Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Urik 26.01.2016 18:10

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 116641)
Теперь использую только в качестве фуганка.

Леха так ты взял в итоге рейсмус отдельно?

Дет Котэ 26.01.2016 18:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 116659)
Леха так ты взял в итоге рейсмус отдельно?


Таки да Юрчик, наколядовал денег не Метабо. И очень доволен!
Теперь колядую на чугунный фуганок с длинными столами (Что-то типо Фелисатти или ПРОМА). Ширины столов мне хватит и 150-200мм, а вот длину хочу метра полтора.
У жены в планах мебель в квартире менять, а заказы на изготовление ходит делать в мою мастерскую. :D

ОлегОА 26.01.2016 23:11

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Leo4wd (Сообщение 116639)
Вот и я созрел на рейсмус. В плане финансовом, думаю Jet вытяну. Вот что встретил при поиске, может кто пользовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], может быть как альтернатива, +фуганок не знаю справиться ли он с полноценной работой рейсмуса? что скажете?

В Николаевском Эпицентре такой, только фирмы Stark, стоит 6000гр. У меня тоже Старк, мне для нечастой работы по дому хватает с головой.

dronrum 10.02.2016 23:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Давали ссылочку на сайт, в теме про пильные диски и нашел ножи 318*18*3.Они на рейсмус случайно не подойдут? Родные на Энергомаш стоят 750 грн.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 11.02.2016 07:25

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 119335)
Давали ссылочку на сайт, в теме про пильные диски и нашел ножи 318*18*3.Они на рейсмус случайно не подойдут? Родные на Энергомаш стоят 750 грн.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Разница в цене обусловлена разницей материала, "фирменные" изготовлены из стали HSS по русски быстрорежущая сталь, а те что по ссылке из инструментальной, а это небо и земля, ресурс между заточками на порядок. К тому же выборка под щифты то же стоит денег. (ИМХО)

dronrum 11.02.2016 10:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 119369)
Разница в цене обусловлена разницей материала, "фирменные" изготовлены из стали HSS по русски быстрорежущая сталь, а те что по ссылке из инструментальной, а это небо и земля, ресурс между заточками на порядок. К тому же выборка под щифты то же стоит денег. (ИМХО)

Так цена в пять раз больше.Отверстия думаю можно и сделать.

Владимир Татомир 11.02.2016 20:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 119399)
Так цена в пять раз больше.Отверстия думаю можно и сделать.

Так оно того стоит.Особенно твердую породу обрабатывать.

верес 11.02.2016 23:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 119493)
Так оно того стоит.Особенно твердую породу обрабатывать.

і так, і ні, взагалі то для виготовлення фугувальних ножів за стандартами СРСР використовувалася спеціально розроблена високолегована сталь типу 8ХНБФТ, маю три комплекти таких ножів, вони набагато кращі від HHS, (таких теж є комплект), так от, мікро сколи на HHS з"являються набагато раніше, наобов"язково від інородних часток, в бльшості від твердих ялинових сучків,

Urik 12.02.2016 05:48

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 119533)
сталь типу 8ХНБФТ,

А як же сталь Р6М5 ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 119533)
8ХНБФТ, маю три комплекти таких ножів, вони набагато кращі від HHS,

Трохи не коректний підхід, HSS це загальна назва бістроріжучих сталей, а Ви привели приклад конкретної марки. До речі правельне маркування 8х6НФТ або 85х6НФТ

pit999 12.02.2016 08:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 119594)
Трохи не коректний підхід, HSS це загальна назва бістроріжучих сталей, а Ви привели приклад конкретної марки. До речі правельне маркування 8х6НФТ або 85х6НФТ

Ну все, продали промышленный секрет. Теперь все продавцы самопальных ножей на OLX будут утверждать, что у них именно такие! :)

Владимир 22 12.02.2016 14:31

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Может кто подскажет из чего может подойти ремень привода на строгально-рейсмусовый станок джет РРТ-260. Последнее время на рейсмусовании слетает,по видимому пришло время. Обзвонил магазины нигде по моему названию станка нет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 12.02.2016 14:45

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Брать ремень, читать надписи на нём, померять длину, и на базар. Лучше всего ремень взять с собой. Ибо продавцы в 99,9% случаев не знают, куда какой ремень подойдёт. По крайней мере, у нас. Ассортимент большой, всего не упомнишь. А длина-ширина и профиль ремня - они стандартизованные.

Владимир 22 12.02.2016 14:49

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 119648)
Брать ремень, читать надписи на нём,

Если когда то и были надписи, то сейчас их нет.

Voblin_UA 12.02.2016 14:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Тогда только брать с собой и подбирать аналогичный, больше никак (ИМХО)

о.Александр 22.04.2016 20:56

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?

uyry 22.04.2016 21:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 133775)
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?

Я активно пользуюсь ДЖЭТ и очень доволен. (ножей две пары - очень удобно). Говорят, что затачивать их можно минимум по 4 раза. У метабо ножи не перезатачиваются, а новые космических денег сейчас стоят. Если ульи делать и по хозяйству что-то, то мое мнение - ДЖЭТ. Кстати, корпус на 320 (склеяный щит) пропускаю для калибровки весь, хотя ширина ножей 318. Снимаю ограничитель с одной стороны, а бортик, что нож не захватывает снимаю наждачкой. Высотой этот бортик максимум 1 мм, а ширина его максимум 2 мм.

Voblin_UA 26.04.2016 12:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
А если перевернуть и прогнать ещё раз - снимет и его :)

sage 28.04.2016 14:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 133775)
Ребята, посоветуйте что взять, Jet или Metabo?

Правильнее было бы спросить, что лучше купить - один Метабо или два Джета?:D Если не особо отягощены денежно, то ответ очевиден - МЕТАБО. В плюсах : ширина 330 мм против 318, фиксация стола, качество не только сборки , но и комплектующих, сервис, гарантия 3 года. В минусах : цена, стоимость ножей. В Джете все с точностью до наоборот.:)

АНД 20.05.2016 22:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Так задумувався купити рейсмус я давно, а вот грициків назбирав аж тепер приблизно:), і як токажуть маша є паші нема,хотів придбати джет 12,прозвонив усіх продавців ,а вони джетів не ма або буде через два місяці:(, короче придлагають утул кажуть аналог джет просто перейминували:confused: ніколи не чув щоб мерседес перейминували в жигулі(ИМХО):rofl2:хочу купити хорошу річ за рузумну ціну, і подивляюсь на метабо 330 різниця між утул 3230 гр :kill:Andruha ,що ви можете сказати за метабо, в роботі? ножі знаю що дорогі 1200гр .а ще хтось що скаже .:ah:

Andruhan 21.05.2016 10:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 137973)
Andruha ,що ви можете сказати за метабо, в роботі? ножі знаю що дорогі 1200гр .а ще хтось що скаже .

Поработал не много, пока нравится, для дома, думаю, хватит с головой, если так и пользовать!

Snowboarder 22.05.2016 14:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
ребята, подскажите а не заменит ли Станок по дереву ИЭ-6009 А2.1. и убдн и рейсмус ? и не в тему: какая лучше цыркулярка, чем убдн 6м?

Орієць 24.05.2016 21:21

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Александр Влад. 25.05.2016 06:58

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138498)
Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Орієць 25.05.2016 13:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 138532)
После не продолжительного общения с Stark WJP-1700 (2 в 1), понял- рейсмус и фуганок должны быть отдельно, есть неудобства в работе. Фуганок у Вас есть, купите просто рейсмус и не заморачивайтесь.

Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?

Дет Котэ 25.05.2016 13:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138579)
Які саме мінуси таких станків. Але на якому саме зупинитися? Чи обов'язково автоматична подача, якщо працювати самому? Якщо брати тоді всетаки з запасом, на вся випадок - ширину вала-330мм?



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 28.09.2016 20:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Все чаще посещает желание купить рейсмус. Недорогой. Больше 5-6 тыщ вложить на покупку будет трудновато, так как в приоритете платформа и довести ее до хорошего состояния. А можно рейсмус б/у... Или все же подождать, выкрутится еще этот зимний сезон без рейсмуса, зато на следующую осень купить более-менее нормальный?

Voha 28.09.2016 22:29

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
100% лучше перебится и уже в следующем году купить новый рейсмус(ИМХО)

ved 04.10.2016 11:26

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Кудлянин 04.10.2016 20:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 154957)
Нашел у себя по месту рейсмус Энергомаш за 5000 грн бу.Думаю купить.
На что нужно обратить внимание при покупке?

Извини не по теме . Ты писал что приобрел португальский нож для распечатывания сотов .Как впечатления ? Напиши в тему о ножах . Спасибо.

ggn63 07.11.2016 16:25

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Орієць (Сообщение 138498)
Хто купляв такий станок - Рейсмус станок-фуганок Vorel 79285 Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
Як по мені, для виробництва вуликів - МФУ параметри підходять. Ширина вала 152мм, двигун 1,1 кВт асінхронний, Поки що багато не планую виробляти - комплект на 10 вуликів. Що таке - тип станка -двосторонній. Пишуть, що станок має додатковий вал на робочему столі. Грубу фуговочну роботу можна виконати й на тому саморобному станку, що маю. А далі на цьому рейсмусі. Чи не заморачиватися і взяти той же Scheppach HT 1050, Stark WJP-1700?

Магазин 25 век - самый одуренный магазин!!!
Вот пример прфессионализма этого магазина: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vadimaka 15.11.2016 23:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ребят привет всем!Брать Стурм 14203 за 8500грн. Или дособирать на метабо 12500грн?
Не хочу купить просто хрень раз купил циркулярку енхель так она теперь на чердаке...

aleksanderche 16.11.2016 01:23

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimaka (Сообщение 161357)
Ребят привет всем!Брать Стурм 14203 за 8500грн. Или дособирать на метабо 12500грн?
Не хочу купить просто хрень раз купил циркулярку енхель так она теперь на чердаке...

Можно насобирать еще до 15 000 грн. и макиту купить тогда уж точно наверняка будет.
Кстати как там мои оставшиеся боковые планки? :cool:

Vadimaka 10.12.2016 13:08

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вложений: 2
Спасибо ребята Всем!Купил я стурм 14203!Понравился!

SERGE 10.12.2016 13:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Vadimaka (Сообщение 165034)
Спасибо ребята Всем!Купил я стурм 14203!Понравился!

Рекомендую сразу его доработать (снять боковые крышки (если не собираетесь вытяжкой стружки пользоваться и сделать сзади пластину из чего-нибудь вместо родного сопла) ) т.к. в крышки забивается стружка и ремень страдает. Перед каждым запуском контролируйте пространство около ремня на предмет стружки или щепок. Ну и + смазать, особенно меднографитовые втулки. И будут Вам вечное счастье!

Bee_Keeper 10.12.2016 14:41

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Vadimaka, самовар у Вас раритетный. Какого года и кто выпустил?

Александр70 15.12.2016 11:20

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
А з такою приспособою хтось мав справу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

бігунець 15.12.2016 14:25

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 165957)
А з такою приспособою хтось мав справу

Тоже интересует данный дэвайс. Пишется: для обрабатывающих станков Белмаш СДМ, а у меня Могилевлифтмаш. Подходит она на ИЭ 6009?

МедАль 15.12.2016 14:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 165976)
Тоже интересует данный дэвайс. Пишется: для обрабатывающих станков Белмаш СДМ, а у меня Могилевлифтмаш. Подходит она на ИЭ 6009?

При желании, эту рейсмусовую приставку можно приторочить на любой фуговальный станок. Только надо учитывать, что "девайс" этот собран из жестяных заготовок, поэтому качественной и продолжительной работы от него ждать не приходится.

Александр 1985 15.12.2016 19:34

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Работаю с такой приставкой.

бігунець 15.12.2016 20:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Александр 1985 (Сообщение 166038)
Работаю с такой приставкой.

Очень подробный и познавательный ответ.
Надоело постоянно возить на рейсмус доску. Понятно, когда большая партия, почему не завезти, да еще и не далеко. (лафа закончилась вчера:). вчера еще почистил полкуба доски до обеда, с обеда станок демонтировали. Переезжает в другой цех. Теперь мне ехать будет не 1 км, а более трех:(). Но если надо сделать сотню рамок, или вдруг понадобилась доска на корпус, не будешь же с этим объемом ездить. Да и лень. А так пропустил доску-вторую дома и продолжай работать.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot