Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

aleksandrfeed 09.01.2017 10:38

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ДобровоЛ (Сообщение 170671)

Я на сонях вже два роки не виїжджаю. Але пасіка зросла за цей період втричі...:ah:

Так цена на мед низкая не от количества пчел , а от количества меда который они вырабатывают , и добрая часть пчеловодов ориентируется именно на него .
как раз за него и дают 1 (ОДИН ) доллар ...
Даже технологии пчеловодства (вернее их отсутствие ) заточили под подсолнечник .... Какая разница в каком состоянии выйдет семья с зимовки , если к концу лета, любая "чухалка " вырастает в хорошую семью и возьмет товарний мед ... В моем регионе так работают практически все , подозреваю , что не только в моем ...
Мало кто парится , чтобы делать основным взятком акацию или липу...
А ведь за эти сорта дают хорошую цену

arbutr 09.01.2017 11:07

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от серж55 (Сообщение 170646)
Панам,в большинстве случаев,не выгодно заниматся производством,а выгодно завозить и скупать за безцiнь,а разницу ложить в карман.И это и есть одной из главных причин нашого сегодення!!!

Это как раз и есть ключевая разница между панами и рабами,а место обитания этой разницы в голове.
В моей местности три литра подсолнуха в основном от 150 до 180,но есть уникумы,которые продают по 120!?!Не могу понять,что ими движет,если оптом сдать и то будет дороже.
Вот так вот )))

SkyBlues 09.01.2017 20:03

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Уничтожьте дармоедов - таможенников и бюрократов!:hunt:
Откройте границу и будете даже падиевый мед продавать по 7,23 бакса за кило!!! :old:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 09.01.2017 21:17

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170797)
Уничтожьте дармоедов - таможенников и бюрократов!:hunt:
Откройте границу и будете даже падиевый мед продавать по 7,23 бакса за кило!!! :old:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

почему даже. Падиевый мед дороже чем подсолнух, на уровне акации, а то и дороже...

ПАПА 09.01.2017 23:19

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170797)
Уничтожьте дармоедов - таможенников и бюрократов!
Откройте границу и будете даже падиевый мед продавать по 7,23 бакса за кило!!!

Но поскольку я знаю. точно знаю в Польше 0.5л стоит на наши деньги 100 гр.

SkyBlues 09.01.2017 23:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 170830)
почему даже. Падиевый мед дороже чем подсолнух, на уровне акации, а то и дороже...

Ну просто потому, что как и пыльца, например, падиевый мед - на любителя!

Тут посыл на искусственно созданный олигархами барьер был, в виде таможни, санстанции, пошлин, налогов не померных, бюрократов дебильных...

А какого сорта и вида мед ни продавай, без всех этих припонов, он дешевле будет для Европейцев и выгоднее для наших производителей! И в этом СУТЬ!

SkyBlues 09.01.2017 23:39

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170888)
Но поскольку я знаю. точно знаю в Польше 0.5л стоит на наши деньги 100 гр.

Я ссылку дал для чего?
пройдите по всем объявлениям, свяжитесь с продавцами на прямую, завяжите тесные контакты и обломайтесь на нашей санстанции с таможней, когда подсчитаете экономику ваших телодвижений! :old:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПЫСЫ
ЦИТАТА: "miód lipowy - 30zł" (Мед Липовый - 30злотых за кило) по курсу 4,15 за бакс (курс нагуглил) ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПАПА 10.01.2017 12:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170899)
Цитата:
Сообщение от ПАПА
Но поскольку я знаю. точно знаю в Польше 0.5л стоит на наши деньги 100 гр.
Я ссылку дал для чего?
пройдите по всем объявлениям, свяжитесь с продавцами на прямую, завяжите тесные контакты и обломайтесь на нашей санстанции с таможней, когда подсчитаете экономику ваших телодвижений!

Зачем мне Ваша ссылка. я только оттуда приехал. 0.5л на наши деньги 100гр. На заборе тоже много пишут.

Берендей 10.01.2017 13:03

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170987)
Зачем мне Ваша ссылка. я только оттуда приехал. 0.5л на наши деньги 100гр. На заборе тоже много пишут.

Напишите тогда им для сравнения, сколько стоит пачка сигарет, бутылка водки, буханка хлеба. ;)

Happy hiver 10.01.2017 13:44

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170987)
Зачем мне Ваша ссылка. я только оттуда приехал. 0.5л на наши деньги 100гр. На заборе тоже много пишут.

Аналогично, ребенок привез пол месяца назад из Польши падиевый мед приблизительно за 100 грн. / 0,5 литра.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot