Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Хранение суши (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=337)

Dimon4ik 08.09.2014 20:21

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 66251)
Летки закрыть глухо. Между рамками расстояние не менее 20 мм. Обычно в лежак на 20 - 22 рамки ставлю 16 рамок суши. И не снизу а сверху на рамки ложу три , четыре тампона пропитанные уксусом (куски ватного одеяла 10 Х 10 см.). Далее пленка и после потолочина. Пока тепло просмотр через максимум две недели. Если тампоны просохли снова смочить. Если под тампоны не положить кусочки пленки то рамки станут сверху черными.
Это проверено лично, работает

Все так, но мне советовали на дно. А еще ложить толь под крышу,сверху холстика, мышь боится запах толи.

vodolej 08.09.2014 21:15

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Dimon4ik (Сообщение 66262)
мне советовали на дно

Часто встречал утверждения что пары уксуса тяжелее воздуха и все время норовят опускаться вниз. Первоначально и я ложил на дно, но теперь убедился что если ложить сверху то намного эффективнее.

Kostik 09.09.2014 22:00

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Dimon4ik (Сообщение 66225)
Я раз поставил рамки в подвал, так они плесенью покрылись все. Теперь попробую в запасной улей, на дно ватку с ксусом и между рамок веточки мяты.

Говорят, что от паров кислоты проволока ржавеет и рвется не дожив до выбраковки сотов

МЭД 09.09.2014 22:18

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 66304)
Говорят, что от паров кислоты проволока ржавеет и рвется не дожив до выбраковки сотов

Так и есть, но только стальная!

Kostik 09.09.2014 22:30

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 66306)
Так и есть, но только стальная!

Применять нержавейку не практично. С вырезкой черных сотов проще заменить и проволоку чем делать перетяжку. Можно использовать натяжитель, но только один раз, потом придется поволоку менять или опять делать перетяжку с разборкой. Дорого это и хлопотно. (ИМХО)

P4ELOVOD 09.09.2014 23:33

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 66304)
от паров кислоты проволока ржавеет и рвется

От паров КИСЛОТЫ, но ни как не от уксуса. Уже несколько лет подряд, ( в осенний период и весной,) росинкой брызгаю рамки два-три раза в неделю. Такого не заметил. Но в запах уксуса присутствует постоянно.

Dimon4ik 10.09.2014 20:02

Re: Хранение суши
 
Я согласен, что проволка ржавеет, но я своим "маруськам" беру только нержавейку, тем более я работаю на заводе и для меня это не проблема. И весь инструмент делаю сам из пищевой нержавейки.

SERGE 10.09.2014 21:41

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 66253)
Появился такой опыт.Рамки которые начала конкретно хавать моль,после заморозки положил в пакет.Никто, ничего, не хавает (шоб она подавилась).Вывод мороз убивает личинки и яйца моли (или чо там еще) и если рамки изолировать от моли (типа в пакет) то дальше можно хранить при плюсовой температуре.Но експеремент продолжается.

Промороженные с прошлой зимы рамки у меня простояли в корпусах все лето без моли, пок я не добавил из улья рамку...:(, пришлось гонять личинки.
Была задумка использовать для этого морозильную камеру -20 на сутки + герметически упаковать = долгое хранение.

Александр Влад. 10.09.2014 22:13

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 66346)
Была задумка использовать для этого морозильную камеру -20 на сутки + герметически упаковать = долгое хранение.

Повторюсь,рамки начала конкретно хавать моль заморозил эти рамки.Сейчас лежат в пакете,проверил-две недели все нормально.Лично для меня чем удобно-положил в морозильник,выиграл время(работа не дает планировать),по свободе-что на хранение,что в перетопку,а можно и до холодов держать.

kostantin501 11.09.2014 19:06

Re: Хранение суши
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 66310)
От паров КИСЛОТЫ, но ни как не от уксуса. Уже несколько лет подряд, ( в осенний период и весной,) росинкой брызгаю рамки два-три раза в неделю. Такого не заметил. Но в запах уксуса присутствует постоянно.

Cкажите а какое соотношение уксуса и воды, если можно поподробней.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot