Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   В перчатках или без... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1118)

Raketin 20.04.2016 11:46

Re: В перчатках или без...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В таких очень удобно.

GOST 20.04.2016 20:45

Re: В перчатках или без...
 
Raketin,
Скажите пожалуйста а какая фирма???

lozberg 20.04.2016 22:15

Re: В перчатках или без...
 
второй сезон пользуюсь такими перчатками :
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
за прошлый год использовал всего одну пару, цена вопроса 10 грн. в хоз магазине пчелы реагируют адекватно, не атакуют даже когда новые (позже пахнут не резиной, а прополисом), чувствительность рук прекрасная. Недостаток один: потеют руки, снимаю когда собираю-разбираю улей, перекуриваю. В общем в этом году лучшей артельнативы не вижу.

Urik 21.04.2016 06:51

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 133287)
.правда за помощником глаз да глаз нужен : то маску вместо брыля [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] перепутает , то вообще на голову ничего не наденет

Андреич я своей маску к голове гвоздиками прибиваю, помогает! :ok: :rofl2:

Ворон 21.04.2016 09:47

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 133463)
Андреич я своей маску к голове гвоздиками прибиваю, помогает!

Юра, помагає голові чи масці?
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 133310)
В таких очень удобно.
__________________

В мене немає ніяких,і немає в планах,тільки подяка бджолам за їх ліки,ридикуль майже не дістає.

Андрей Андреевич 21.04.2016 12:05

Re: В перчатках или без...
 
...помощнику пчеловода, я эту тему не даю читать (иногда подглядывает , где я тусуюсь...)
П.С. Опасаюсь , что на гвоздь в брыле ,может повесить "бантик" --предварительно обрезав у некоторых...:rofl2: ...сейчас подсела на сериал "ВИКИНГИ"

balian 21.04.2016 13:39

Re: В перчатках или без...
 
в перчатках или в труселях, так должна звучать заголовка. :)
про кого идет речь, пусть отзовется :rofl2::neigh:

я пробовал в медицинских перчатках, прокалывают, а потом решил использовать смесь эфирных масел, не одного прокуса. кому интересно расскажу рецепт.

Сергій 77 21.04.2016 15:15

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 133528)

я пробовал в медицинских перчатках, прокалывают, а потом решил использовать смесь эфирных масел, не одного прокуса. кому интересно расскажу рецепт.

Интересно , рассказывайте :ok:

baristor 21.04.2016 16:35

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Raketin (Сообщение 133310)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В таких очень удобно.

это же перчатки для сварщика. Можно ежами в волейбол играть.:)
Гораздо лучше из оленьей кожи. Или лайка.

balian 21.04.2016 22:32

Re: В перчатках или без...
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 133546)
Интересно , рассказывайте

берем 100 мл раф-ое подс. масло (еще лучше оливковое), и добовляем по 5-7 капель, эф. масло полын, мелисса и мято. взбалтываем 10-15 рас. готова. капаем на руки и хорошо протираем. при осмотре не одна пчела не укусит. процедуру повторяем после осмотра 2-3 семей. (масло выветривается).
100 мл такой смеси хватит на весь сезон, если имеем 20-30 семей. эти масло продается в аптеках, или еще дешевле вот здесь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot