Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1133)

bvv 30.04.2021 19:14

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Вадим Попов,
Я ее за язык не тянул. Предложила позвонить в понедельник в 9-30. Ей кидать смысла нет ... Здесь она "капусту" имеет.

Вадим Попов 30.04.2021 19:39

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292196)
Вадим Попов,
Я ее за язык не тянул. Предложила позвонить в понедельник в 9-30. Ей кидать смысла нет ... Здесь она "капусту" имеет.

Та я так, пожартував

Кудлянин 30.04.2021 20:21

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292193)
Обращался сегодня с вопросом, покупать бланк паспорта самому или они выдадут за денежку. Ветеринар порекомендовала не спешить с покупкой, так как может быть "обязаловка" на приобретение паспорта непосредственно у них. В понедельник обещала проработать данный вопрос.

Сегодня сдавал подмор на анализ . Анализы по подмору - БЕСПЛАТНО !
Паспорта покупайте , заполняйте , приезжайте , регистрируйтесь в Держпоживслужбе ( она в одном дворе с ветслужбой ) , мы назначаем день когда приедем ( скорее всего это совпадет с выводкой коров в селе ) . Цена вопроса - 48 грн за 10 семей ( 96 за 20 и тд ) + 60 грн . за вызов инспектора . Если раньше не было ветпаспорта - 26 грн за каждую семью .

bvv 30.04.2021 20:53

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Кудлянин,
Ничего не понял. В 2019 и 2020 годах я платил за три семьи + вызов 108грн 68 коп, теперь что получается эта же сумма за 10 семей?

Кудлянин 30.04.2021 21:07

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 292199)
Кудлянин,
Ничего не понял. В 2019 и 2020 годах я платил за три семьи + вызов 108грн 68 коп, теперь что получается эта же сумма за 10 семей?

Осмотр и оплата за осмотр проводится 10 % от количества + вызов на пасеку .

Данило 30.04.2021 22:07

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Д.дня. Я заплатил 7апреля 2021г. 584гривны за обследование подмора и печатного расплода за 20п.с. Одесская область.

xalik 01.05.2021 21:04

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 292192)
До уваги бджолярів! З 15.05.2021 р. ветеринарний паспорт пасіки старого зразка буде не дійсним. Звертайтеся до ветеринарного лікаря або до Держпродспоживслужби за роз'ясненням з приводу оформлення ветеринарного паспорта на пасіку за новим зразком.

Я же описал, как делается новый паспорт:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bvv 12.05.2021 12:43

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Купил ветеринарно-санитарный паспорт пасеки ранее. Сегодня в Держпоживслужбе Бахмута заполнил бланк заявления и этот паспорт. Потребовались еще копия моего личного паспорта и учетной карточки плательщика налогов (индивидуальный налоговый номер). Так как регистрации подлежали 4 семьи на точке и в заявлении было отмечено, что мед предназначен для собственного потребления, то больше никаких документов не потребовалось. С оформленным паспортом обратился в отделение ветеринарной медицины Бахмутской больницы в своем городе. Ветеринаром был проведен осмотр пчелиных семей по месту регистрации пасеки. За вызов ветеринара и осмотр заплатил по квитанции 97 грн 41 коп.

Лиза 07.06.2021 11:40

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Сегодня наконец то и я переоформила ветсанпаспорт и проставили отметки про ветеринарно-санитарное состояние пасеки и лабораторное исследование пчел и расплода. Заплатила: клинический осмотр пчелосемей 713 грн и лабораторное исследование 824 грн. ( пасека 50 пчелосемей).

icetee 09.06.2021 10:05

Re: Про затвердження розмірів плати за послуги з питань ветеринарної медицини
 
Мне за 50 семей обошлось 200 с копейками, анализы были бесплатно

Отправлено с моего SM-M317F через Tapatalk


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot