Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Димас 26.12.2019 22:18

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Небольшой очерк о пчеловодстве Парагвая

https://youtu.be/GuDPBSovpxg

Дан 25.02.2020 22:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Ау, пчеловоды - кандидаты, чего притихли? Смотрю, Мартов иногда еще на форум заходит, а вы вообще про форум забыли. Как там в Польше, какие планы на лето?
Дон Юрий, есть что-то новое по пчеловодству в Парагвае? В последнее время только ваша тема огоньку давала, уехали кандидаты - и активности на форуме в разы меньше стало

Юрий Нефёдов 26.02.2020 09:23

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Как бы да. могли уже Юрию второй сезон поднимать пчеловодство вместо стройки в Польше. тут в обсуждали работу на пасеке в Польше. ну я бы не работал тут на пасеке за 14-16 злотых в час. и это получается около 1200долларов в месяц. у Дона Юрия управляющий в два раза меньше получает. поэтому тема и закрыта. размышления про бедную голодную Украину в сравнении с Парагваем, разбились о реальность.

Владимир@ 26.02.2020 23:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280867)
Как бы да. могли уже Юрию второй сезон поднимать пчеловодство вместо стройки в Польше. тут в обсуждали работу на пасеке в Польше. ну я бы не работал тут на пасеке за 14-16 злотых в час. и это получается около 1200долларов в месяц. у Дона Юрия управляющий в два раза меньше получает. поэтому тема и закрыта. размышления про бедную голодную Украину в сравнении с Парагваем, разбились о реальность.

И на 1000 соглашался с плюшками ,,на года три , что бы потом своё дело открыть ...но да не судьба с Парагваем.( А в Польше я что то пасек не видел , 5 или шесть ульев видел рас за всё время).

Дан 27.02.2020 14:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Помню, Юрий Мартов писал, что пригласит к себе понравившихся кандидатов. Может, кто-нибудь уже слетал? Было бы интересно послушать о поездке, посмотреть фото. Да и вообще было бы интересно, если бы кто-нибудь с этого форума отправился бы туда (только не Берендей, тот о своей работе особо ни любит ни рассказывать, ни показывать, как и я).
Юрий Нефёдов,
Владимир@,
А какую зарплату вы сейчас считаете минимальной для пчеловода в Парагвае и для его помощника? Знаю, уже терто-перетерто, но взгляды ведь тоже меняются. И еще к вам вопрос, есть ли у вас мысли в будущем уехать куда-нибудь в Парагвай (или вроде того), чтобы уже там начать свою пасеку?
Вот право, как вы двое уехали, на форуме стало некого читать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 280895)
И на 1000 соглашался с плюшками

ВОт не помню, Вы вроде больше сумму называли. Видимо, год работы в Польше сказался? Кстати, а есть ли в Польше вакансии помощников на пасеку?

Владимир@ 27.02.2020 22:13

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дан ,по зарплате всё было так как я и отписал ,минимум 1000 с плюшками соглашался ,когда понял что и такой зарплаты не видать ,понял что не стоит ехать в Парагвай ).. Дан я пасек в Польше вообще не видел ,сверху писал об этом ,может Юрий больше знает.

Юрий Нефёдов 28.02.2020 00:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
я ни разу не просил себе зарплату. я выпрашивал условия. условия быть компаньоном с долей в 50%. для этого выпрашивал у Мартова кредит в долларах что бы скинуться с ним же капиталом 50/50. самые рискованные и самые кабальные для меня же условия. Слава Богу Мартов не согласился. это я с оглядкой на оптовые мировые цены на мед. а то пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Димас 28.02.2020 09:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов, там, в Парагвае, весь мед ваш скушают, мировая цена не влияет.

gopher 28.02.2020 10:32

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280942)
пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Пожилая женщина, нанявшая молодого заняться с ней любовью, во время самого акта восклицала: "Вгоняй меня в долги! Вгоняй!":)

Дан 28.02.2020 18:02

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 280942)
я ни разу не просил себе зарплату. я выпрашивал условия. условия быть компаньоном с долей в 50%. для этого выпрашивал у Мартова кредит в долларах что бы скинуться с ним же капиталом 50/50. самые рискованные и самые кабальные для меня же условия. Слава Богу Мартов не согласился. это я с оглядкой на оптовые мировые цены на мед. а то пришлось бы кредит отдавать раза в два дольше

Юрий, а почему зарплата смущает? Везде в мире наемным зарплату платят, а не % в деле дают. Допустим, 2$ пчеловоду и одну тысячу помощнику-пчеловоду, сверх определенный % с выручки. Так вроде везде принято, а твое предложение нигде не встречал, может поправишь, где такие условия бывают? Мартов же не инвест-банк.
Кстати, а чего он молчит? Может, кто-нибудь слетал, да не мил оказался? Или все еще присматривается к кандидатам?


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot