Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Недобросовестные продавцы! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=869)

Игорь Харьков 03.07.2017 09:53

Re: Недобросовестные продавцы!
 
купил в фирме Мелисса-93 еврокуртку за 400 грн (перед этим года 4 назад тоже брал там же,отходили верой и правдой,уже ткань стала трухлой на спине от пота,постоянно рвутся ) ,за неделю работы он практически разлезся по швам ,блин,вроде солидная фирма, неужели за такие бабки нельзя сшить нормальную спецодежду. Куртка неплохая, но приготовьтесь прошивать её сами !!!

Vorobeyko 09.09.2017 21:56

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Подновлю тему.

Продавец Игорь (не интересовался фамилией), на olx.ua несколько аккаунтов, но все объявления по Шевченковскому району Запорожья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Использует номера телефонов
066 610 7000
099 719 4110
063 402 7057
Ведет канал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Купили у него в июле два пакета пчел. Уж не знаю, подсунул ли он нам такой хлам только из-за того что увидел "зелёных" новичков, или он всем такое раздает, но..

Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 200438)
Приобрели в июне-июле с товарищем два пакета для практики (минимальный опыт есть, литературы - в достатке, энтузиазма - тоже). По пути первой покупки (по объявлению, к слову, с олх :( ) собрали все грабли какие нашли.

После получения (сам дурак, ездили за ними, но не проконтролировали что внутри посадил т.н. "пасечник") был озадачен.
Какие-то корявые разнокалиберные рамки, местами поврежденные соты, расплода в сумме примерно на полную рамку с одной стороны, остальное - немного меду и сушь с прошлогодним засахаренным(!!!) подсолнечником в печатке, обсижены грубо две с половиной рамки из четырех. В одном пакете по итогу даже матки не отказалось.
В качестве, прости господи, компенсации (нужно сказать, еще не понимая всей глубины кошмара), получил ещё одно такое же чудо (что характерно, пчелы - опять полковшика и сверху жменька!), но с маткой.

Итог - развлечения по объединению двух семеек в одну, и переживания на тему "сеет-не сеет"(сеет, но хреново), и закорм нон-стоп, потому как своих кормов у них на зиму - мягко говоря, не особо много, и переживания на тему "что с этим дальше делать?!".

Позже узнал что у этого деятеля пчеловодческих искусств и канал имеется ("Простое пчеловодство", ищется на ютубе без проблем), желающие могут оценить.

На всякий случай (для проверки собственной адекватности в оценке) - показали покупку двум разным пчеловодам со стажем. Первый предложил разбить продавцу фасад, второй просто сказал "так нормальные люди не делают".

Вывод: иметь или не иметь дело с этим человеком - советовать не берусь.
Но если завязались с ним - контролируйте каждое его движение. Если нет опыта - берите опытного товарища для адекватного контроля.
Иначе есть риск получить ящик дерьма по цене пчелопакета.
Возможно, продавец подарит второй ящик такого же говна в "компенсацию".

доктор 11.09.2017 14:20

Re: Недобросовестные продавцы!
 
[QUOTE=Vorobeyko;201792]Подновлю тему.

Продавец Игорь (не интересовался фамилией), на olx.ua несколько аккаунтов, но все объявления по Шевченковскому району Запорожья:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Использует номера телефонов
066 610 7000
099 719 4110
063 402 7057
Ведет канал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Никогда ранее не смотрел-много не потерял, нужно уметь-говорить,автор ПТУшник еще тот.

art. 11.09.2017 15:40

Re: Недобросовестные продавцы!
 
о да... его канал нужно новичкам показывать как "НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК"
давно за ним смотрю, одно слово ПТУшник...

Владимир Татомир 12.11.2018 20:59

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Такое впечатление, что хотят поиметь на ровном месте.Купил недавно ручки для ульев в Дергачах. Делал у них не первую покупку, отпускают мне по опту. Цена ниже на 11 процентов.Но вот пришли ручки с браком, общался долго, налепили их видно много, предложили вернуть, менять нечем, вопрос оплаты перевозки тишина, в ответ менеджер сообщил что в интернете на сайте такие именно как отправили.Вечером решил посмотреть, и вижу на фото правильная ручка, а мне прислали на планке которая крепиться отсутствуют загибы, что бы в рабочем положении ручка была горизонтально, а не вертикально вверх.Завтра буду продолжать диалог, 400 ручек не десяток.Вместо загиба можно два шурупа крутить, но это не совсем то.После разборок озвучу название магазина.

Владимир Татомир 13.11.2018 18:39

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Договорились о замене, должны с середины декабря поступить правильные.На замену отправлять будем только крепление.Доставка подозреваю, ляжет на меня, пока не обсуждал.

Игорь_Харьков 07.01.2019 15:28

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Интернет-магазин "всё для пчеловодства" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Делал заказ в этом магазине первый и последний раз.Больше половины указанных на сайте позиций нет. Заказал Варроатом,пришло совсем не то количество(видать то что оставалось на остатках).Я заказывал дорогие импортные вилки для распечатывания сотов,а пришли дешёвые украинские, посылки приходят без чеков,так то понять,что и по какой цене прислали абсолютно невозможно,с нескольких складов,теряешь на доставке и время ,бензин,чтобы забрать посылки,а потом по новой искать и заказывать в другом пчеломагазине,то что не дослали или прислали фуфлового качества. С магазином больше не буду работать сам и не рекомендую другим!!! Заказывал в этом магазине через сайт Prom.ua ,написал негативный отзыв,но он не прошёл по странной причине"Ваш отзыв не опубликован:

он был оставлен по заказу, сделанному в выходной или во время отпуска компании, что и стало причиной негативного клиентского опыта.

Пожалуйста, напишите новый отзыв о компании с учетом замечаний, изложенных выше. "

Владимир Татомир 08.01.2019 19:28

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 248675)
Договорились о замене, должны с середины декабря поступить правильные.На замену отправлять будем только крепление.Доставка подозреваю, ляжет на меня, пока не обсуждал.

Выслал назад брак, получил сегодня замену.Оплата пересылок, за мой счет.

Ironcity 08.01.2019 20:03

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 253493)
Выслал назад брак, получил сегодня замену.Оплата пересылок, за мой счет.

Бизнес часто еще не понимает что потеря на доставке по вине ПРОДАВЦА несравнима с потерей РЕПУТАЦИИ.

Имя магазина все же важно.

Владимир Татомир 08.01.2019 20:13

Re: Недобросовестные продавцы!
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 253496)
Имя магазина все же важно.

Дергачи, Харьковская область, их магазин оттуда.

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot