Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Alekzander 02.12.2012 18:05

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 17173)
VIt улавливает ,а Вы нет! плохо ловите.

vit только продолжил, развил мое сообщение, с Вашим специфическим изложением мыслей ничего общего не имеет.
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 17169)
сколько нужно расчетов и самого изготовления пресформы для коробки телевизора со всеми отверстиями, скруглениями, ребрами жосткости, и сколько нужно расчетов для изготовления квадратного ящика для пчел. Думаю разница в цене пресформы будет в разы.

Не думаю, что прессформа для упаковки телевизора довольно сложная , объясню почему. Все "отверстия, скругления, ребра жосткости" - все это выполняется по свободным размерам, +- километр (условно конечно), единственно по каким параметрам пресс-форма может быть дороже, так это размеры, упаковка в 2-3 раза больше чем размеры улья. У пресс-формы на детали улья есть свои сложности из-за сопрягаемых деталей, т.е. деталей, которые входят одна в другую. Поэтому класс точности при изготовлении этой пресс-формы на порядок выше. Естественно повышается и стоимость изделия.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17177)
(название фирмы озвучивать не буду дабы не делать рекламу

Ооочень интересно было бы узнать название фирмы.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17177)
Для повышения продаж они сделали едино разовую скидку для продавцов консультантов в размере 50%....И вот ... Продажи данной продукции стремительно возросли и при том МНОГОКРАТНО.

Не за счет ли этих самых продавцов-консультантов.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17177)
... вы бы слышали их консультации. Они находили такие плюсы в данной продукции на которые их специалисты по маркетингу не обратили внимания при создании рекламных буклетов и буклетов для обучения продавцов.

Где же Вы нашли таких золото-работников, обычно общение с продавцом-консультантом, кроме раздражения, ничего не дает. Характеристики изделия я могу узнать и сам, а на большее их обычно не хватает.
И что же это за фирма, если какой-то продавец на две головы умнее и прозорливее, чем все маркетологи вместе взятые.
Берендей, извините, но смахивает на сочинение "Как я работал в канадской компании."

Берендей 02.12.2012 18:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
Ооочень интересно было бы узнать название фирмы.

Zelmer
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
Не за счет ли этих самых продавцов-консультантов.

;) именно из за этого.


Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
Где же Вы нашли таких золото-работников, обычно общение с продавцом-консультантом, кроме раздражения, ничего не дает.

Долго подбирал и формировал свой коллектив. К сожалению быть хорошим продавцом консультантом не каждому дано.

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
Характеристики изделия я могу узнать и сам, а на большее их обычно не хватает.

Я рад за вас. Но скажу честно грамотные продавцы, хорошие психологи. И если вам только рассказывали коротко о технических характеристиках. о либо продавцы не видили в вас потенциального покупателя. (есть такая категория людей ходит в магазин как на работу минимум 1 раз в неделю, интересуется всеми видами товаров и никогда ничего не покупают.) Есть и другие, типа (Я знаю все сам, а вы неучи рядом потусуйтесь, посмотрите как профи выбирает ) и обычно такое г... берут и уходят с гордым видом, а потом мозги сервис медеджеру выносят.

Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
И что же это за фирма, если какой-то продавец на две головы умнее и прозорливее, чем все маркетологи вместе взятые.

Фокстрот. А маркетологи не могут учесть все плюсы и минусы своей продукции потому, что, в Европе считается нормой о которой и говорить не принято (подразумеваеться как в порядке вещей)
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17196)
Берендей, извините, но смахивает на сочинение "Как я работал в канадской компании."

Пусть будет так ни кого переубеждать не желаю. ;)

uyry 02.12.2012 20:27

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Совершенно согласен с Берендей, в части того, что продавец-консультант это не сторож в торговом зале, а тонкий психолог. К сожалению, не все продавцы именно такие. Но уважаемые себя, а главное свои доходы, компании регулярно проводят для своих сотрудников семинары, практикумы и подобного рода встречи с целью повышения уровня продаж товаров и услуг. И более того, систематически контролируют выполнение даных специалистами-маркетологами рекомендаций. Ведь не просто так на заправках, в магазинах (сильпо, фуршет, комфи, фокстрот и им подобным) сотрудники имеют четкую униформу, бейджи. Общаются с посетителями строго по сценарию даже заправщики на АЗС. Так, что это огромный, не всем подъемный пласт и процветающая наука.
Но давайте все же ближе к нашей теме. Предлагаю в отдельной теме объеденить производителей и продавцов ульев из ППУ. Объявить КОНКУРС для пчеловодов-любителей на лучшее освещение темы. Для участия в кастинге на конкурс пригласить всех желающих пчеловодов. Непосредственных учасников конкурса может быть 20 человекиз разных регионов Украины. Условием отбора для участия непосредственно в конкурсе могут быть:
1) стаж пчеловождения минимум один год;
2) наличие постоянного безлимитного интернет;
3) наличие качественного фото- и видеоосвещения всей процедуры (начиная от распаковывания полученой продукции для тестирования);
4) полная и безоговорочная открытость для общения (всем доступна информация о моб. тел, электроння почта);
5) систематическя информация о происходящем на пасеке (минимум раз в неделю);
6) умение художественно и с чувством достоинства и юмором вещать;
7) 8) 9) 10)...
Производителей и продавцов ульев из ППУ пригласить в качестве спонсоров даного конкурса. Каждый производитель или продавец ульв из ППУ выбирает по своему усмотрению конкурсантов из разных регионов Украины (скажем по пять человек) и обеспечивает их полным комплектом ульев из ППУ (донья, корпуса, магазины, подкрышники, крыши, кормушки, утеплители, решетки, скрепы, рамки может есче какая мелочь) при этом весь основной инвентарь (медогонка, стамески, ножи, одежда и прочее) должен быть у каждого конкурсанта свой личный. Каждая команда (каждые пять конкурсантов) должна состоять из пчеловодв-любителей с разным стажем, условия зимовки тоже должны быть представлены разные (улица или омшанник). Начать конкурс в феврале 2013 и закончить его в июне 2014 года. Конкурсаны должны будут содержать своих любимых и в своих ульях, и в предоставленых спонсорами конкурса. Обязательно показывать развитие семей, сбор меда и прочее в сравнении. Мы все вместе можем допридумывать разные нюансы.
Уверен, что многим будет интересно наблюдать за происходящим. Интерес усматриваю для всех четырех сторон (конкурсаны, спонсоры, форумчане, создатели даного форума). В качестве подарков спонсоры могут оставить ильи учасникам, а первому из своей пятерки дополнительный подарок какой-нибудь есче. Нужно будет выбрать призеров (первые три места) - это скорее всего будут люди не из одной команды и их наградить как победителей. Призы оговорить вместе со спонсорами и обЪявить перед началом конкурса. Нужно создать оргкомитет на добровольных началах из трех - пяти человек и нюансы обсуждать с ними. Уверен, что тема за полтора года соберет огромную аудиторию (опять же выгода для всех). У кого какие мысли по этому поводу?
А за возвращенное мое сообщение огромное спасибо модераторам.

glider 02.12.2012 21:20

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 17208)
А за возвращенное мое сообщение огромное спасибо модераторам.

Для того и существует администрация, чтобы оперативно разруливать возникшие непонятки
Что касается конкурса, что прежде всего на то должна быть воля и желание производителя. Если фирма заинтересована в продвижении своей продукции, то подобные мероприятия должны ей быть выгодны. А варианты могут быть разные, начиная с предложенного и заканчивая акционной продажей определенного количества ульев для проведения тестирования на определенных условиях.

uyry 02.12.2012 21:36

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
glider, Согласен. Чаще всего результат будет тогда, когда обе стороны заинтересованы и лучше, если материально.

Добавлено через 9 минут
Янис, Вопрос к Вам или к фирме, что Вы представляете. Вы заинтересованы в продвижении на рынке Украины ульев из ППУ вашего производства? Вы готовы прислушиваться к мнениям пчеловодов-практиков? Вы готовы исправлять конструктивные особенности и модернизировать свою продукцию по совету от пользователей ею? Прошу на каждый мой конкретный вопрос ответить отдельно и однозначно "нет" или все же "да" С уважением, Юрий.

Павел 02.12.2012 22:50

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Думаю в скором времени приобрету данный ульи?

Злой Сашка 02.12.2012 23:07

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Если его фирма будет прислушиваться к каждому совету пчеловода они разорятся на матрицах в течении года. ПОЧЕМУ???? Да потому ,что у нас в стране каждый норовит изобрести новое, свое. И Янис запарится всех выслушивать и всем потакать. Европа, штаты , скандинавы все сидят на типовых ульях они занимаются производством пчелопродукции , а не обсуждают сутками на пролет как делаются матрицы под улья и упаковку. Если бы ВЫ только знали , сколько бреда и пожеланий люди высказывают на типовой проект 10 рамочного улья....
НЕ ВЕРИТЕ?? Сколько у вас на пасеке конструкций доньев и сколько вы их поменяли.... Ответили ? Вот так и с ульями. У меня доньев 2 типа. А у вас? Ульев 2 типа, а у вас ?

Добавлено через 10 минут
uyry "..Вы готовы исправлять конструктивные особенности и модернизировать свою продукцию по совету от пользователей ею?..."
Уже сказано.. добавлю только, что я лично "разработал" и подготовил пакет чертежей для желающих иметь матрицы и производить улья в кустарных условиях ( для себя) и как ВЫ думаете чем все закончилось ... Правильно ...как только становился вопрос денег, желание этим заниматься пропадало.

uyry 02.12.2012 23:27

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17222)
Европа, штаты , скандинавы все сидят на типовых ульях они занимаются производством пчелопродукции , а не обсуждают сутками на пролет как делаются матрицы под улья и упаковку.

Но сначала было СЛОВО. То-есть изучались стандарты. Я совсем не рекомендую пускать в производство все рацпредложения форумчан, но есть и здесь люди доброжелательные и грамотные. Например: уже было высказано мнение про вставки под плечики рамки, а в изделии изначально этого небыло. А вообще-то грамотный производитель изучит матчасть, а потом выпустит пробную партию и он же понимает, что обязательно его ждут доработки (штрихи к портрету так сказать). Думаю можно было бы купить один полный комплект улья из ППУ разных, но ведущих и общепризнаных фирм по производству таких ульев и скопировать их, внеся свой маленький штрих. И авторские права не будут затронуты и на матрицы уж очень не прийдется тратиться. Мы же понимаем, как Китай работает и только руками разводим, говоря при этом про "китайское чудо", а сами только рассуждаем и руками разводим.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17222)
"разработал" и подготовил пакет чертежей для желающих иметь матрицы и производить улья в кустарных условиях ( для себя) и как ВЫ думаете чем все закончилось ... Правильно ...как только становился вопрос денег, желание этим заниматься пропадало.

И не мудрено если себестоимость привышала розничные цены на подобную продукцию. Еденичные экземпляры всегда были гораздо дороже. Я говорю о производителе(лях), что готовы выпускать не полтора десятка для себя, а насытить рынок.
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17222)
..Вы готовы исправлять конструктивные особенности и модернизировать свою продукцию по совету от пользователей ею?..."

Именно так и делаю. Я изготавливаю аквариумы и осветительные крышки к ним на заказ. Прежде чем приступить - оговариваю детали, но здесь совершенно другой случай. Здесь стандарт 145, 230, 300, 435. Некоторые особенности могут быть при изготовлении дна.

Злой Сашка 02.12.2012 23:36

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 17224)
.... Например: уже было высказано мнение про вставки под плечики рамки, а в изделии изначально этого небыло. А вообще-то грамотный производитель изучит матчасть, ....

Все правильно.... Тогда для вас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] приблизительно 30 проц. покупателей были не довольны. И как правило претензии абсолютно надуманные, не влияющие ни на что. Мне показалось ...., я думал будет иначе...., а я хотел бы...., а хочу еще вот так... и т.д.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 17224)
.... но здесь совершенно другой случай. Здесь стандарт 145, 230, 300, 435. Некоторые особенности могут быть при изготовлении дна.

Снова правильно ... только, что-бы изменить размер на 3 мм нужно сделать новую матрицу, стоимость которой несколько соток у.е. - каждая!! А на каждый корпус мин 2 шт. Дальше - изменил корпус, нужно менять матрицу и на крышку и на дно, а это снова $$$$, которые не известно когда окупятся. Тут феном не прогреешь и не согнешь по-новому...

Берендей 02.12.2012 23:47

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17226)
Все правильно.... Тогда для вас ЭТО приблизительно 30 проц. покупателей были не довольны. И как правило претензии абсолютно надуманные, не влияющие ни на что. Мне показалось ...., я думал будет иначе...., а я хотел бы...., а хочу еще вот так... и т.д.

Ну тогда посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Разница в цене 5грн. но это уже крашеные и с пластмассовыми вставками сверху, снизу и в летке.


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot