Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3116)

Толяныч 19.12.2015 16:41

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110495)
Когда молчите умнее кажетесь.
P.S. Іноді краще мовчати аніж говорити!

Вот точно :ok:ты главное сам от этого правила не отходи:old: и брось курить ту травку ;)или делись:ah:

Добавлено через 10 минут
Не че если, я бесцеремонно:ah:,если что простите:poklon: и еще раз простите:poklon:А то плохое предсказание и пчелы не перезимуют:ah:

Kostik 19.12.2015 19:06

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110488)
Отошли от пчел и стало неинтересно! Без пчел вообще не интересно. Без пчел будут развиваться события по сценарию ядерной зимы. Эйнштейн это понял, как и многое понял но, мало что рассказал.
С пчелами мы потанцевали, попели теперь пора и закусить.
Поговорим о зимней закуске.
И тут вы умудрились накосячить, закармливая на зиму компотом, утверждая что на севшем меде плохо зимуют. Кока-колу дайте им, может осветлят ваши темные соты.
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.
Что происходит на компоте? Таблица Менделеева победнее в нем, значит дольше жужжат чтобы разогреть, значит больше надо сьесть, значит больше будет отходов, значит будете ковыряться в дерьме разыскивая нозему.

Уважаемый разрушитель мифов, по поводу "компота" Вам надо бы почитать лекцию финляндским пчеловодам, а то весна скоро им,бедным, с Ваших слов придется "ковыряться разыскивая нозему". Деньжат бы заработали.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110495)
Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?
За счет чего происходит нагревание в микроволновке? Когда молчите умнее кажетесь.:kill:
P.S. Іноді краще жувати аніж говорити!:old:

Да, с распространением эл. магн. волн у Вас нелады. Неудачное сравнение. Чтобы доказать свою правоту советую используя ультрозвуковую стиральную машину проверить будет ли мед разогреватся от ультразвука. Это больше подходит к Вашей теории. Нобелевская премия гарантированна если сможете разогреть мед без тепла, вибрацией. Дерзайте! Ждем результатов. А если более серьезно, то вполне взможно, что для разогрева меда пчеды используют вибрацию, т.к в таком случае поверхностно нагретые и увлажненные кристалы быстрее передают тепло более глубоким слоям перемешиваясь сними. Повторю: только при одновременном воздействии тепла, влаги, и,если хотите вибрации. Конечно в данном случае речь идет о милиметрах прогретого слоя.

Берендей 19.12.2015 19:08

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Волкотрубенко а я вас в качестве панды на точке случайно не мог раньше видеть ?????

Граніт 19.12.2015 21:02

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110440)
Гранит продолжает сопротивляться не понимая что попал. Как не понимает откуда этой весной взялись очаги гнильца а потом исчези, почему у него небыло расплода в сентябре, почему хорошо перезимовавшие семьи не смогут развиваться и начнут менять маток с весны и тд. Кошка сыта, и складывает мышек штабелем. Начинаем писать о пчелах!

Я давно разставил для тебя вентерь и жду когда ты сам в него попадеш. А ты давно уже запутался. Ты уже вынужден выдумывать очаги гнильца и прочую ересь. А я пока не знаю что это такое. А расплод в августе я останавливаю сам. Пока я управляю пасекой, а не она мной. И тебя пока поддерживаю, жду когда ты окончательно увязнеш, мне интересно как ты "включаеш дурника", и делаеш вид, что на тебе броня. А внутри ты обычный парень, а на людях твой лозунг -" Мы, великие люди, манией величия не страдаем"

Добавлено через 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110488)
Пчелы не только чистоплотны но и пунктуальны. В определенное время они несколько раз в день начинают усиленно подымать гул, шум, жужжат. Чем холодней тем дольше. Что происходит на самом деле. Пчелы начинают замерзать-дрожать.Как дрожит человек когда холодно. При одновременной вибрации создаются микроволны, которые входят в резонанс с медом. Мед как известно пчелы пропускают через себя, вкладывают частичку себя. А их микроволны способны распознавать вещества подобные их. Получается эффект механической микроволновки. Элементарные частички меда вибрирую, соударяются друг с другом создается сила трения между ними с последующим нагреванием. В меде достаточное количество металов. При повышении температуры мед расспускается, повышается температура в клубе, повышается обмен веществ зимнего клуба. Пчелы кушают, получают питательные вещества. Поели и опять равномерный гул. Зимний клуб-механическая микроволновка, бесконтактная передача энергии от пчел меду и обратно от меда к пчелам путем химической реакции в пчелах.

Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна.

Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110495)
Безнадега точка ру. УчиТЕ физику или молчиТЕ.
ОБЪЯСНЯЮ:
Мед греет пчел а не пчелы греют мед. Микроволновка что тепло выделяет?

Эта глупость без коментариев.
Волкотрубенко, пока у вас хорошо получается только затыкать рот опоненту и держать интригу в теме.

Дет Котэ 19.12.2015 22:24

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110463)
Леш квадратизм это полумеры,есть ведь более продвинутое направление а именно "Кубизм" там только одни имена чего стоят,

На самом деле ось Z тоже существует. Я намеренно упростил до XY, для большей доступности. Ведь читают не только пенсы. И им (не пенсам) это дается куда сложнее. :)


Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110463)
Ну и еще один немаловажный аспект, на эту "причуду" можно легко прихерячить крышку в нахлобучку, :rofl2: заодно и обкатаешь новые задумки, я так понимаю ты пока в поиске, как всегда идеальных форм.;) :)

Эх Юрчик! Знал бы ты что я только не прихерячиваю на эту "причуду"...
И на, и в, и об, и под.... ;)
Такого прихерячивания и "причуды" наш Волкотрубенко точно не перенесет. :)

Urik 19.12.2015 23:00

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 110545)
Эх Юрчик! Знал бы ты что я только не прихерячиваю на эту "причуду"...
И на, и в, и об, и под....
Такого прихерячивания и "причуды" наш Волкотрубенко точно не перенесет.

:rofl2: :appl: :ok:

Андрей Андреевич 19.12.2015 23:13

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Мужики, имейте совесть. Зачем создаёте конкуренцию ??? Это ж не Ваша тема...Человек так старался,так старался...а Вы всё "коту под хвост" спускаете...:shark::)

Димас 19.12.2015 23:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110454)
Так что мне, с большим процентом вероятности легче сказать что у Вас вторая группа крови резус положительный

Угадали.


Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 110511)
Волкотрубенко а я вас в качестве панды на точке случайно не мог раньше видеть ?????

Была такая мысль тоже.:)

МЭД 20.12.2015 00:09

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110557)
Была такая мысль тоже.

А шо у нас уже панды водятся? Или мы уже в Китае?:rofl2:

Волкотрубенко 20.12.2015 09:02

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 110524)
Я давно разставил для тебя вентерь и жду когда ты сам в него попадеш. А ты давно уже запутался..

:appl:

Вы достойный оппонент!
Побежденный достойный оппонент называется трофеем.Чем больше кошка,тем больше трофей. Трофейная мышка для домашней кошки-крыса. Вы будете моей трофейной мышкой! (ничего личного, аллегория).

Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 110524)
Ты уже вынужден выдумывать очаги гнильца и прочую ересь. А я пока не знаю что это такое. А расплод в августе я останавливаю сам. Пока я управляю пасекой, а не она мной. И тебя пока поддерживаю, жду когда ты окончательно увязнеш, мне интересно как ты "включаеш дурника", и делаеш вид, что на тебе броня.

Вы не только невнимательный пчеловод, но и невнимательный читатель. Поэтому и не понимаете о чем я говорю. Мои посты надо читать внимательно, каждую букву, каждое слово иногда перечитывая по несколько раз, как Библию.
Вы ник "Граніт" пишется через украинскую "и", А "Гранит", (через русскую), мой давний однокласник. Попробуйте ввести неправильно одну букву при написании электронного адреса и вы попадете совсем не туда куда рассчитывали. Так что зря начали оправдываться насчет гнильца, ваш несуществующий гнилец, в первую очередь, ваши проблемы.


Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 110524)
Ну полная чуш. Если начинающие пчеловоды будут читать такую ерунду и ссылаться на форум, то мне за Волкотрубенко стыдно. Вынужден описать, как происходит зимовка в клубе.
Семья поев меда превращает его в тепло и при этом выделяет влагу и углекислый газ. Углекислый газ вводит пчел в состояние полусна -относительного гипобиоза. Через время углекислый газ выветривается из улочки, пчелки пробуждаются и процесс кормления снова повторяется. Вот откуда эта цикличность. А Волкотрубенко наделяет пчел -пунктуальностью. Отсюда Вывод: - Чем плотнее улочка, тем меньшее потребление корма за зиму. Имменно поэтому зимовка на сжатом гнезде более экономна..

Углекислый газ-это отходы продуктов жизнедеятельности. Оденьте целофановый кулек на голову и обьясняйте наглядно начинающим как он баготворно влияет на жизнь зимнего клуба, при этом вводя себя в относительный гипобиоз.
Датчик УЗД водят в максимальной близости диагностируемого органа, при этом как бы вдавливая в тело для уменьшения расстояния, меньше расстояние быстрее ультразвук входит в резонанс. Так и у пчел ближе расстояние к меду-быстрее разогреют- быстрее разогреют-меньше проголодаются-меньше сьедят-меньше отходов-меньше каловых масс-меньше ноземетоза на рамках. Разберитесь, для интереса, на чем основан принцип чуда голодания Малахова!


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot