Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Рецепты приготовления подкормок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=89)

Белочка 21.08.2015 09:05

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 97440)
Белочка ты девочка?) И лет нормуль-мне такая жена нужна:ah:;) полынь дам в зиму немного половина семьям-после сравню)

:rofl2: Еж проболтался... :nunu: Пока не замужем могу подумать :o
А как на счет стимулирующих препаратов типа Апимакса? Если добавляете, то как часто? В магазине продавец сказал, что нужно при каждой подаче корма, но мне кажется это слишком...

МЭД 21.08.2015 09:14

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Белочка (Сообщение 97516)
А как на счет стимулирующих препаратов типа Апимакса? Если добавляете, то как часто? В магазине продавец сказал, что нужно при каждой подаче корма, но мне кажется это слишком...

Вы правы, это слишком! Вот весенняя подкормка с данным препаратом дает давольно таки положительные результаты!

lakos 23.08.2015 11:27

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 97517)
Вы правы, это слишком! Вот весенняя подкормка с данным препаратом дает давольно таки положительные результаты!

Мне бы ваши проблемы! У половины семей корма оч. мало, у другой половины не больше 10 кг, хотел было обкачать их, забрав по 3 - 4 кг, наметил даже рамки, но потом раздумал, несмотря на Спас, мёд брать не буду, только кормить, начинаю завтра, это даже поздновато, поляк Мазурек требовал заканчивать к 5 сентября...

Александр Влад. 23.08.2015 12:16

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 97749)
только кормить, начинаю завтра, это даже поздновато, поляк Мазурек требовал заканчивать к 5 сентября.

Кормить и закармливать это разные вещи. Шо-то этот Мазурек, весь сезон много-го от Вас требует, а результата нет, меняйте настольную книгу.
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 97749)
несмотря на Спас, мёд брать не буду

Скиньте в личку адрес Новой Почты и свои данные, вышлю. Нехорошо когда у пчеловода на столе нет меда.

general_mayor 23.08.2015 13:23

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 97754)
Кормить и закармливать это разные вещи..

А какие последние сроки закормки, я так понимаю это для заготовка корма в зиму. Сейчас кормлю для наращивания расплода по 200 мл. сиропа даю через день в соотношении 2 ч. сахара 1ч. вода

Ворон 23.08.2015 13:59

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 97762)
А какие последние сроки закормки, я так понимаю это для заготовка корма в зиму.

Коли кормив цукровим сиропом на зиму,старався закінчити до 15 вересня,щоб бджоли успіли переробити його.

Александр Влад. 23.08.2015 14:26

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 97762)
А какие последние сроки закормки, я так понимаю это для заготовка корма в зиму. Сейчас кормлю для наращивания расплода по 200 мл. сиропа даю через день в соотношении 2 ч. сахара 1ч. вода

Ворон, надо наверное, пост перекинуть в тему, по теме-" Подготовка пчел к зимовке", парень там и ответов, по находит.

lakos 23.08.2015 18:12

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 97754)
Скиньте в личку адрес Новой Почты и свои данные, вышлю. Нехорошо когда у пчеловода на столе нет меда.

Спасибо, милейший Александр Владимирович! Объясню, почему нет мёда: пасека погибла, пришлось восстанавливать, а пакеты получил только после дня Победы, когда сады уже кончились, акации у меня уже нет,(была в Золочеве, откуда "перекочевал" в пригород Харькова, липы тоже нет, есть пустыри с разнотравьем, может приличный подсолнух попадётся (не гибрид). Надеюсь на будущую весну...

Михпаил 30.08.2015 22:23

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Уважаемые коллеги. Кто нибудь кормил на зиму инвертным сахаром?:rtfm:

yuriypolischuk 01.09.2015 14:53

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от urik (Сообщение 97510)
При использовании в подкормках лимона или лимонной кислоты вместо уксуса какая пропорция кто знает?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Таранов рекомендує Лимонну кислоту для ранньої підкормки ...

з біохімії та фізіології давно відомо, що лимонна кислота краще сприяє травленню, консервації, та не блокує дію кишкових ферментів


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot