Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Мечение маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=482)

Леша 30.05.2016 22:15

Re: Мечение маток
 
По разному держится, но полностью не удаляется и на третий год. Когда время есть бывает подрисовую тем же цветом согласно года «выпуска». Маркеры хронятся в стульчике и пока не сохнут. Есть надежда что хватит на второй круг через пять лет.

Никитин 30.05.2016 22:58

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 139164)
По разному держится, но полностью не удаляется и на третий год. Когда время есть бывает подрисовую тем же цветом согласно года «выпуска». Маркеры хронятся в стульчике и пока не сохнут. Есть надежда что хватит на второй круг через пять лет.

Каким маркером пользуетесь ?

Леша 30.05.2016 23:12

Re: Мечение маток
 
Маркеры POSCA

Urik 31.05.2016 04:26

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 139164)
Есть надежда что хватит на второй круг через пять лет.

Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 139171)
Маркеры POSCA

Маркеры бывают разные (по качеству) у этих качество как раз не очень. А вот Uni Paint, у меня работают и по второму кругу. :ok:

бігунець 31.05.2016 08:51

Re: Мечение маток
 
Сегодня пойду лаком для ногтей метить. Заодно и на нуки в средине нанесу по капле. Чтобы имели одинаковый запах и соединились без проблем.

АНД 31.05.2016 10:57

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Маркеры бывают разные (по качеству) у этих качество как раз не очень. А вот Uni Paint, у меня работают и по второму кругу.
__________________
В чора також заказав цей маркер в Лєни за символічні 17 гр.Андрей може тако небось від могаричів і на стакан сісти:alc:(шучу):rofl2: такщо треба не тільки могорич просить:frend1:::D. в Тернополі запитавався в бжоло магазині скільки стоє маркер сказали 200 гр, і відразу до мене, що дорого:old::bur2: я їм з своїми під... сказав якщоб золотов красков відразу корону малював цей коректор, то семволічно прийимлева ціна:rofl2:продавець замовк :cool:, а народ :ok:.

бігунець 31.05.2016 15:04

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139213)
Сегодня пойду лаком для ногтей метить. Заодно и на нуки в средине нанесу по капле. Чтобы имели одинаковый запах и соединились без проблем.

Наметил. Еле без маток не остался.:( сразу брали матку в клуб. Даже, когда она где-то таскалась минут 10, прилетела, так ее прямо на прилетке. Я в панике половину пчел лаком поквецал, сами воняют, а матку душат. Хорошо, хороший человек подсказал в клеточку на полчасика заключить. Будто нормально.

Димас 31.05.2016 22:09

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139248)
сразу брали матку в клуб.

Нам же тоже иногда хочется взять жену в клуб, когда она красит ногти в спальне:) Так и пчелы. О маникюрах в офисе в обед я вообще молчу.

Берендей 31.05.2016 22:22

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139248)
Наметил. Еле без маток не остался.

Вроде и пасека есть и еще на бизнесмена успеваешь поработать (с удовольствием читаю эту тему) а на нормальный маркер не как не можешь заработать???

Владимир Татомир 31.05.2016 22:24

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 139248)
Хорошо, хороший человек подсказал в клеточку на полчасика заключить. Будто нормально.

И зачем так мучиться, Василий есть же специальные маркеры, и стоят они не так много, не более литры меда.А матку угробят, много проблем.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot