Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед в 2015-м (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2482)

Andruhan 18.12.2015 01:15

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 110266)
Чем рискует пчеловод? погибнут пчелы от химикатов, от клеща, будут антибиотики в меду, воровство ульев с пчелой. Во всем этом прямая вина пчеловода, собственника пчелиного хозяйства.

У Вас гибли пчёлы от химикатов? У меня- да. Стояли на стационаре, пасека паспортизирована, бывший совхозный пчеловод, ВСЕ в округе знают, что у меня есть пчёлы! Подхожу к пчёлам- ведут себя агрессивно, позже замечаю осыпь лётной пчелы у летков и ползающих. Сразу звоню агроному соседнего колхоза с вопросом:"Рапс опрыскиваете?"
-"Да, начали с 8-и утра":confused:
В чём моя вина?:kill:
А риски, я имел ввиду, что все выплаты(легальные и нет), все свои проблемы в реализации купленного мёда, некоторые оптовики и экспортёры, просто перекладывают на плечи(карманы) пчеловодов!

amator 18.12.2015 01:56

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 110280)
все свои проблемы в реализации купленного мёда, некоторые оптовики и экспортёры, просто перекладывают на плечи(карманы) пчеловодов!

и так не Менеджер ни gopher так и не ответили сколько зарабатывают на меде. Рассказали бы в цифрах про свои трудности, может больше пчеловодов с ними согласилось и сдали мед. А так для них 5грн с кг на 200 тонн и лям легко.

ktish 18.12.2015 03:51

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110281)
и так не Менеджер ни gopher так и не ответили сколько зарабатывают на меде.

:confused: Бумаги со счетов они готовят и ключи от квартир где деньги лежат...чего уж мелочится.
Ну вот нигде не видел такого как у нас, уж очень любят денежки в чужом кармане считать.
Интересно, аматор, а вот Вы могли бы с общественностью поделится о своих доходах, легальных и.....прочих.

Есть такая пословица- деньги любят тишину.
А здесь еще говорят - о моих доходах знаю только я и мой налоговый инспектор.
Так что лучше расчитывать свою прибыль исходя из реальности а не призрачных мечт, с ув.....

Патриот17 18.12.2015 07:55

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Перекупы портят нервы, но без них нельзя. Или сами будьте экспортёром мёда и посмотрим на вас по, какой цене будете вы покупать - продавать мёд... Так что от вашего бла-бла-бла ни чего не меняется. Не продавайте мёд по низкой цене, держите цену свою.
Было бы удобнее если области сами договаривались о цене на мёд, но в стаде, всегда,найдётся поршивая овца...(ИМХО)
Вчера звонил экспортер, просил отдать за 32....

Алексей борец 18.12.2015 08:32

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 110280)
Сразу звоню агроному соседнего колхоза с вопросом:"Рапс опрыскиваете?"
-"Да, начали с 8-и утра"
В чём моя вина?

За день до обработки агроном, зная где стоит стационарная пасека и где будет обработка, звонит Вам и сообщает, что завтра будет обработка рапса таким-то препаратом. Говорит насколько вредно его действие на пчелу. Исходя из этого Вы с вечера закрываете летки оставляя вентиляцию. Агроном за уведомление получает магарыч и крепкое рукопожатие. Все остаются довольны.
Было у меня, звонят в 11.00 говорят, завтра с утра будут десикацию подсолнуха проводить препаратом, который сильно действует на пчелу. В 12 дня началась упаковка пасеки, а в 21.00 переезд на 5 км. Всё обошлось благополучно. Агроном покушал медку.

Urik 18.12.2015 09:12

Re: Цена на мед в 2015-м
 
штат штатQUOTE=Алексей борец;110292]За день до обработки агроном, зная где стоит стац. нарная пасека и где будет обработка, звонит Вам и сообщает, что завтра будет обработка рапса таким-то препаратом. Говорит насколько вредно его действие на пчелу. Исходя из этого Вы с вечера закрываете летки оставляя вентиляцию. Агроном за уведомление получает магарыч и крепкое рукопожатие. Все остаются довольны.
Было у меня, звонят в 11.00 говорят, завтра с утра будут десикацию подсолнуха проводить препаратом, который сильно действует на пчелу. В 12 дня началась упаковка пасеки, а в 21.00 переезд на 5 км. Всё обошлось благополучно. Агроном покушал медку.[/QUOTE]

Алексей Вы описали ситуацию как должно быть, но это не значит что так есть, в на

шем ре:)гионе землевладельцы в основном детки мажоры и договариватьнся с ними:appl: легже говна нажраться поаерте у меня этом вопросе немалый опыт. По сему за норального хозяина земли держвсь как вошь за кужух, хотя должно быть на оборот. Прошу прощения за ошибки пишу с мобильного нусмысл понятен.

Злой Сашка 18.12.2015 09:22

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 110292)
.. Агроном за уведомление получает магарыч и крепкое рукопожатие...

Все в мире знают, что есть Агрономы - люди :ok:, а есть агрономы - собаки не стреляные :hunt:.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 110280)
... Сразу звоню агроному соседнего колхоза с вопросом:"Рапс опрыскиваете?"
...

Так у этого "пассивного" и телефон Ваш есть??? :diabolo::diabolo::nunu::hunt: Повезло ему однако... я, с ним говорил бы в более "теплой и дружественной" обстановке.

vodolej 18.12.2015 09:38

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 110244)
А я думаю так, чем больше экспортеров, тем больше будет рости спрос на мед, так как каждая новая експортная компания ищет новые рынки сбыта в различных уголках мира.

Экспортеров было 10 стало 40. Жить они могут только за счет пчеловодов, те за счет снижения закупочных цен

верес 18.12.2015 10:21

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 110281)
и так не Менеджер ни gopher так и не ответили сколько зарабатывают на меде.

це сказав
amator, але такі думки є майже в кожного дописувача цієї теми, а це просто некоректно задавати таке питання, яб відповів- зпробуй, і будеш знати. інколи і я суну своїх п"ять копійок як і цього разу, але більше, просто перечитую і складається враження, що найбільш активні тут є ті в кого "2 чи 3 бідона" меду,ну може чуть більше, і хочуть заробити не менше як ті, в кого є "тони" і які менш активні, їх мабуть не так дошкуляють ціни на мед, якщо це не так, то було би мабуть непогано свою стурбованість ціною на мед підкріпити наявною кількістю меду,
тоді було би зрозуміло наскільки цінова політика важить для пасічника, а інакше просто льємо крокодилячі сльози, виними вважаємо всіх, лише не себе.
А що "ми" зробили чи зпробували зробити для покращення ситуації з цінами на нашу так "затребувану" народом продукцію, чим ми сприяємо зростанню розуміння нашими громадянами користі меду, чи хочемо лише щоб "мій" мед їв німець чи австрієць!

MaXUA123 18.12.2015 10:24

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 110285)
:confused:
А здесь еще говорят - о моих доходах знаю только я и мой налоговый инспектор.
Так что лучше расчитывать свою прибыль исходя из реальности а не призрачных мечт, с ув.....

ktish при всій повазі до Вас, те що там так говорять,то це добре. Ми не лізем рахувати гроші в карман експортерів і перекупів. Чому ми наїзжаєм на них? На мій погляд проблема заключається в відсутності реальної інформації про закупочні ціни ексортерів? Виходить що перекупшикам дається одна ціна, а пасічникам інша.
Скільки експортерів виставляють закупівельні ціни на своїх сайтах? Я знаю лише одного.
Чому б порядним експортерам просто непоставити одну ціну для пасічників і перекупщиків? Мед такої то партії при таких показниках ячкості така то ціна. Якщо нема чого приховувати чому б так незробити?
Раніше така проблема була на ринку зерна. Доки Нібулон і МХП не почали виставляти свої закупівельні ціну на своїх сайтах.

Доречі, що пан Менеджер скаже на це?


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot