно, а вот дадановские рамки, на сколько есть рамок и соотношение цена -качество-количество?И другой вопрос, на пасеке есть и 145 рамка и на 300, как комбинировать?

mobi 20.05.2016 21:41

Re: Какую выбрать медогонку
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 137939)
На 145 и 230 понятно, а вот дадановские рамки, на сколько есть рамок и соотношение цена -качество-количество?И другой вопрос, на пасеке есть и 145 рамка и на 300, как комбинировать?

Так и комбинировать.
Брать медогонку которая качает все стандарты рамок. При загрузке комбинировать.
Не устраивает готовая - делать под свои запросы.
В конце концов стандартизовать пасеку, если интересует результат, а не процесс.

_Alex_ 09.06.2016 08:09

Re: Какую выбрать медогонку
 
Короче испытал я свою медогонку авв 100 в работе результатом очень доволен не одной поломанной рамки в том числе и свежеотстроинной бабки потратил не зря)))))

Женя Д 09.06.2016 12:48

Re: Какую выбрать медогонку
 
_Alex_, мне моя обошлась в 3336грн (медогонка алюминиевая 2016грн+доставка 500грн+подставка 200грн+генератор Г-108-120грн+блок управления сержа 500грн)и так же не одной поломаной рамки,а бывало попадались рамки отстроеные только с 1 стороны,так что это не показатель медогонки,даже если ручная медогонка сбалансирована,стоит на жесткой подставке,отсуствуют боковые удары во время сращения то тоже рвать не будет,в моей единственый минус-НЕ АВТОМАТ-но если получиться изготовить барабан под радиалку то будет бомба

_Alex_ 09.06.2016 13:22

Re: Какую выбрать медогонку
 
Женя автомат это классная тема 6 рамок Дадан закинул и ждеш когда даст сигнал забирать+рамки полностью сухие.
Не автомат то совсем другая история кто бы что не говорил

bvv 18.08.2016 07:01

Re: Какую выбрать медогонку
 
Уважаемые. Если я Вас правильно понял, то можно приобрести Медогонка поворотная 2-х рамочная М2Пнж ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) у которой диаметр 650мм, что позволит в дальнейшем модернизировать ее в радиальную для рамок на 145, привод -ременная передача, что позволит установить в дальнейшем электрический двигатель.
Буду весьма благодарен за советы.

Urik 18.08.2016 07:13

Re: Какую выбрать медогонку
 
Диаметра должно хватить, глянуть бы на конструкцию ротора.

bvv 22.08.2016 17:09

Re: Какую выбрать медогонку
 
А если взять трехрамочную неповоротную с диаметром 480мм 12 полурамок при переделке в диагональную втиснутся?
Смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там расстояние между нижними планками рамок никак не больше 150мм, а хвалятся что качает отлично.

77сем77 25.08.2016 20:22

Re: Какую выбрать медогонку
 
Привода на медогонках разные, ременная передача, редуктора и прочие. Какой привод самый легкий из ручных, редуктор со смазкой или ременной. На сколько надежны новые редуктора на новых медогонках??


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot