Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цены на пакеты и матки в 2013 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=996)

Merkuri 12.02.2013 23:21

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 23130)
Все що написано вище ніби правильно,кожна думка має логіку. Але!!! Ще добрий місяць зимівлі бджіл(в мене сьогодні ранком -11,бджоли ще без обльоту),якийсь процент із кількості тих хто зараз продає відійде. А потім,на мою думку буде 2 варіанти: 1 - пропозиції перевищать попит,-ціна впаде,хтось продасть по мін. ціні меньше,хтось не продасть(для мене сімя за сезон приносить мінімум 2 вартості пакета,але гроші від його реалізації проблемно зібрати разом,+від продажі пакетів -є сума грошей разом). 2 - попит перевищить пропозиції,тоді ціну на пакети піднімають покупці.А зараз -по розумному,-привязати ціну до рівня життя - мало, до ціни на мед - багато. Трошки часу і все втрясеться.

На счет погоды могу сказать у нас плюсовая и не первую неделю. К примеру сегодня +4.

Voha 13.02.2013 01:30

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от король орест (Сообщение 23193)
Моя думка - Ваш продавець зачіпився за Вас. Зустрічне питання -а якщо ціна буде по 200гр - Ваша домовленність залишиться в силі???

Вы просто не знаете всех нюансов я ему делаю очень крупный заказ по этому скидка , я не думаю что цена упадет до 200, но договор есть договор . Вспомните доларовые кредиты в момент кризиса . Пакетов продает 750шт

пахомов 14.02.2013 22:40

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?

vodolej 14.02.2013 22:48

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от пахомов (Сообщение 23484)
Как думаете сколько будет стоить одна семья?

Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.

МЭД 14.02.2013 23:04

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от пахомов (Сообщение 23484)
Всем здравствуйте. У меня такая задачка - человек продает пасеку, семей около 25, а цену им не может сложить. Сам он заинтересован продать их как можно раньше, желательно сразу после облета.
Как думаете сколько будет стоить одна семья?

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 23487)
Цена семьи = 100 гр. рамка, улей БУ = 200 - 300 гр. в случае опта скидка.
Продать пасеку всегда было проблематично все ждут шару. Чаще пчеловод помирает а жена потом продает все гамузом по 100 гр. вместе с ульями.

Да так и есть но необходимо подождать(ИМХО) весны и посмотреть сколько будут стоить зимовалые семьи в этом году! По цене Vodolej прав такая цена была в прошлом году.Ноя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!(ИМХО)

пахомов 14.02.2013 23:17

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 23493)
ДНоя бы дождался на вашем месте развития семей что бы был плод 7-8 рамок + трошки медка с пергой кроющих,что бы увидить какие семьи в развитии и тогда можно брать и если все да с ульями просите скидку!(ИМХО)

Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.

ved 14.02.2013 23:27

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от пахомов (Сообщение 23496)
Дело в том что в наше регионе 1000 грн. - это в апреле, если 10р. нарощенной пчелы, а мне предлагают сразу после облета, т.е. только то что перезимовало.

До начала-середины мая семья не ростет!После облета и в апреле будет примерно равное ко-во пчелы.Если берете все то больше 700 грн от 8 рам пчелы за семью я б не дал.....

МЭД 14.02.2013 23:29

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от пахомов (Сообщение 23496)
Этот человек не желает ждать, ему нужно продать сразу после облета.

Ну то ,что перезимовали это как бы уже будет +.НО! неизвестно как они будут в развитии! Да ,и если он так сразу после облета хочет продавать то на мой взгляд,цена 100грн.За рамку Не объективна.И человек должен это понимать.Я бы (ИМХО)не советовал Вам брать так рано,по крайней мере по 100 грн.за рамку!

Alekzander 14.02.2013 23:32

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от пахомов (Сообщение 23484)
сколько будет стоить одна семья

Совершенно не корректный вопрос. Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн. В виду того, что первый весенний облет может быть в первой половине марта, т.е. особо семьи развиться не успеют, и точно определить качество матки и силу будущей семьи очень трудно, то можно сыграть на этом, и предложить 200-300 грн. за семью, при условии покупки всей пасеки. Но это всего лишь моё мнение. Но я бы действовал именно так.

Димас 15.02.2013 00:23

Re: Цены на пакеты и матки в 2013 г.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 23505)
Сколько будет стоить семья, в которой после зимовки 2-3 рамки пчелы, ответ - 100грн., а может и меньше. А за семью, в которой 5-6-7 рамок можно дать 500-700грн.

Согласен. Но человек продает всю пасеку, поэтому придется платить за все рамки, покрытые пчелой, и в слабых семьях тоже, так как не думаю, что он захочет оставить себе слабаков. Именно так мне и пришлось покупать пасеку из десяти ульев 3 года назад. Одна семья была слабая, на три рамки, пришлось платить и за рамки в этой семь, как и за рамки с пчелами в сильных, потом я ее подсилил и к подсолнечнику вытянул. Если слабых семей много, тогда надо подумать и торговаться. Можно скинуть цену на ульи, или вообще взять бесплатно, как скидку, смотря в каком они состоянии. Я тогда купил семьи, а ульи пошли в качестве бонуса -скидки, некоторые были не очень, в итоге все пришлось ремонтировать и перекрашивать, 25 семей - это сумма не маленькая, в любом случае надо смотреть на месте и торговаться.


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot