Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Кормление в пакетах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=187)

Славик_2012 06.09.2013 15:45

Re: Кормление в пакетах
 
Если положить пакеты на дно улья за заставную пчелы будуть брать сироп?????

Виталий91 06.09.2013 16:05

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от Славик_2012 (Сообщение 39263)
Если положить пакеты на дно улья за заставную пчелы будуть брать сироп?????

будут

МЭД 06.09.2013 16:42

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от ОлегV (Сообщение 39258)
Если семья съела 5 пакетов сиропа по 1.3 л. каждый пакет, соответ = 5 кг сахара.
А по схеме 1л.сиропа, сахара в сиропе = 0.777 кг.
Так проще что ли учитывать ?

Зачем??? Больше, чем надо они не возьмут!А даю я от 8 до13 л с учетом ,что в каждой рамке от1 до 2,5 меда.

о.Александр 06.09.2013 21:18

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 39241)
а если рванет пакет,да еще по центру гнезда,да еще днем,мягко говоря не хорошо

Ух ето точно.У меня вчера при роздаче,прямо над гнездом у пакета сорвало дно,а в пакете 6л сиропа,пчелы из летка как по горной реке,можете преставить мой шок,а про чел вобще молчу,и сразу мысли только кормушки и бочка на литр500,и шланг как на заправке и пошол по пасике,думаю будет болие ефективно и надежно но ето лиш мысли вслух,а там поживем увидим. На днях постараюсь предоставить фото-отчет об приготовлении и кормлении с/с.

Anatolij 06.09.2013 23:28

Re: Кормление в пакетах
 
6 л. для пакета многовато.
Если было меньше то выдержал бы, а если порвется то с меньшими последствиями. Хотя намериние закормить за один раз тоже не плохое, особенно когда пасека вдали от дома.

вэн 07.09.2013 03:08

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 39289)
Хотя намериние закормить за один раз тоже не плохое, особенно когда пасека вдали от дома.

Не проще разделить на две-три порции?

ЛАВ 07.09.2013 07:04

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от о.Александр (Сообщение 39282)
Ух ето точно.У меня вчера при роздаче,прямо над гнездом у пакета сорвало дно,а в пакете 6л сиропа,пчелы из летка как по горной реке,можете преставить мой шок,а про чел вобще молчу,и сразу мысли только кормушки и бочка на литр500,и шланг как на заправке и пошол по пасике,думаю будет болие ефективно и надежно но ето лиш мысли вслух,а там поживем увидим. На днях постараюсь предоставить фото-отчет об приготовлении и кормлении с/с.

Кормление в пакетах - неплохой способ, но нельзя доходить до фанатизма! Есть много других хороших, удобных способов, только нужно правильно уметь ими пользоваться, по делу применять! У меня кормушка ящечного типа. Она ставится сверху гнезда. Вмещает до 8 л. сиропа. Для меня это очень удобно!(ИМХО)

новичок 07.09.2013 09:00

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 39292)
У меня кормушка ящечного типа. Она ставится сверху гнезда. Вмещает до 8 л. сиропа. Для меня это очень удобно!

Недели 2 назад в авральном порядке сделал 3 штуки таких же. Весь этот ящик накрыл оргстеклом с отверстием под лейку.Входит примерно 9 литров.За 2 подхода(в течении недели)закормил без лишних напрягов.Зимой наклепаю на всю пасеку.

vodolej 07.09.2013 10:40

Re: Кормление в пакетах
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 39297)
За 2 подхода(в течении недели)закормил без лишних напрягов.

А не наблюдается при этом способе "напад"? Хотя если это делать поздно вечером то нормально если среди бела дня то над ульями стот тучи пчел и не понять кто у кого хочет своровать.

віталий 07.09.2013 10:50

Re: Кормление в пакетах
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 39292)
У меня кормушка ящечного типа. Она ставится сверху гнезда.

Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 39297)
Недели 2 назад в авральном порядке сделал 3 штуки таких же.

Я також пробував та несхвалив загодівлю в пакетах(весною через розривання 2 сімї згубив а третю сильно ослабив.). Загодовую як і новичок та ЛАВ через верхові кормушки. В мене вулики розміщенніпо 4 шт на одному піддоні. Підїджаю я з флягою сиропа на кравчучці, стаю між двума піддонами, зсуваю на бік 4 криші з права та 4 зліва, розливаю по 2 літри сиропу в кожну, і в тому же порядку закриваю криші - і готово.


Зсунути кришку і бабахнути сиропу буде швидше чим розкрити пакет(ИМХО), і ніякого контакту з бджолою.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вибачте за неякісні фото.знімав ночу з телефона.


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot