Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Злой Сашка 02.12.2012 23:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17228)
Ну тогда посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Разница в цене 5грн. но это уже крашеные и с пластмассовыми вставками сверху, снизу и в летке.

1. Полистирол и пенополиуретан очень даже разные вещи.
2. Читай пост 101.

uyry 02.12.2012 23:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17226)
что-бы изменить размер на 3 мм нужно сделать новую матрицу

Для чего менять размер на 3, или 5, или 7мм, или...? Есть стандарт 145, 230, 300, 430мм. Вот если от стандарта отошел на 2, 3, 5мм - значит с головой что-то или руки обе левые, а за это пускай такие и расплачиваются $$$. Но если грамотный инженер-проэктировщик и рабочие добросовестные, то будет все в порядке. Думаю для полнго спектра производителю нужны комплект матриц для производства ульев из ППУ на рамку 230 (8 и 10 рамок), на рамку 300 (10 и 12 рамок), надставок на 145 (8-10 и 12) доньев, подкрышников и крыш. Если правильно посчитал,то 16 матриц. Здесь не нужно говорить, что грамотных инженеров у нас нет и добросовесных рабочих тоже не сыскать.

Злой Сашка 03.12.2012 00:01

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 17230)
.... Если правильно посчитал,то 16 матриц.

И того: на матрицы 16*550=8800, дальше машина заливочная 6000, дальше сырье ( бочками 2 шт. хотя-бы ) около 2000. Все это в долларах. Еще помещение, + $$ что-бы научили.. А вот еще .... Лично я могу насчитать 4 производителя точно. Вы думаете у них стоит очередь....:neigh::neigh::neigh: КАК ВЫ думаете когда это окупится??

Берендей 03.12.2012 00:07

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17229)
1. Полистирол и пенополиуретан очень даже разные вещи.
2. Читай пост 101.

Сори, реально тупанул. :confused: не доглядел что это стирол:ah:

Злой Сашка 03.12.2012 00:09

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17234)
Сори, реально тупанул. :confused: не доглядел что это стирол:ah:

А для полного ржача вы попробуйте его поджечь , потом потушить...... рекомендую...будет на что посмотреть.

uyry 03.12.2012 00:10

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17232)
Лично я могу насчитать 4 производителя точно. Вы думаете у них стоит очередь...

И сколько из них производит ульи из ППУ? Где на них можно посмотреть?
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17232)
Вы думаете у них стоит очередь....

Сейчас очередь только в аптеках, так что значит, что только лекарства люди покупают. Согласен, но в такое время редко к кому очереди выстраиваются. По Вашему нужно всем все бросить и ничем не заниматься. Одним из моих жизненых девизов есть "Не всегда так будет" Помню об этом и когда тяжело, и стараюсь не забывать, когда все чудесно. Кризис закончится рано или чуть позже и тот, кто сейчас себе базу сделает будет на коне, а остальные как раз к следующему кризису раскачаются, а потом снова плакать будут и ждать когда же этот кризис закончится.

Злой Сашка 03.12.2012 00:26

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Открываем гугл.... ну дальше вы знаете. Упрощаю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я лично пользуюсь 2. Мне и ближе и знаю лично, и на сайте у них фотки ульев с моей пасеки. А посмотреть :beer:- можно даже в деле не проблема, было-бы желание.

Берендей 03.12.2012 00:37

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17235)
Цитата:
Сообщение от Берендей Посмотреть сообщение
Сори, реально тупанул. не доглядел что это стирол
А для полного ржача вы попробуйте его поджечь , потом потушить...... рекомендую...будет на что посмотреть.

Саша у меня просто много закладок, не то посмотрел, не ту ссылку выложил ;) (голова была забита другим) Мне понравились по качеству улья из пенополиуретана которые реализуют в Мелитополе клуб "Современная пасека" крутил в руках корпус когда ездил на лекцию Малыхина. Изготовлено действительно на совесть. Жаль только что они только Рутовские корпуса изготавливают. цена корпуса по моему 130 грн. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Там еще есть небольшое видео с пасеки Дашкевича.

Злой Сашка 03.12.2012 00:51

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 17238)
...Жаль только что они только Рутовские корпуса изготавливают...

Свяжись с Тоником Григорьевичем они не так давно начали делать корпуса на 300. Лично видел. Но это тоже полистирол.

Берендей 03.12.2012 01:10

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17239)
Но это тоже полистирол.

Ну вот видишь, я же говорю что голова другим забита. :confused::03:
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17239)
Свяжись с Тоником Григорьевичем они не так давно начали делать корпуса на 300.

Спасибо за информацию. Обязательно свяжусь.:val:


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot