Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Urik 16.01.2016 05:37

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от SERGE (Сообщение 114484)
Вся работа сводится к тому что нужно один раз выставить в меню на свой вкус параметры, а далее только кнопка ПУСК.

А вот и не правда:diabolo: (Пан разработчик и теоретик).:) в радиальном режиме я (практик) изменяю частоту вращения ротора в зависимости от температуры за бортом, правда делаю это одним нажатием кнопки, функция off. ,благо есть такая возможность:ok: Сам давно собираюсь снять кино, на этой стадии разработки и усовершенствования схемы уже можно и нужно, но нечем, а мобилкой качество никакое. Так что если у кого есть интерес, желание и возможность, милости просим, съемочную площадку и звездных актеров я предоставлю, Голливуд отдыхает!!! :rofl2: :beer:

Charli 16.01.2016 11:08

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Видео записывал для себя без планов куда либо выкладывать, поэтому какое есть такое и есть:ah:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 16.01.2016 12:28

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 114531)
Видео записывал для себя без планов куда либо выкладывать, поэтому какое есть такое и есть

питаня до Сергія,на відео показаний генератор з рідним шківом,небуде це впливати на акумулятор,тобіш скоріш чи він небуде сідати?

Urik 16.01.2016 14:18

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Да и голос и апартаменты и медогонка и гость, мои! Игорь снимал для себя, точнее для демонстрации работы привода, именно на этом блоке управления, своему отцу. Знали бы что будем крутить кино для форума, сняли бы более подробно и обширно.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 114547)
питаня до Сергія,на відео показаний генератор з рідним шківом,небуде це впливати на акумулятор,тобіш скоріш чи він небуде сідати?

Если позволите я отвечу за Сергея думаю он не будет против. Для электронных блоков управления родной шкив самое то, проверено не только мной. Больший диаметр шкива позволяет использовать привод и в радиальном режиме, где частота вращения ротора на много выше, ток потребляемый приводом такой же до 5 ампер, следовательно и мощность та же, т.е. для аккумулятора разницы никакой, за то не нужно точить лишний шкив. Шкивы меньшего диаметра применяются для блоков управления на переключателях, так как там возможности генератора не используются в полной мере. Да и ремни на малых диаметрах ведут себя не очень гуд. Пока все! Питання є?

SERGE 16.01.2016 23:05

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 114547)
питаня до Сергія,на відео показаний генератор з рідним шківом,небуде це впливати на акумулятор,тобіш скоріш чи він небуде сідати?

Рідний шків якраз те що треба! Сили двигуна із залишком вистачає для початкового старту медогонки, на відео це добре показано. Маленький шків можливо знадобиться для медогонки з великою кількістю рамок на 300 (наприклад в радіальному режимі), але теж може не знадобитися (не перевірено за браком такого обладння).
У малого шківа історія почалася за газелевського двигуна. Малий шків ставили для того щоб хоч якось зменшити початкові оберти т.я. двигун має великі оберти.
У двигуна г-108 оберти майже на половину менші.
+ не треба займатися токарними роботами. + довше служить ремень.


Велике ДЯКУЮ автору відео та коментатору!;):beer:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 114503)
Сам давно собираюсь снять кино, на этой стадии разработки и усовершенствования схемы уже можно и нужно, но нечем, а мобилкой качество никакое. Так что если у кого есть интерес, желание и возможность, милости просим, съемочную площадку и звездных актеров я предоставлю, Голливуд отдыхает!!! :rofl2: :beer:

Ну тут нужно основательно подготовиться! :alc: Выучить роли, и думаю с первого дубля все получиться, но тут видимо ближе к весне. Пока сценарий пойду набросаю... :rofl2: :beer:

Димас 18.01.2016 17:19

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Обсуждение кинофильма о приводе перенес сюда.

vicnic 24.01.2016 11:11

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Допилил вчера вариант смд этажеркой. Пробовал на столе без двигателя. Все настраивается и исполняется. Огромное спасибо SERGE за проделанную работу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

SERGE 27.01.2016 14:43

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 1
Вот как-то просили инструкцию - ПОЖАЛУЙСТА!

SERGE 27.01.2016 14:49

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от vicnic (Сообщение 116189)
Допилил вчера вариант смд этажеркой. Пробовал на столе без двигателя. Все настраивается и исполняется. Огромное спасибо SERGE за проделанную работу.

Пожалуйста! Припаяйте порпус кварца к массе, капните припой кварцу на макушку, это даст дополнительную емкость для надежного запуска резонатора. Иначе согласно документации нужно поставить конденсаторы пик по 30 на обе ноги на массу. А так ее сделает корпус кварца.

vicnic 27.01.2016 18:36

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
SERGE Кварц пропаян по месту касания платы. На фотке не видно.:beer:


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot