Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Юрий Нефёдов 07.09.2018 12:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 243895)
Коля это просто когда об этом просто рассуждаешь, а вот когда нужно валить свои бабки то эта простота куда то испоряеться. И картина перестает играть яркими красками потому что понимаешь что в случае если что пойдет не так то то рискуешь не копеешной суммой. На эти деньги можно нерабочая вообще прожить 8 лет ежемесячно тратя на себя по 15000 грн.

Если боишься провернуть схему? Открой карты на общее обсуждение. Мы как минимум хотим знать сумму накладных расходов на 1кг мёда. А как максимум давно летает на этом форуме идея кооператива. Кто знает, может это твой звёздный час создать и возглавить кооператив. Не дай своим трудам умереть. Поведай все детали экспорта. И чем более открыт будет кооператив, тем больше участников в нём будет. Засекречивать нужно только покупателей мёда зарубежом. Подумай
Кстати есть идея как найти клиентов. Нужно нанять менеджера по продажам, в той же Германии. Человек должен всех обзвонить и объездить пол страны с предложениями по продаже нашего мёда. А для этого нужно что бы будущие участники кооператива скинулись на зарплату этому менеджеру в Германии. Вариантов куча на самом деле.

Юрій Чугай 07.09.2018 13:01

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 243909)
много спустить 3 литровок по 250 грн не получится а если приучить покупателя покупать в розницу по оптовой цене ( 55 грн/кг = 3л/250 грн) потом сложно будет продать хотя бы по 100 грн/литр. Мое мнение лучше сдать оптом даже 1 бидон нежели создавать прецедент продажи дешевого меда.

З переповненням ринку пасічниками дешевий мед не за горами. В мене не с-г район - меду мало, але вже дивлячись на залишки фасованого меду минулого року починаю розуміти "хай краще його люди з"їдять по умовно оптовій ціні ніж просити умовного експортера забрати тих кілька бідонів". Зарплати в людей не ростуть (меду більше їсти не стали), продукцію виготовляти ніби навчився - далі тільки природній відбір...

Берендей 07.09.2018 13:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Юра там в принципе считать нечего. Услуги брокера 12500 грн. Услуги транспортировки 20 тонн груза 1200 евриков (возможно будет дешевле так как в расчет брали цены 20 тонника рефоежиратора ) покупка 67 бочек точно не помню сейчас сумму посмотри цены в Агриноле Бердянск. Стоимость аренды склада и услуги грузчиков в каждом населенном пункте будут свои. Стоимость гемогонизации узновал в Запорожье по по объявлению о предоставлении таких услуг. Цены на анализы за основу брал из темы "купим мед а Кривом роге" ну а дальше не мудрено просчитать сколько нужно на транспорт и рабочим чтоб по месту собрать 20 тонн. и отвезти в Запорожье ( ищи услуги гемогонизации рядом с собой) Ну и потом к этой сумме плюсани еще непредвиденные расходы в пределах 5% которые по любому там или иначе проявятся. Это все нужно просчитывать индивидуально.

seim 07.09.2018 13:25

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

"хай краще його люди з"їдять по умовно оптовій ціні ніж просити умовного експортера забрати тих кілька бідонів"
нічого кращого в цьому не бачу а тільки шкода самому собі і іншим пасічникам-любителям. І просити якраз прийдеться не експортера/заготовача а дрібного покупця, щоб купив 0,5 л меду.
Цитата:

Зарплати в людей не ростуть (меду більше їсти не стали)
Немає залежності від рівня зарплати і бажанням купувати мед. Це вже не раз обговорювали. На цукерки по 200 грн/кг є гроші і купувати їх менше не стали а навіть більше, бо шоколадна імперія гаранта Конституції розширилася, на курочку Рябу, горілку, цигарки і на всяке інше лайно теж є гроші. Отже причина не в грошах. І поставивши ціну в 50 грн за 3 л меду суттєво продаж меду в роздріб не збільшиться. А якщо дійде до абсурду коли оптова ціна буде більша ніж Ви налагодили продаж людям, то продати вище ніж оптова ціна ви вже не зможете. Люди до дешевого швидко звикають і ще будуть вас баригою проклинати якщо на 10 грн на наступний рік підвищите ціну.

Юрий Нефёдов 07.09.2018 13:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 243914)
Юра там в принципе считать нечего. Услуги брокера 12500 грн. Услуги транспортировки 20 тонн груза 1200 евриков (возможно будет дешевле так как в расчет брали цены 20 тонника рефоежиратора ) покупка 67 бочек точно не помню сейчас сумму посмотри цены в Агриноле Бердянск. Стоимость аренды склада и услуги грузчиков в каждом населенном пункте будут свои. Стоимость гемогонизации узновал в Запорожье по по объявлению о предоставлении таких услуг. Цены на анализы за основу брал из темы "купим мед а Кривом роге" ну а дальше не мудрено просчитать сколько нужно на транспорт и рабочим чтоб по месту собрать 20 тонн. и отвезти в Запорожье ( ищи услуги гемогонизации рядом с собой) Ну и потом к этой сумме плюсани еще непредвиденные расходы в пределах 5% которые по любому там или иначе проявятся. Это все нужно просчитывать индивидуально.

Whose is this брокер? Это твоя знакомая?

Берендей 07.09.2018 13:33

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 243916)
Whose is this брокер? Это твоя знакомая?

Нет. Брокер это человек который занимается всеми бумажными делами. Чтоб ты не бегал по всем инстанциям. на основании твоих документов готовит всю необходимую сопроводительную документацию чтоб у тебя на таможне не возникло никаких проблем. То есть если сказать проще решало.

Владимир Татомир 07.09.2018 18:03

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от icetee (Сообщение 243866)
уже и не помню, бидона 4, это был 1й раз как я сдавал. Но зная сколько я потратил за последние 3 года времени, денег и сил, нахаляву мой мед никому отдавать не собираюсь, ну только родственникам

Вот и весь ответ.Продано по 60 гривен, четыре бидона, а я продал восемь бидонов по такой цене, а с остальными двумя тоннами что делать.У Вас мед после четырех бидонов закончился, а мне можно рынок обложить своим оставшимся медом со всех сторон.Так что без опта никак.Но и сдавать за копейки не буду.

Юрий Нефёдов 07.09.2018 19:32

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Есть у меня знакомые заробитчане. Работают в Украинской бригаде на фасаде. Зарабатывают 1500 евро в месяц. Работа для меня знакомая))) Всё думаю рвануть на 3 месяца. Сегодня задумался. Что если стать на базаре в Германии и продать мёд по 4 евро за кг. Продать 3 тонны за 3 месяца и получить примерно тоже самое что и на фасаде. Только вот гарантии в реализации нет никакой. Темный лес. Деревня.
Ехать типа на заработки и пробивать дорогу с реализацией. Такие крутые идеи приходят на диване. А жопу поднимать так не хочется. Эх....

chernega89 07.09.2018 19:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 243935)
Есть у меня знакомые заробитчане. Работают в Украинской бригаде на фасаде. Зарабатывают 1500 евро в месяц. Работа для меня знакомая))) Всё думаю рвануть на 3 месяца. Сегодня задумался. Что если стать на базаре в Германии и продать мёд по 4 евро за кг. Продать 3 тонны за 3 месяца и получить примерно тоже самое что и на фасаде. Только вот гарантии в реализации нет никакой. Темный лес. Деревня.
Ехать типа на заработки и пробивать дорогу с реализацией. Такие крутые идеи приходят на диване. А жопу поднимать так не хочется. Эх....

А как перевезти 3 т. через границу?

Юрий Нефёдов 07.09.2018 21:57

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от chernega89 (Сообщение 243937)
А как перевезти 3 т. через границу?

Это не ко мне, а к Берендею :)

Добавлено через 47 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 243940)
На pasika.biz появилось свежее объявление КУПИМ МЕД ПО 1.5 $: "Компания экспортер купит дорого мед у пчеловодов, которые действительно хотят сдавать. Пчеловодом, которые ждут цены 50 просьба не звонить. ":D

Как бе никто и не думал звонить, но по просьбам трудящихся, попросим телефон в студию. Ребята, нужно завтра сделать их телефон красным. Здравствуйте, мы ждем цену 50грн, вы просили позвонить?


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot